Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Portugal

Liga de Honra 2000/2001


Portugal


Campeón
Santa Clara
Máximo goleador
N/D

Partidos
Sun 13.May.2001 - 02:00 FC Marco 1-4 FC Maia
Sun 13.May.2001 - 02:00 Espinho 0-1 Setúbal
Sun 13.May.2001 - 02:00 Uniao Lamas 2-2 Chaves
Sun 13.May.2001 - 02:00 Freamunde 1-2 Santa Clara
Sun 13.May.2001 - 02:00 Leça 0-0 Ovarense
Sun 13.May.2001 - 02:00 Imortal Albufeira 3-0 Felgueiras
Sun 13.May.2001 - 02:00 Penafiel 0-1 Naval 1º
Sun 13.May.2001 - 02:00 Varzim 3-2 Nacional
Sun 20.May.2001 - 02:00 FC Maia 3-1 Penafiel
Sun 20.May.2001 - 02:00 Naval 1º 0-3 Espinho
Sun 20.May.2001 - 02:00 Ovarense 1-2 Imortal Albufeira
Sun 20.May.2001 - 02:00 Chaves 1-0 FC Marco
Sun 20.May.2001 - 02:00 Santa Clara 2-1 Académica
Sun 20.May.2001 - 02:00 Felgueiras 1-1 Varzim
Sun 20.May.2001 - 02:00 Nacional 3-0 Freamunde
Sun 20.May.2001 - 02:00 Leça 0-4 Setúbal
Sun 20.May.2001 - 02:00 Rio Ave 4-2 Uniao Lamas
Sun 27.May.2001 - 02:00 FC Marco 1-0 Rio Ave
Sun 27.May.2001 - 02:00 Espinho 2-3 FC Maia
Sun 27.May.2001 - 02:00 Uniao Lamas 0-2 Santa Clara

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Santa Clara 67 34 20 7 7 60 37 +23
...
E V V V V
2 = Vitória Setúbal 64 34 19 7 8 64 41 +23
...
D V V V V
3 = Varzim 64 34 19 7 8 53 34 +19
...
V D V E V
4 = FC Maia 64 34 19 7 8 58 41 +17
...
D V V V V
5 Penafiel 58 34 17 7 10 45 31 +14
...
V D D D E
6 Rio Ave 57 34 16 9 9 66 36 +30
...
D V E V D
7 = Nacional 51 34 14 9 11 55 52 +3
...
E E D V D
8 = Naval 1º de Maio 48 34 14 6 14 49 45 +4
...
D V V D D
9 = Académica 48 34 14 6 14 51 48 +3
...
V D E D V
10 Chaves 41 34 9 14 11 38 44 -6
...
V V E V E
11 Ovarense 41 34 12 5 17 42 53 -11
...
V D E D D
12 Uniao Lamas 41 34 11 8 15 43 56 -13
...
V D E D D
13 = Leça 39 34 11 6 17 34 57 -23
...
E D E D D
14 = Espinho 38 34 9 11 14 39 41 -2
...
D V D V D
15 = FC Marco 36 34 10 6 18 40 64 -24
...
V D D D V
16 = Felgueiras 34 34 8 10 16 40 50 -10
...
D V D E V
17 = Imortal Albufeira 33 34 7 12 15 33 44 -11
...
E E V V V
18 = Freamunde 23 34 6 5 23 28 64 -36
...
D D D D D


    Estadísticas 2000/2001
    Equipos
    Mejor ataque Rio Ave 66 Goles
    Mejor defensa Penafiel 31 Goles
    Más victorias Santa Clara 20 Victorias
    Más derrotas Freamunde 23 Derrotas
    Más empates Chaves 14 Empates
    Otros
    Partidos totales 306 Partidos
    Total de goles 838 Goles
    Goles/partido 2.74 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Liga de Honra - 2000/2001

    • 100% 306 / 306 Partidos

    • Victoria equipo casa 53.27%
    • Empates 23.2%
    • Victoria equipo visitante 23.53%
    • Más de 1.5 76.14%
    • Más de 2.5 53.27%
    • Más de 3.5 28.76%
    • Goles 838
    • Goles/Partido 2.74
    • Goles/Partido (casa) 1.67
    • Goles/Partido (visitante) 1.07
    • Ambos equipos anotan 55.23%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Bwin

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    09:50 Sydney vs Melbourne City
    13:45 Sharjah vs Ahli
    13:50 Jazira vs Hatta
    18:00 Trabzon vs Adana
    18:00 Dnipro vs Olimpik
    18:00 Slaven vs Inter
    18:00 Pogoń Szczecin vs Zagłębie
    18:00 Horsens vs Aalborg
    18:30 Heidenheim vs Union Berlin
    20:00 Almere vs Waalwijk
    20:00 Eindhoven vs Breda
    20:00 Jong Ajax vs Jong PSV
    20:00 Den Bosch vs Helmond
    20:00 Cambuur vs Utrecht
    20:00 Sevilla II vs Reus
    20:00 Niort vs Le Havre
    20:00 Nîmes vs Brest
    20:00 Gazélec vs Ajaccio
    20:00 Groningen vs Roda
    20:00 Bourg vs Clermont
    20:00 Troyes vs Auxerre
    20:00 Amiens vs Sochaux
    20:00 Tours vs Laval
    20:00 Red Star vs Valenciennes
    20:15 SønderjyskE vs Nordsjælland
    20:30 Frankfurt vs Hoffenheim
    20:30 Pisa vs Bari 1908
    20:30 Lokeren vs Zulte
    20:30 Gdańsk vs Śląsk
    20:45 Málaga vs Granada
    20:45 Partick vs Celtic
    21:00 Aldosivi vs Patronato
    Transmisión disponible en ES (cambiar)