Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Portugal

Liga de Honra 2002/2003


Portugal


Campeón
Rio Ave
Máximo goleador
N/D

Partidos
Sun 18.May.2003 - 02:00 Covilhã 0-0 Naval 1º
Sun 18.May.2003 - 02:00 Rio Ave 1-0 Farense
Sun 18.May.2003 - 02:00 Leça 1-1 Estrela Amadora
Sun 18.May.2003 - 02:00 Penafiel 4-0 Uniao Lamas
Sun 18.May.2003 - 02:00 Aves 0-2 Alverca
Sun 18.May.2003 - 02:00 Ovarense 2-0 Chaves
Sun 18.May.2003 - 02:00 FC Marco 2-1 Salgueiros
Sun 18.May.2003 - 02:00 Felgueiras 3-0 Unión Madeira
Sun 25.May.2003 - 02:00 Farense 4-0 FC Marco
Sun 25.May.2003 - 02:00 Uniao Lamas 1-1 Portimonense
Sun 25.May.2003 - 02:00 Alverca 3-1 Covilhã
Sun 25.May.2003 - 02:00 Estrela Amadora 3-0 Penafiel
Sun 25.May.2003 - 02:00 FC Maia 1-1 Felgueiras
Sun 25.May.2003 - 02:00 Salgueiros 2-2 Leça
Sun 25.May.2003 - 02:00 Naval 1º 1-0 Ovarense
Sun 25.May.2003 - 02:00 Aves 2-1 Unión Madeira
Sun 25.May.2003 - 02:00 Chaves 2-0 Rio Ave
Sun 01.Jun.2003 - 02:00 Felgueiras 1-0 Uniao Lamas
Sun 01.Jun.2003 - 02:00 Portimonense 2-3 Estrela Amadora
Sun 01.Jun.2003 - 02:00 Unión Madeira 3-0 FC Maia

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Rio Ave 63 34 19 6 9 48 36 +12
...
V V V D E
2 = Alverca 60 34 16 12 6 47 24 +23
...
D D V V D
3 Estrela Amadora 57 34 15 12 7 42 32 +10
...
D V E V V
4 Naval 1º de Maio 55 34 13 16 5 40 25 +15
...
V V E V E
5 = Portimonense 51 34 14 9 11 50 40 +10
...
E E D E D
6 Chaves 47 34 12 11 11 44 41 +3
...
D D D V V
7 Desportivo Aves 47 34 13 8 13 41 38 +3
...
V D D V D
8 Ovarense 46 34 13 7 14 49 48 +1
...
V D V D V
9 FC Maia 46 34 12 10 12 51 51 0
...
E E V E D
10 Salgueiros 46 34 12 10 12 39 47 -8
...
D D D E D
11 Sporting Covilhã 45 34 11 12 11 37 33 +4
...
E V E D V
12 Farense 44 34 11 11 12 32 32 0
...
E V D V D
13 FC Marco 44 34 11 11 12 46 48 -2
...
V D V D D
14 = Penafiel 41 34 12 5 17 38 40 -2
...
D E V D V
15 = Leça 39 34 8 15 11 35 42 -7
...
E V E E V
16 = Felgueiras 39 34 10 9 15 34 50 -16
...
V E V E V
17 = Unión Madeira 38 34 9 11 14 30 37 -7
...
E V D D V
18 = Uniao Lamas 19 34 4 7 23 21 60 -39
...
D D D E D


    Estadísticas 2002/2003
    Equipos
    Mejor ataque FC Maia 51 Goles
    Mejor defensa Alverca 24 Goles
    Más victorias Rio Ave 19 Victorias
    Más derrotas Uniao Lamas 23 Derrotas
    Más empates Naval 1º de Maio 16 Empates
    Otros
    Partidos totales 306 Partidos
    Total de goles 724 Goles
    Goles/partido 2.37 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Liga de Honra - 2002/2003

    • 100% 306 / 306 Partidos

    • Victoria equipo casa 50.98%
    • Empates 29.74%
    • Victoria equipo visitante 19.28%
    • Más de 1.5 66.99%
    • Más de 2.5 42.48%
    • Más de 3.5 23.86%
    • Goles 724
    • Goles/Partido 2.37
    • Goles/Partido (casa) 1.49
    • Goles/Partido (visitante) 0.88
    • Ambos equipos anotan 44.12%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Apuesta en Betfair

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    07:35 Wellington vs Central Coast
    09:50 Wanderers vs Mel Victory
    12:00 Aluminij vs Celje
    12:00 Perth vs Newcastle
    12:45 Belenenses vs Marítimo
    13:00 Kaiserslautern vs Aue
    13:00 Bochum vs 1860 München
    13:00 Volyn vs Vorskla
    14:00 Gorica vs Radomlje
    14:30 Dijon vs Marseille
    15:00 Vicenza vs Hellas
    15:30 Ingolstadt vs Leipzig
    15:30 Köln vs Dortmund
    15:30 Bayern München vs Wolfsburg
    15:30 Hamburg vs Augsburg
    16:00 Lyngby vs Silkeborg
    16:15 Real Sociedad vs Valencia
    16:55 Domžale vs Maribor
    17:00 Beşiktaş vs Bursa
    17:00 Gençlerbirliği vs Istanbul
    17:00 Istra vs Osijek
    17:30 Bordeaux vs Monaco
    17:45 Vaduz vs Lausanne
    18:00 Elche vs Getafe
    18:00 Crotone vs Pescara
    18:00 Eupen vs Charleroi
    18:00 Płock vs Ruch Chorzów
    18:15 Brechin vs East Fife
    18:30 Leicester vs Man City
    18:30 Las Palmas vs Leganés
    18:30 NEC vs ADO
    18:30 Hertha BSC vs Bremen
    18:30 Mattersburg vs Admira
    19:15 Chaves vs Moreirense
    19:45 PSV vs Go Ahead
    20:00 Levante vs Tenerife
    20:00 Kortrijk vs Sint-Truiden
    20:00 Toulouse vs Lorient
    20:00 Bastia vs Metz
    20:00 Lille vs Montpellier
    20:00 Nancy vs Angers
    20:00 Basilea vs St. Gallen
    20:30 Mouscron vs Mechelen
    20:45 Sampdoria vs Lazio
    20:45 Real Madrid vs La Coruña
    20:45 Zwolle vs Willem II
    21:00 San Lorenzo vs Unión SF
    21:00 Talleres vs NOB
    21:00 Vélez vs Rafaela
    21:30 Boavista vs Guimarães
    Transmisión disponible en ES (cambiar)