Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Portugal

Liga de Honra 2012/2013


Portugal


Campeón
Belenenses
Máximo goleador
Joeano (24 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 28 Jornada 29 Jornada 30
< Anterior
sáb 23.feb.2013 - 12:15 Leixões 1-0 Benfica II 38
dom 24.feb.2013 - 12:15 Penafiel 2-0 Porto II 18
dom 24.feb.2013 - 16:00 Tondela 1-5 Belenenses 42
dom 24.feb.2013 - 16:00 Portimonense 2-1 Marítimo II 26
dom 24.feb.2013 - 16:00 Atlético CP 1-1 Arouca 25
dom 24.feb.2013 - 16:00 Sporting CP II 5-1 Freamunde 45
dom 24.feb.2013 - 16:00 Oliveirense 2-3 Santa Clara 22
dom 24.feb.2013 - 17:00 Unión Madeira 3-0 Feirense 19
dom 24.feb.2013 - 17:00 Aves 1-0 Naval 1º 229
dom 24.feb.2013 - 17:00 Covilhã 1-1 Trofense 20
mié 15.may.2013 - 16:00 Guimarães II 1-0 Braga II 60
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Belenenses 94 42 29 7 6 75 41 +34
...
V E D V V
2 = Arouca 73 42 21 10 11 65 48 +17
...
E E V V D
3 = Leixões 68 42 18 14 10 49 36 +13
...
E E D V D
4 = Sporting CP II 66 42 17 15 10 62 46 +16
...
E E V V D
5 = Desportivo Aves 65 42 16 17 9 47 42 +5
...
E V V V D
6 = Portimonense 64 42 17 13 12 61 50 +11
...
V V E D V
7 = Benfica II 62 42 15 17 10 71 54 +17
...
E V E E E
8 = Oliveirense 60 42 16 12 14 52 49 +3
...
D D V D D
9 Penafiel 60 42 16 12 14 48 44 +4
...
E D D V V
10 = Tondela 59 42 16 11 15 55 60 -5
...
E E V D V
11 Santa Clara 59 42 15 14 13 55 48 +7
...
E V D D E
12 Unión Madeira 56 42 13 17 12 47 46 +1
...
V V D D V
13 Feirense 56 42 15 11 16 60 59 +1
...
V V E V V
14 = Porto II 54 42 13 15 14 49 49 0
...
E D E E E
15 Marítimo II 49 42 14 7 21 40 46 -6
...
E E V V V
16 = Sporting Braga II 47 42 12 13 17 39 51 -12
...
V V E D D
17 = Atlético CP 44 42 12 8 22 45 63 -18
...
D D D D D
18 Naval 1º de Maio 40 42 13 18 11 51 50 +1
...
E E E E E
19 = Trofense 40 42 9 13 20 41 60 -19
...
E D E D D
20 = Sporting Covilhã 38 42 7 17 18 37 52 -15
...
E D D E V
21 Vitória Guimarães II 36 42 7 15 20 30 56 -26
...
E E D V V
22 Freamunde 33 42 7 12 23 46 75 -29
...
D D E E D
  • Ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2012/2013
Equipos
Mejor ataque Belenenses 75 Goles
Mejor defensa Leixões 36 Goles
Más victorias Belenenses 29 Victorias
Más derrotas Freamunde 23 Derrotas
Más empates Naval 1º de Maio 18 Empates
Jugadores
Máximo goleador Joeano 24 Goles
Más amarillos Luis Pedro 16 Tarjetas
Más rojos C. Ascues ... 3 Tarjetas
Más minutos S. Thicot 3780 Minutos
Otros
Partidos totales 462 Partidos
Total de goles 1125 Goles
Goles/partido 2.44 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga de Honra - 2012/2013

  • 100% 462 / 462 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.02%
  • Empates 31.17%
  • Victoria equipo visitante 23.81%
  • Más de 1.5 69.26%
  • Más de 2.5 45.67%
  • Más de 3.5 25.32%
  • Goles 1125
  • Goles/Partido 2.44
  • Goles/Partido (casa) 1.39
  • Goles/Partido (visitante) 1.04
  • Ambos equipos anotan 51.08%
  • Goles después de los 80' 18.49%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Santos vs Sport
00:00 San Martín SJ vs Rosario
01:00 Philadelphia vs DC United
01:30 Columbus vs Montreal
02:00 Minnesota vs Vancouver
02:30 Chicago vs Orlando
03:00 Melgar vs Cristal
04:30 San josé vs Salt Lake
04:30 Galaxy vs Kansas
11:00 Shimizu vs Ventforet
11:00 F Marinos vs Vissel Kobe
11:00 Vegalta vs Cerezo
11:00 Júbilo vs Tokyo
11:00 Machida vs Tokyo Verdy
11:00 Mito vs Kamatamare
11:00 Ehime vs Avispa
11:00 Montedio vs Tokushima
11:00 Kyoto vs Zweigen
11:00 Suwon vs Gangwon
11:00 Gifu vs JEF Utd
11:00 Matsumoto vs Fagiano
11:00 Yokohama vs Shonan
11:30 Sanfrecce vs Omiya
11:30 Kashima vs Albirex
11:30 Nagoya vs V-Varen
12:00 Gamba vs Kawasaki
12:00 Kashiwa vs Consadole
12:00 Sagan vs Urawa
12:00 Seoul vs Sangju
12:00 Kumamoto vs Renofa
12:00 Jeonbuk Motors vs Daegu
12:30 ThespaKusatsu vs Oita
13:35 Shanghai SIPG vs Henan Jianye
13:35 Guangzhou vs Hebei CFFC
17:00 Chile vs Australia
17:00 Alemania vs Cameroon
Transmisión disponible en ES (cambiar)