Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Portugal

Liga de Honra 2012/2013


Portugal


Campeón
Belenenses
Máximo goleador
Joeano (24 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 41 Jornada 42 Jornada
< Anterior
sáb 18.may.2013 - 18:00 Guimarães II 1-0 Oliveirense 13
sáb 18.may.2013 - 18:00 Penafiel 2-1 Sporting CP II 9
sáb 18.may.2013 - 18:00 Leixões 0-1 Covilhã 16
sáb 18.may.2013 - 18:00 Portimonense 2-1 Atlético CP 9
sáb 18.may.2013 - 18:00 Aves 0-2 Marítimo II 12
sáb 18.may.2013 - 18:00 Tondela 4-2 Arouca 15
sáb 18.may.2013 - 18:00 Unión Madeira 5-3 Trofense 10
sáb 18.may.2013 - 18:00 Belenenses 2-1 Freamunde 20
sáb 18.may.2013 - 18:00 Naval 1º 0-0 Porto II 15
sáb 18.may.2013 - 18:00 Benfica II 2-2 Santa Clara 16
sáb 18.may.2013 - 18:00 Feirense 3-0 Braga II 14
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Belenenses 94 42 29 7 6 75 41 +34
...
V E D V V
2 = Arouca 73 42 21 10 11 65 48 +17
...
E E V V D
3 = Leixões 68 42 18 14 10 49 36 +13
...
E E D V D
4 = Sporting CP II 66 42 17 15 10 62 46 +16
...
E E V V D
5 = Desportivo Aves 65 42 16 17 9 47 42 +5
...
E V V V D
6 = Portimonense 64 42 17 13 12 61 50 +11
...
V V E D V
7 = Benfica II 62 42 15 17 10 71 54 +17
...
E V E E E
8 Penafiel 60 42 16 12 14 48 44 +4
...
E D D V V
9 Oliveirense 60 42 16 12 14 52 49 +3
...
D D V D D
10 Santa Clara 59 42 15 14 13 55 48 +7
...
E V D D E
11 Tondela 59 42 16 11 15 55 60 -5
...
E E V D V
12 Feirense 56 42 15 11 16 60 59 +1
...
V V E V V
13 = Unión Madeira 56 42 13 17 12 47 46 +1
...
V V D D V
14 = Porto II 54 42 13 15 14 49 49 0
...
E D E E E
15 Marítimo II 49 42 14 7 21 40 46 -6
...
E E V V V
16 = Sporting Braga II 47 42 12 13 17 39 51 -12
...
V V E D D
17 Naval 1º de Maio 45 42 13 18 11 51 50 +1
...
E E E E E
18 Atlético CP 44 42 12 8 22 45 63 -18
...
D D D D D
19 = Trofense 40 42 9 13 20 41 60 -19
...
E D E D D
20 = Sporting Covilhã 38 42 7 17 18 37 52 -15
...
E D D E V
21 Vitória Guimarães II 36 42 7 15 20 30 56 -26
...
E E D V V
22 Freamunde 33 42 7 12 23 46 75 -29
...
D D E E D
  • Ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2012/2013
Equipos
Mejor ataque Belenenses 75 Goles
Mejor defensa Leixões 36 Goles
Más victorias Belenenses 29 Victorias
Más derrotas Freamunde 23 Derrotas
Más empates Naval 1º de Maio 18 Empates
Jugadores
Máximo goleador Joeano 24 Goles
Más amarillos Luis Pedro 16 Tarjetas
Más rojos C. Ascues ... 3 Tarjetas
Más minutos S. Thicot 3780 Minutos
Otros
Partidos totales 462 Partidos
Total de goles 1125 Goles
Goles/partido 2.44 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga de Honra - 2012/2013

  • 100% 462 / 462 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.02%
  • Empates 31.17%
  • Victoria equipo visitante 23.81%
  • Más de 1.5 69.26%
  • Más de 2.5 45.67%
  • Más de 3.5 25.32%
  • Goles 1125
  • Goles/Partido 2.44
  • Goles/Partido (casa) 1.39
  • Goles/Partido (visitante) 1.04
  • Ambos equipos anotan 51.08%
  • Goles después de los 80' 18.49%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Wilstermann vs Guabirá
01:30 O'Higgins vs Cobresal
04:30 F Marinos vs Urawa
06:00 Vegalta vs Consadole
06:00 Sanfrecce vs Albirex
06:00 Shimizu vs Vissel Kobe
06:00 Kashima vs Tokyo
06:00 Sagan vs Kashiwa
07:00 Cerezo vs Júbilo
07:35 Brisbane vs Wellington
08:00 Omiya vs Kawasaki
09:50 Mel Victory vs Adelaide Utd
12:00 Perth vs Wanderers
13:00 Alavés vs Valencia
13:00 Zorya vs Dinamo
13:00 Alanya vs Adana
13:00 Düsseldorf vs Heidenheim
13:00 Hannover vs Bielefeld
13:30 Dukla vs Karviná
14:00 Akhisar vs Antalya
14:35 Bengaluru vs East Bengal
15:00 Frosinone vs Hellas
15:00 Radomlje vs Aluminij
15:00 Lens vs Valenciennes
15:30 Freiburg vs Dortmund
15:30 Leverkusen vs Mainz 05
15:30 Leipzig vs Köln
15:30 Darmstadt vs Augsburg
15:30 Bayern München vs Hamburg
15:30 Płock vs Zagłębie
16:00 Chelsea vs Swansea
16:00 Antofagasta vs Palestino
16:00 Córdoba vs Alcorcón
16:00 Rudar vs Domžale
16:00 Aston Villa vs Derby
16:00 Zbrojovka vs Slovan
16:00 Wolfsberger vs Rapid
16:00 Horsens vs Odense
16:00 Oleksandria vs Volyn
16:15 Betis vs Sevilla
16:30 Bohemians vs Slovácko
17:00 Tondela vs Marítimo
17:00 Guingamp vs Monaco
17:00 Konya vs Trabzon
17:00 Lokomotiv vs Osijek
17:00 Zlín vs Viktoria Plzeň
17:00 Partizan vs Borac
17:45 Thun vs Vaduz
18:00 Napoli vs Atalanta
18:00 Elche vs Huesca
18:00 Mallorca vs Tenerife
18:00 Mirandés vs Girona
18:00 Charleroi vs Sint-Truiden
18:00 Gdańsk vs Cracovia
18:15 Hibernian vs Dunfermline
18:30 Hertha BSC vs Frankfurt
18:30 Groningen vs Utrecht
18:30 Leganés vs La Coruña
18:30 Admira vs Ried
18:30 Salzburgo vs Mattersburg
18:30 Xanthi vs Panathinaikos
19:15 Estoril vs Sporting
20:45 Juventus vs Empoli
Transmisión disponible en ES (cambiar)