Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Portugal

Liga de Honra 1998/1999


Portugal


Campeón
Gil Vicente
Máximo goleador
N/D

Partidos
dom 16.may.1999 - 02:00 Gil Vicente 1-1 Naval 1º
dom 16.may.1999 - 02:00 Esposende 0-1 Feirense
dom 16.may.1999 - 02:00 Paços Ferreira 1-2 Aves
dom 16.may.1999 - 02:00 Varzim 3-1 Estoril
dom 16.may.1999 - 02:00 FC Maia 5-0 Espinho
dom 16.may.1999 - 02:00 Santa Clara 5-3 Penafiel
dom 16.may.1999 - 02:00 Unión Madeira 0-1 Belenenses
dom 16.may.1999 - 02:00 Uniao Lamas 1-1 Felgueiras
sáb 22.may.1999 - 02:00 Esposende 1-0 Belenenses
sáb 22.may.1999 - 02:00 Penafiel 1-3 Gil Vicente
sáb 22.may.1999 - 02:00 Naval 1º 1-1 Varzim
sáb 22.may.1999 - 02:00 Felgueiras 2-0 Santa Clara
dom 23.may.1999 - 02:00 Moreirense 2-2 Unión Madeira
dom 23.may.1999 - 02:00 Estoril 2-0 FC Maia
dom 23.may.1999 - 02:00 Aves 0-1 Uniao Lamas
dom 23.may.1999 - 02:00 Feirense 3-2 Paços Ferreira
dom 23.may.1999 - 02:00 Espinho 4-1 Leça
dom 30.may.1999 - 02:00 Leça 0-0 Estoril
dom 30.may.1999 - 02:00 Gil Vicente 2-0 Felgueiras
dom 30.may.1999 - 02:00 Belenenses 4-0 Moreirense

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Gil Vicente 68 34 20 8 6 58 24 +34
...
V V E V V
2 = Belenenses 61 34 17 10 7 55 28 +27
...
E V V D V
3 = Santa Clara 55 34 14 13 7 53 37 +16
...
V V V D V
4 = Desportivo Aves 51 34 14 9 11 46 43 +3
...
E V V D D
5 = Felgueiras 50 34 12 14 8 60 40 +20
...
E E E V D
6 = Espinho 50 34 13 11 10 45 37 +8
...
D V D V D
7 = Leça 50 34 14 8 12 51 49 +2
...
E V V D E
8 = Varzim 48 34 13 9 12 51 46 +5
...
V D V E D
9 = Penafiel 47 34 11 14 9 56 49 +7
...
E V D D V
10 FC Maia 46 34 12 10 12 53 49 +4
...
V V V D V
11 Paços de Ferreira 44 34 10 14 10 38 35 +3
...
E E D D E
12 = Moreirense 41 34 11 8 15 40 56 -16
...
D D D E D
13 Esposende 38 34 8 14 12 24 34 -10
...
E D D V E
14 Naval 1º de Maio 38 34 9 11 14 33 54 -21
...
D D E E D
15 = Feirense 37 34 9 10 15 34 53 -19
...
E D V V D
16 = Uniao Lamas 37 34 9 10 15 28 48 -20
...
V D E V V
17 = Unión Madeira 33 34 8 9 17 34 50 -16
...
D D D E V
18 = Estoril 28 34 6 10 18 23 50 -27
...
D D D V E


    Estadísticas 1998/1999
    Equipos
    Mejor ataque Felgueiras 60 Goles
    Mejor defensa Gil Vicente 24 Goles
    Más victorias Gil Vicente 20 Victorias
    Más derrotas Estoril 18 Derrotas
    Más empates Felgueiras 14 Empates
    Otros
    Partidos totales 306 Partidos
    Total de goles 782 Goles
    Goles/partido 2.56 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Liga de Honra - 1998/1999

    • 100% 306 / 306 Partidos

    • Victoria equipo casa 49.67%
    • Empates 31.37%
    • Victoria equipo visitante 18.95%
    • Más de 1.5 70.26%
    • Más de 2.5 46.08%
    • Más de 3.5 29.74%
    • Goles 782
    • Goles/Partido 2.56
    • Goles/Partido (casa) 1.61
    • Goles/Partido (visitante) 0.94
    • Ambos equipos anotan 46.08%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Bwin

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    01:00 Uni Concepción vs Temuco
    01:30 Toronto vs Houston
    13:00 Zirka vs Karpaty
    13:00 Real Sociedad vs Granada
    13:00 Sibir vs Zenit SP II
    13:00 Rangers vs Celtic
    13:00 Bielefeld vs Greuther Fürth
    13:00 Karlsruhe vs Kaiserslautern
    13:15 York vs Forest Green
    14:00 Sokol vs Tyumen
    15:00 Fakel vs Yenisey
    15:00 Tosno vs Spartak M II
    15:00 Shinnik vs Neftekhimik
    15:30 Leipzig vs Ingolstadt
    15:30 Dortmund vs Köln
    15:30 Płock vs Ruch Chorzów
    15:30 Lokomotiv vs Rubin
    16:00 UCAM vs Tenerife
    16:00 Mordovia vs Baltica
    16:00 Midtjylland vs Nordsjælland
    16:00 Hammarby vs AFC Utd
    16:15 Real Madrid vs Valencia
    17:00 Zlín vs Mladá Boleslav
    17:00 Univ Católica vs Univ Chile
    17:00 Nacional vs Rio Ave
    17:00 Boavista vs Tondela
    18:00 Terek vs Ural
    18:00 Śląsk vs Górnik
    18:00 Valladolid vs Numancia
    18:00 Levante vs Real Oviedo
    18:15 Dundee Utd vs Dumbarton
    18:30 Wolfsburg vs Bayern München
    18:30 Las Palmas vs Atlético
    19:15 Benfica vs Estoril
    20:15 Melgar vs Alianza Atl.
    20:15 Viktoria Plzeň vs Dukla
    20:30 Cobresal vs Huachipato
    20:30 Zaragoza vs Getafe
    20:30 Gdańsk vs Termalica
    20:45 Torino vs Sampdoria
    20:45 Espanyol vs Barcelona
    21:00 Montreal vs Vancouver
    21:30 Chaves vs Porto
    Transmisión disponible en ES (cambiar)