Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Polonia

Ekstraklasa 2000/2001


Polonia


Campeón
Wisla Cracovia
Máximo goleador
M. Wasilewski (1 Goles)

Partidos
mié 23.may.2001 - 02:00 Amica 2-1 Wisla
mié 23.may.2001 - 02:00 Odra WŚ 4-0 Pogoń Szczecin
sáb 02.jun.2001 - 02:00 Górnik Zabrze 1-0 Amica
sáb 09.jun.2001 - 02:00 Górnik Zabrze 2-0 Stomil Olsztyn
sáb 09.jun.2001 - 02:00 Widzew Łódź 0-0 GKS Katowice
sáb 09.jun.2001 - 02:00 Pogoń Szczecin 3-4 Polonia
sáb 09.jun.2001 - 02:00 Zagłębie 2-1 Orlen
sáb 09.jun.2001 - 02:00 Radzionków 2-3 Ruch Chorzów
sáb 09.jun.2001 - 02:00 Legia 1-2 Wisla
sáb 09.jun.2001 - 02:00 Dyskobolia Grodzisk SSA 1-2 Śląsk
sáb 09.jun.2001 - 02:00 Odra WŚ 2-1 Amica
mié 13.jun.2001 - 02:00 GKS Katowice 1-1 Górnik Zabrze
mié 13.jun.2001 - 02:00 Polonia 1-2 Odra WŚ
mié 13.jun.2001 - 02:00 Ruch Chorzów 4-3 Dyskobolia Grodzisk SSA
mié 13.jun.2001 - 02:00 Stomil Olsztyn 0-1 Pogoń Szczecin
mié 13.jun.2001 - 02:00 Śląsk 0-0 Widzew Łódź
mié 13.jun.2001 - 02:00 Orlen 6-3 Radzionków
mié 13.jun.2001 - 02:00 Wisla 3-0 Zagłębie
mié 13.jun.2001 - 02:00 Amica 3-2 Legia
mié 29.ago.2001 - 02:00 Polonia 0-2 Wisla

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Wisla Cracovia 62 30 19 5 6 66 27 +39
...
D D V V V
2 = Pogoń Szczecin 53 30 16 5 9 43 33 +10
...
V V D D V
3 = KP Legia Varsovia 50 30 14 8 8 45 29 +16
...
E V D D D
4 = Polonia Warszawa 46 30 13 7 10 38 30 +8
...
E D V D D
5 = Zagłębie Lubin 46 30 14 4 12 43 40 +3
...
V D V V D
6 = Amica 44 30 13 5 12 48 44 +4
...
D V D D V
7 = Ruch Chorzów 44 30 13 5 12 50 48 +2
...
V D D V V
8 = GKS Katowice 42 30 9 15 6 28 22 +6
...
D V E E E
9 = Odra Wodzisław Śląski 39 30 10 9 11 39 46 -7
...
E E V V V
10 = Dyskobolia Grodzisk SSA 37 30 9 10 11 35 38 -3
...
E V E D D
11 = Śląsk Wrocław 36 30 9 9 12 32 38 -6
...
E V E V E
12 = Widzew Łódź 36 30 9 9 12 33 40 -7
...
E E D E E
13 = Górnik Zabrze 34 30 9 7 14 29 35 -6
...
E V V V E
14 = Stomil Olsztyn 34 30 10 4 16 22 41 -19
...
V D V D D
15 = Orlen 31 30 9 4 17 37 55 -18
...
D V V D V
16 = Ruch Radzionków 31 30 9 4 17 29 51 -22
...
D D E D D


    Estadísticas 2000/2001
    Equipos
    Mejor ataque Wisla Cracovia 66 Goles
    Mejor defensa GKS Katowice 22 Goles
    Más victorias Wisla Cracovia 19 Victorias
    Más derrotas Ruch Radzionków 17 Derrotas
    Más empates GKS Katowice 15 Empates
    Jugadores
    Máximo goleador M. Wasilewski 1 Goles
    Más amarillos M. Wasilewski 7 Tarjetas
    Más rojos M. Wasilewski 0 Tarjetas
    Más minutos M. Wasilewski 1942 Minutos
    Otros
    Partidos totales 240 Partidos
    Total de goles 617 Goles
    Goles/partido 2.57 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Ekstraklasa - 2000/2001

    • 100% 240 / 240 Partidos

    • Victoria equipo casa 50.42%
    • Empates 22.92%
    • Victoria equipo visitante 26.67%
    • Más de 1.5 71.25%
    • Más de 2.5 50.42%
    • Más de 3.5 24.58%
    • Goles 617
    • Goles/Partido 2.57
    • Goles/Partido (casa) 1.5
    • Goles/Partido (visitante) 1.07
    • Ambos equipos anotan 50.83%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Bwin

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    00:00 México Sub-20 vs Honduras Sub-20
    01:00 Strongest vs Española
    01:30 Coritiba vs ASA
    02:00 Dallas vs Árabe
    02:00 Universitario vs Garcilaso
    09:50 Melbourne City vs Sydney
    16:00 Hebei CFFC vs Vålerenga
    17:00 Rize vs Kayserispor
    18:00 Arka vs Korona
    18:00 Kasımpaşa vs Bursa
    18:00 Hajduk vs Istra
    18:00 Vysočina vs Králové
    18:30 FAC Wien vs A Lustenau
    18:30 Horn vs Kapfenberg
    18:30 W. Innsbruck vs Wattens
    18:30 BW Linz vs Wiener
    18:30 Würzburg vs Greuther Fürth
    18:30 Sandhausen vs Braunschweig
    18:30 Union Berlin vs 1860 München
    19:00 Brescia vs Cittadella
    19:00 Nantes vs Dijon
    20:00 Venlo vs Achilles'29
    20:00 Reus vs Real Oviedo
    20:00 Jong PSV vs Waalwijk
    20:00 Dordrecht vs Graafschap
    20:00 Breda vs Volendam
    20:00 Helmond vs Utrecht
    20:00 ADO vs Twente
    20:00 Jong Ajax vs Eindhoven
    20:00 Guimarães vs Moreirense
    20:00 Cambuur vs Maastricht
    20:00 Ajaccio vs Sochaux
    20:00 Tours vs Troyes
    20:00 Niort vs Red Star
    20:00 Nîmes vs Gazélec
    20:00 Le Havre vs Auxerre
    20:00 Laval vs Bourg
    20:00 Amiens vs Orléans
    20:15 Randers vs Midtjylland
    20:30 Wolfsburg vs Bremen
    20:30 Brugge vs Zulte
    20:30 Pogoń Szczecin vs Poznań
    20:30 Liefering vs L. Linz
    20:45 Nice vs Montpellier
    20:45 Inverness vs Rangers
    20:45 Las Palmas vs Real Sociedad
    20:45 Wolverhampton vs Birmingham
    21:00 Benevento vs Bari 1908
    22:00 Benfica vs Chaves
    Transmisión disponible en ES (cambiar)