Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Portugal

Liga de Honra 2012/2013


Portugal


Campeón
Belenenses
Máximo goleador
Joeano (24 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 16 Jornada 17 Jornada 18
< Anterior
dom 09.dic.2012 - 12:00 Marítimo II 0-1 Braga II 8
dom 09.dic.2012 - 12:15 Atlético CP 2-4 Belenenses 9
dom 09.dic.2012 - 16:00 Oliveirense 1-0 Portimonense 4
dom 09.dic.2012 - 16:00 Arouca 3-1 Benfica II 16
dom 09.dic.2012 - 16:00 Trofense 0-1 Naval 1º 1
dom 09.dic.2012 - 16:00 Freamunde 3-2 Feirense 10
dom 09.dic.2012 - 16:00 Porto II 3-2 Santa Clara 6
dom 09.dic.2012 - 17:00 Covilhã 1-0 Tondela 5
dom 09.dic.2012 - 17:00 Penafiel 1-1 Leixões 3
dom 09.dic.2012 - 19:00 Sporting CP II 2-2 Aves 28
mar 11.dic.2012 - 16:00 Guimarães II 0-0 Unión Madeira 114
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Belenenses 94 42 29 7 6 75 41 +34
...
V E D V V
2 = Arouca 73 42 21 10 11 65 48 +17
...
E E V V D
3 = Leixões 68 42 18 14 10 49 36 +13
...
E E D V D
4 = Sporting CP II 66 42 17 15 10 62 46 +16
...
E E V V D
5 = Desportivo Aves 65 42 16 17 9 47 42 +5
...
E V V V D
6 = Portimonense 64 42 17 13 12 61 50 +11
...
V V E D V
7 = Benfica II 62 42 15 17 10 71 54 +17
...
E V E E E
8 = Oliveirense 60 42 16 12 14 52 49 +3
...
D D V D D
9 Penafiel 60 42 16 12 14 48 44 +4
...
E D D V V
10 = Tondela 59 42 16 11 15 55 60 -5
...
E E V D V
11 Santa Clara 59 42 15 14 13 55 48 +7
...
E V D D E
12 Unión Madeira 56 42 13 17 12 47 46 +1
...
V V D D V
13 Feirense 56 42 15 11 16 60 59 +1
...
V V E V V
14 = Porto II 54 42 13 15 14 49 49 0
...
E D E E E
15 Marítimo II 49 42 14 7 21 40 46 -6
...
E E V V V
16 = Sporting Braga II 47 42 12 13 17 39 51 -12
...
V V E D D
17 = Atlético CP 44 42 12 8 22 45 63 -18
...
D D D D D
18 Naval 1º de Maio 40 42 13 18 11 51 50 +1
...
E E E E E
19 = Trofense 40 42 9 13 20 41 60 -19
...
E D E D D
20 = Sporting Covilhã 38 42 7 17 18 37 52 -15
...
E D D E V
21 Vitória Guimarães II 36 42 7 15 20 30 56 -26
...
E E D V V
22 Freamunde 33 42 7 12 23 46 75 -29
...
D D E E D
  • Ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2012/2013
Equipos
Mejor ataque Belenenses 75 Goles
Mejor defensa Leixões 36 Goles
Más victorias Belenenses 29 Victorias
Más derrotas Freamunde 23 Derrotas
Más empates Naval 1º de Maio 18 Empates
Jugadores
Máximo goleador Joeano 24 Goles
Más amarillos Luis Pedro 16 Tarjetas
Más rojos C. Ascues ... 3 Tarjetas
Más minutos S. Thicot 3780 Minutos
Otros
Partidos totales 462 Partidos
Total de goles 1125 Goles
Goles/partido 2.44 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga de Honra - 2012/2013

