Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Portugal

Liga de Honra 2012/2013


Portugal


Campeón
Belenenses
Máximo goleador
Joeano (24 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 15 Jornada 16 Jornada 17
< Anterior
dom 02.dic.2012 - 17:00 Naval 1º 2-2 Atlético CP 9
dom 02.dic.2012 - 17:00 Portimonense 2-1 Penafiel 4
dom 02.dic.2012 - 17:00 Porto II 2-1 Leixões 9
dom 02.dic.2012 - 17:00 Santa Clara 1-0 Freamunde 22
dom 02.dic.2012 - 17:00 Braga II 2-0 Trofense 8
lun 03.dic.2012 - 18:30 Benfica II 3-1 Marítimo II 107
mié 05.dic.2012 - 16:00 Tondela 0-0 Oliveirense 35
mié 05.dic.2012 - 16:00 Aves 1-0 Guimarães II 25
mié 05.dic.2012 - 17:00 Belenenses 2-0 Covilhã 116
jue 06.dic.2012 - 16:00 Feirense 5-0 Arouca 47
jue 06.dic.2012 - 17:00 Unión Madeira 3-2 Sporting CP II 64
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Belenenses 94 42 29 7 6 75 41 +34
...
V E D V V
2 = Arouca 73 42 21 10 11 65 48 +17
...
E E V V D
3 = Leixões 68 42 18 14 10 49 36 +13
...
E E D V D
4 = Sporting CP II 66 42 17 15 10 62 46 +16
...
E E V V D
5 = Desportivo Aves 65 42 16 17 9 47 42 +5
...
E V V V D
6 = Portimonense 64 42 17 13 12 61 50 +11
...
V V E D V
7 = Benfica II 62 42 15 17 10 71 54 +17
...
E V E E E
8 = Oliveirense 60 42 16 12 14 52 49 +3
...
D D V D D
9 Penafiel 60 42 16 12 14 48 44 +4
...
E D D V V
10 = Tondela 59 42 16 11 15 55 60 -5
...
E E V D V
11 Santa Clara 59 42 15 14 13 55 48 +7
...
E V D D E
12 Unión Madeira 56 42 13 17 12 47 46 +1
...
V V D D V
13 Feirense 56 42 15 11 16 60 59 +1
...
V V E V V
14 = Porto II 54 42 13 15 14 49 49 0
...
E D E E E
15 Marítimo II 49 42 14 7 21 40 46 -6
...
E E V V V
16 = Sporting Braga II 47 42 12 13 17 39 51 -12
...
V V E D D
17 = Atlético CP 44 42 12 8 22 45 63 -18
...
D D D D D
18 Naval 1º de Maio 40 42 13 18 11 51 50 +1
...
E E E E E
19 = Trofense 40 42 9 13 20 41 60 -19
...
E D E D D
20 = Sporting Covilhã 38 42 7 17 18 37 52 -15
...
E D D E V
21 Vitória Guimarães II 36 42 7 15 20 30 56 -26
...
E E D V V
22 Freamunde 33 42 7 12 23 46 75 -29
...
D D E E D
  • Ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2012/2013
Equipos
Mejor ataque Belenenses 75 Goles
Mejor defensa Leixões 36 Goles
Más victorias Belenenses 29 Victorias
Más derrotas Freamunde 23 Derrotas
Más empates Naval 1º de Maio 18 Empates
Jugadores
Máximo goleador Joeano 24 Goles
Más amarillos Luis Pedro 16 Tarjetas
Más rojos C. Ascues ... 3 Tarjetas
Más minutos S. Thicot 3780 Minutos
Otros
Partidos totales 462 Partidos
Total de goles 1125 Goles
Goles/partido 2.44 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga de Honra - 2012/2013

  • 100% 462 / 462 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.02%
  • Empates 31.17%
  • Victoria equipo visitante 23.81%
  • Más de 1.5 69.26%
  • Más de 2.5 45.67%
  • Más de 3.5 25.32%
  • Goles 1125
  • Goles/Partido 2.44
  • Goles/Partido (casa) 1.39
  • Goles/Partido (visitante) 1.04
  • Ambos equipos anotan 51.08%
  • Goles después de los 80' 18.49%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Colo Colo vs O'Higgins
00:00 Cruz Azul vs Atlas
00:00 Plaza Colonia vs Nacional
02:00 Monterrey vs Pachuca
04:00 Necaxa vs Querétaro
07:00 Central Coast vs Mel Victory
11:00 Gençlerbirliği vs Konya
12:00 Huesca vs Sevilla II
12:00 Real Sociedad vs Villarreal
12:30 Bologna vs Inter
12:30 Willem II vs AZ
13:00 Fenerbahçe vs Kasımpaşa
13:30 Copenhague vs Brøndby
13:30 Bielefeld vs St. Pauli
13:30 Karlsruhe vs Union Berlin
13:30 Adana vs Osmanlıspor
13:45 Vaduz vs Lugano
13:45 Basilea vs Lausanne
14:00 Kilmarnock vs Aberdeen
14:00 Karviná vs Mladá Boleslav
14:00 Rad vs Partizan
14:00 Králové vs Dukla
14:30 Vitesse vs Ajax
14:30 Maastricht vs Eindhoven
14:30 Standard vs Gent
14:30 Sparta vs Groningen
15:00 Chievo vs Napoli
15:00 Fulham vs Tottenham
15:00 Pescara vs Genoa
15:00 Udinese vs Sassuolo
15:00 Sampdoria vs Cagliari
15:00 Osijek vs Rijeka
15:00 Bordeaux vs Guingamp
15:30 M'gladbach vs Leipzig
16:00 Antofagasta vs Uni Concepción
16:00 Cádiz vs Reus
16:00 Aarhus vs Aalborg
16:00 Grasshopper vs Sion
16:15 Valencia vs Athletic Club
16:15 Dundee vs Rangers
16:30 Ried vs Salzburgo
16:45 ADO vs Feyenoord
17:00 Cristal vs Uni San Martín
17:00 Paços Ferreira vs Setúbal
17:00 Beşiktaş vs Akhisar
17:00 Lyon vs Dijon
17:00 Montpellier vs Saint-Étienne
17:10 St. Mirren vs TNS
17:15 Blackburn vs Man Utd
17:30 Köln vs Schalke 04
17:30 Sparta vs Bohemians
18:00 Roma vs Torino
18:00 Vallecano vs Mirandés
18:00 Real Oviedo vs Getafe
18:00 Oostende vs Anderlecht
18:00 Midtjylland vs Viborg
18:00 Legia vs Ruch Chorzów
18:30 Celta de Vigo vs Osasuna
18:30 AEK vs Olympiakos
19:00 Belenenses vs Guimarães
19:00 Melgar vs Unión Comercio
19:00 Pumas vs Tijuana
20:00 Alcorcón vs Zaragoza
20:00 Genk vs Charleroi
20:00 Yacuiba vs San José
20:00 Táchira vs La Guaira
20:45 Milan vs Fiorentina
20:45 Barcelona vs Leganés
21:00 PSG vs Toulouse
21:15 Braga vs Benfica
Transmisión disponible en ES (cambiar)