Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Polonia

Ekstraklasa 2000/2001


Polonia


Campeón
Wisla Cracovia
Máximo goleador
M. Wasilewski (1 Goles)

Partidos
mié 23.may.2001 - 02:00 Amica 2-1 Wisla
mié 23.may.2001 - 02:00 Odra WŚ 4-0 Pogoń Szczecin
sáb 02.jun.2001 - 02:00 Górnik Zabrze 1-0 Amica
sáb 09.jun.2001 - 02:00 Górnik Zabrze 2-0 Stomil Olsztyn
sáb 09.jun.2001 - 02:00 Widzew Łódź 0-0 GKS Katowice
sáb 09.jun.2001 - 02:00 Pogoń Szczecin 3-4 Polonia
sáb 09.jun.2001 - 02:00 Zagłębie 2-1 Orlen
sáb 09.jun.2001 - 02:00 Radzionków 2-3 Ruch Chorzów
sáb 09.jun.2001 - 02:00 Legia 1-2 Wisla
sáb 09.jun.2001 - 02:00 Dyskobolia Grodzisk SSA 1-2 Śląsk
sáb 09.jun.2001 - 02:00 Odra WŚ 2-1 Amica
mié 13.jun.2001 - 02:00 GKS Katowice 1-1 Górnik Zabrze
mié 13.jun.2001 - 02:00 Polonia 1-2 Odra WŚ
mié 13.jun.2001 - 02:00 Ruch Chorzów 4-3 Dyskobolia Grodzisk SSA
mié 13.jun.2001 - 02:00 Stomil Olsztyn 0-1 Pogoń Szczecin
mié 13.jun.2001 - 02:00 Śląsk 0-0 Widzew Łódź
mié 13.jun.2001 - 02:00 Orlen 6-3 Radzionków
mié 13.jun.2001 - 02:00 Wisla 3-0 Zagłębie
mié 13.jun.2001 - 02:00 Amica 3-2 Legia
mié 29.ago.2001 - 02:00 Polonia 0-2 Wisla

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Wisla Cracovia 62 30 19 5 6 66 27 +39
...
D D V V V
2 = Pogoń Szczecin 53 30 16 5 9 43 33 +10
...
V V D D V
3 = KP Legia Varsovia 50 30 14 8 8 45 29 +16
...
E V D D D
4 = Polonia Warszawa 46 30 13 7 10 38 30 +8
...
E D V D D
5 = Zagłębie Lubin 46 30 14 4 12 43 40 +3
...
V D V V D
6 = Amica 44 30 13 5 12 48 44 +4
...
D V D D V
7 = Ruch Chorzów 44 30 13 5 12 50 48 +2
...
V D D V V
8 = GKS Katowice 42 30 9 15 6 28 22 +6
...
D V E E E
9 = Odra Wodzisław Śląski 39 30 10 9 11 39 46 -7
...
E E V V V
10 = Dyskobolia Grodzisk SSA 37 30 9 10 11 35 38 -3
...
E V E D D
11 = Śląsk Wrocław 36 30 9 9 12 32 38 -6
...
E V E V E
12 = Widzew Łódź 36 30 9 9 12 33 40 -7
...
E E D E E
13 = Górnik Zabrze 34 30 9 7 14 29 35 -6
...
E V V V E
14 = Stomil Olsztyn 34 30 10 4 16 22 41 -19
...
V D V D D
15 = Orlen 31 30 9 4 17 37 55 -18
...
D V V D V
16 = Ruch Radzionków 31 30 9 4 17 29 51 -22
...
D D E D D


    Estadísticas 2000/2001
    Equipos
    Mejor ataque Wisla Cracovia 66 Goles
    Mejor defensa GKS Katowice 22 Goles
    Más victorias Wisla Cracovia 19 Victorias
    Más derrotas Ruch Radzionków 17 Derrotas
    Más empates GKS Katowice 15 Empates
    Jugadores
    Máximo goleador M. Wasilewski 1 Goles
    Más amarillos M. Wasilewski 7 Tarjetas
    Más rojos M. Wasilewski 0 Tarjetas
    Más minutos M. Wasilewski 1942 Minutos
    Otros
    Partidos totales 240 Partidos
    Total de goles 617 Goles
    Goles/partido 2.57 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Ekstraklasa - 2000/2001

    • 100% 240 / 240 Partidos

    • Victoria equipo casa 50.42%
    • Empates 22.92%
    • Victoria equipo visitante 26.67%
    • Más de 1.5 71.25%
    • Más de 2.5 50.42%
    • Más de 3.5 24.58%
    • Goles 617
    • Goles/Partido 2.57
    • Goles/Partido (casa) 1.5
    • Goles/Partido (visitante) 1.07
    • Ambos equipos anotan 50.83%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Bonus de ingreso en Bet365

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    01:00 Wilstermann vs Guabirá
    13:00 Alavés vs Valencia
    15:30 Freiburg vs Dortmund
    15:30 Bayern München vs Hamburg
    16:00 Chelsea vs Swansea
    16:15 Betis vs Sevilla
    17:00 Guingamp vs Monaco
    19:15 Estoril vs Sporting
    20:45 Juventus vs Empoli
    01:30 O'Higgins vs Cobresal
    04:30 F Marinos vs Urawa
    06:00 Vegalta vs Consadole
    06:00 Sanfrecce vs Albirex
    06:00 Shimizu vs Vissel Kobe
    06:00 Kashima vs Tokyo
    06:00 Sagan vs Kashiwa
    07:00 Cerezo vs Júbilo
    07:35 Brisbane vs Wellington
    08:00 Omiya vs Kawasaki
    09:50 Mel Victory vs Adelaide Utd
    12:00 Perth vs Wanderers
    13:00 Alanya vs Adana
    13:00 Düsseldorf vs Heidenheim
    13:00 Hannover vs Bielefeld
    Transmisión disponible en ES (cambiar)