  • 100% 462 / 462 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.02%
  • Empates 31.17%
  • Victoria equipo visitante 23.81%
  • Más de 1.5 69.26%
  • Más de 2.5 45.67%
  • Más de 3.5 25.32%
  • Goles 1125
  • Goles/Partido 2.44
  • Goles/Partido (casa) 1.39
  • Goles/Partido (visitante) 1.04
  • Ambos equipos anotan 51.08%
  • Goles después de los 80' 18.49%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Palmeiras vs Ponte Preta
00:00 Cruz Azul vs Guadalajara
01:30 New England vs DC United
01:30 Everton vs Audax
01:30 New York vs Columbus
01:30 Rosario vs Gimn La Plata
02:00 Atlas vs Pachuca
02:00 Monterrey vs Tigres
02:00 Dallas vs Kansas
03:00 Universitario vs Cajamarca
04:00 Necaxa vs Morelia
07:00 Kamatamare vs Gifu
07:00 Fagiano vs Montedio
08:00 Sangju vs Gwangju
08:00 Jeonbuk Motors vs Pohang
09:00 Changchun vs Henan Jianye
10:00 Yenisey vs Kuban
10:00 Luch vs Tosno
10:00 Zweigen vs Kumamoto
11:00 Melbourne City vs Perth
12:00 Numancia vs Tenerife
12:00 Real Sociedad vs La Coruña
12:00 Neftekhimik vs Spartak M II
12:30 Sassuolo vs Napoli
12:30 Utrecht vs Roda
12:30 Akhisar vs Bursa
13:00 Randers vs Odense
13:00 Celtic vs Rangers
13:00 Tyumen vs Fakel
13:15 Jablonec vs Příbram
13:30 Krylya vs Rubin
13:30 Sandhausen vs Karlsruhe
13:30 Braunschweig vs Bochum
13:35 Shandong vs Lifan
13:45 Helsingør vs Hobro
13:45 Young Boys vs Lugano
13:45 St. Gallen vs Thun
14:00 Volgar vs SKA
14:30 Vitesse vs Feyenoord
14:30 Sparta vs ADO
15:00 Toulouse vs Nice
15:00 Shinnik vs Sokol
15:00 Milan vs Empoli
15:00 Hammarby vs Sundsvall
15:00 Baltica vs Sibir
15:00 Sampdoria vs Crotone
15:00 Chievo vs Torino
15:00 Udinese vs Cagliari
15:00 Lazio vs Palermo
15:00 Häcken vs Norrköping
15:00 Dinamo vs Mordovia
15:15 Burnley vs Man Utd
15:30 Freiburg vs Leverkusen
15:35 Mumbai vs Shillong
16:00 Krasnodar vs Tula
16:00 Mallorca vs Córdoba
16:00 Nordsjælland vs Brøndby
16:00 Mirandés vs Zaragoza
16:00 Arsenal vs Man City
16:00 Sion vs Lausanne
16:00 Jyväskylä vs Helsinki
16:00 Karpaty vs Volyn
16:15 Celta de Vigo vs Betis
16:30 Rapid vs Austria
16:45 PSV vs Ajax
16:55 Krško vs Olimpija
17:00 Paços Ferreira vs Braga
17:00 Palestino vs Cobresal
17:00 Saint-Étienne vs Rennes
17:00 Venezuela vs Mineros
17:30 Schalke 04 vs Leipzig
17:30 Liverpool vs Crystal Palace
17:30 Sparta vs Viktoria Plzeň
17:30 Östersund vs Göteborg
17:30 AFC Utd vs Halmstad
18:00 Anderlecht vs Brugge
18:00 Almería vs Sevilla II
18:00 Copenhague vs Midtjylland
18:00 Reus vs Alcorcón
18:00 Rosenborg vs Aalesund
18:00 Galatasaray vs Fenerbahçe
18:00 Panathinaikos vs Atromitos
18:00 Olympiakos vs Giannina
18:00 Tromsø vs Stabæk
18:00 Sarpsborg vs Kristiansund
18:00 Vålerenga vs Sogndal
18:30 Las Palmas vs Alavés
18:30 Zorya vs Chornomorets
19:00 Pumas vs Veracruz
19:00 Guimarães vs Boavista
19:00 Radnički Niš vs Voždovac
19:30 NYCFC vs Orlando
20:00 Lillestrøm vs Brann
20:15 Estudiantes vs Huracán
20:30 Huancayo vs Garcilaso
20:45 Real Madrid vs Barcelona
20:45 Juventus vs Genoa
21:00 Corinthians vs São Paulo
21:00 Flamengo vs Botafogo
21:00 CRB vs Murici
21:00 Fénix vs Nacional
21:15 Lyon vs Monaco
21:15 Porto vs Feirense
21:15 Rafaela vs Boca
Transmisión disponible en ES (cambiar)