Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Portugal

Liga de Honra 1997/1998


Portugal


Campeón
União de Leiria
Máximo goleador
N/D

Partidos
dom 03.may.1998 - 02:00 Torreense 1-2 Beira-Mar
dom 03.may.1998 - 02:00 Viseu 1-3 Paços Ferreira
dom 03.may.1998 - 02:00 Gil Vicente 1-0 Unión Madeira
dom 03.may.1998 - 02:00 Penafiel 3-2 Nacional
dom 03.may.1998 - 02:00 FC Maia 1-1 Estoril
dom 03.may.1998 - 02:00 Aves 0-3 Alverca
dom 03.may.1998 - 02:00 Feirense 3-2 Moreirense
dom 03.may.1998 - 02:00 Felgueiras 2-0 Uniao Lamas
sáb 09.may.1998 - 02:00 Nacional 1-1 Felgueiras
dom 10.may.1998 - 02:00 Unión Madeira 2-0 FC Maia
dom 10.may.1998 - 02:00 Espinho 0-1 Paços Ferreira
dom 10.may.1998 - 02:00 Uniao Lamas 1-0 Feirense
dom 10.may.1998 - 02:00 União Leiria 2-1 Penafiel
dom 10.may.1998 - 02:00 Moreirense 1-0 Gil Vicente
dom 10.may.1998 - 02:00 Beira-Mar 1-1 Viseu
dom 10.may.1998 - 02:00 Alverca 2-0 Torreense
dom 10.may.1998 - 02:00 Estoril 1-0 Aves
dom 17.may.1998 - 02:00 Torreense 1-5 Estoril
dom 17.may.1998 - 02:00 Viseu 3-1 Alverca
dom 17.may.1998 - 02:00 Gil Vicente 3-1 Uniao Lamas

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = União de Leiria 70 34 20 10 4 73 32 +41
...
V E V V V
2 = Beira-Mar 64 34 18 10 6 41 26 +15
...
V V V E E
3 = Alverca 62 34 19 5 10 64 35 +29
...
D V V V D
4 = Gil Vicente 60 34 16 12 6 44 23 +21
...
V D V D V
5 = Penafiel 59 34 17 8 9 63 48 +15
...
V D V D V
6 = Feirense 49 34 13 10 11 39 39 0
...
E D V D E
7 Estoril 46 34 11 13 10 40 39 +1
...
E V E V V
8 FC Maia 45 34 13 6 15 50 47 +3
...
D D E D V
9 Felgueiras 45 34 11 12 11 38 42 -4
...
E D V E D
10 Espinho 44 34 12 8 14 45 43 +2
...
V D D D D
11 = Moreirense 42 34 12 6 16 48 53 -5
...
D V D V D
12 Paços de Ferreira 41 34 8 17 9 34 39 -5
...
E E V V E
13 Unión Madeira 41 34 11 8 15 36 48 -12
...
E V D V D
14 = Uniao Lamas 40 34 11 7 16 37 55 -18
...
D V D V D
15 = Desportivo Aves 38 34 11 5 18 48 64 -16
...
V D D D V
16 = Academico Viseu 33 34 8 9 17 30 45 -15
...
D V D E V
17 = Torreense 30 34 7 9 18 31 62 -31
...
E D D D D
18 = Nacional 27 34 6 9 19 37 58 -21
...
D V D E E


    Estadísticas 1997/1998
    Equipos
    Mejor ataque União de Leiria 73 Goles
    Mejor defensa Gil Vicente 23 Goles
    Más victorias União de Leiria 20 Victorias
    Más derrotas Nacional 19 Derrotas
    Más empates Paços de Ferreira 17 Empates
    Otros
    Partidos totales 306 Partidos
    Total de goles 798 Goles
    Goles/partido 2.61 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Liga de Honra - 1997/1998

    • 100% 306 / 306 Partidos

    • Victoria equipo casa 53.27%
    • Empates 26.8%
    • Victoria equipo visitante 19.93%
    • Más de 1.5 68.95%
    • Más de 2.5 48.37%
    • Más de 3.5 28.1%
    • Goles 798
    • Goles/Partido 2.61
    • Goles/Partido (casa) 1.6
    • Goles/Partido (visitante) 1
    • Ambos equipos anotan 51.63%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Bonus de ingreso en Bet365

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    00:30 Audax vs Huachipato
    02:00 Tigres vs Morelia
    04:00 América vs Cruz Azul
    05:00 V-Varen vs ThespaKusatsu
    05:00 Avispa vs Oita
    05:00 Kumamoto vs Kamatamare
    06:00 Gifu vs Renofa
    06:00 Nagoya vs Fagiano
    06:00 Yokohama vs Matsumoto
    06:00 Machida vs JEF Utd
    06:00 Mito vs Shonan
    06:00 Tokushima vs Tokyo Verdy
    06:00 Kyoto vs Montedio
    07:00 Ehime vs Zweigen
    07:00 Newcastle vs Central Coast
    09:00 Gamba vs Ventforet
    11:30 Karabük vs Gençlerbirliği
    12:00 Caudal vs Leonesa
    12:00 Numancia vs Cádiz
    12:00 Espanyol vs Osasuna
    12:30 Palermo vs Sampdoria
    12:30 Go Ahead vs Vitesse
    13:00 Zirka vs Dnipro
    13:00 Aalborg vs Silkeborg
    13:00 Chornomorets vs Karpaty
    13:30 Stuttgart vs Kaiserslautern
    13:45 Lausanne vs Sion
    14:00 Osmanlıspor vs Istanbul
    14:30 Tottenham vs Stoke
    14:30 Feyenoord vs PSV
    14:30 Standard vs Mechelen
    14:30 AZ vs Zwolle
    15:00 Sassuolo vs Milan
    15:00 Lazio vs Udinese
    15:00 Crotone vs Cagliari
    15:00 Chievo vs Pescara
    15:00 Genoa vs Bologna
    15:00 Krško vs Gorica
    15:00 Wohlen vs Zürich
    15:00 Saint-Étienne vs Caen
    15:30 Ingolstadt vs M'gladbach
    16:15 Atlético vs Barcelona
    16:45 Ajax vs Heracles
    17:30 Man Utd vs Southampton
    20:45 Inter vs Roma
    20:45 Villarreal vs Real Madrid
    21:00 Marseille vs PSG
    21:15 Boavista vs Porto
    Transmisión disponible en ES (cambiar)