Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Polonia

Ekstraklasa 2000/2001


Polonia


Campeón
Wisla Cracovia
Máximo goleador
M. Wasilewski (1 Goles)

Partidos
mié 23.may.2001 - 02:00 Amica 2-1 Wisla
mié 23.may.2001 - 02:00 Odra WŚ 4-0 Pogoń Szczecin
sáb 02.jun.2001 - 02:00 Górnik Zabrze 1-0 Amica
sáb 09.jun.2001 - 02:00 Górnik Zabrze 2-0 Stomil Olsztyn
sáb 09.jun.2001 - 02:00 Widzew Łódź 0-0 GKS Katowice
sáb 09.jun.2001 - 02:00 Pogoń Szczecin 3-4 Polonia
sáb 09.jun.2001 - 02:00 Zagłębie 2-1 Orlen
sáb 09.jun.2001 - 02:00 Radzionków 2-3 Ruch Chorzów
sáb 09.jun.2001 - 02:00 Legia 1-2 Wisla
sáb 09.jun.2001 - 02:00 Dyskobolia Grodzisk SSA 1-2 Śląsk
sáb 09.jun.2001 - 02:00 Odra WŚ 2-1 Amica
mié 13.jun.2001 - 02:00 GKS Katowice 1-1 Górnik Zabrze
mié 13.jun.2001 - 02:00 Polonia 1-2 Odra WŚ
mié 13.jun.2001 - 02:00 Ruch Chorzów 4-3 Dyskobolia Grodzisk SSA
mié 13.jun.2001 - 02:00 Stomil Olsztyn 0-1 Pogoń Szczecin
mié 13.jun.2001 - 02:00 Śląsk 0-0 Widzew Łódź
mié 13.jun.2001 - 02:00 Orlen 6-3 Radzionków
mié 13.jun.2001 - 02:00 Wisla 3-0 Zagłębie
mié 13.jun.2001 - 02:00 Amica 3-2 Legia
mié 29.ago.2001 - 02:00 Polonia 0-2 Wisla

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Wisla Cracovia 62 30 19 5 6 66 27 +39
...
D D V V V
2 = Pogoń Szczecin 53 30 16 5 9 43 33 +10
...
V V D D V
3 = KP Legia Varsovia 50 30 14 8 8 45 29 +16
...
E V D D D
4 = Polonia Warszawa 46 30 13 7 10 38 30 +8
...
E D V D D
5 = Zagłębie Lubin 46 30 14 4 12 43 40 +3
...
V D V V D
6 = Amica 44 30 13 5 12 48 44 +4
...
D V D D V
7 = Ruch Chorzów 44 30 13 5 12 50 48 +2
...
V D D V V
8 = GKS Katowice 42 30 9 15 6 28 22 +6
...
D V E E E
9 = Odra Wodzisław Śląski 39 30 10 9 11 39 46 -7
...
E E V V V
10 = Dyskobolia Grodzisk SSA 37 30 9 10 11 35 38 -3
...
E V E D D
11 = Śląsk Wrocław 36 30 9 9 12 32 38 -6
...
E V E V E
12 = Widzew Łódź 36 30 9 9 12 33 40 -7
...
E E D E E
13 = Górnik Zabrze 34 30 9 7 14 29 35 -6
...
E V V V E
14 = Stomil Olsztyn 34 30 10 4 16 22 41 -19
...
V D V D D
15 = Orlen 31 30 9 4 17 37 55 -18
...
D V V D V
16 = Ruch Radzionków 31 30 9 4 17 29 51 -22
...
D D E D D


    Estadísticas 2000/2001
    Equipos
    Mejor ataque Wisla Cracovia 66 Goles
    Mejor defensa GKS Katowice 22 Goles
    Más victorias Wisla Cracovia 19 Victorias
    Más derrotas Ruch Radzionków 17 Derrotas
    Más empates GKS Katowice 15 Empates
    Jugadores
    Máximo goleador M. Wasilewski 1 Goles
    Más amarillos M. Wasilewski 7 Tarjetas
    Más rojos M. Wasilewski 0 Tarjetas
    Más minutos M. Wasilewski 1942 Minutos
    Otros
    Partidos totales 240 Partidos
    Total de goles 617 Goles
    Goles/partido 2.57 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Ekstraklasa - 2000/2001

    • 100% 240 / 240 Partidos

    • Victoria equipo casa 50.42%
    • Empates 22.92%
    • Victoria equipo visitante 26.67%
    • Más de 1.5 71.25%
    • Más de 2.5 50.42%
    • Más de 3.5 24.58%
    • Goles 617
    • Goles/Partido 2.57
    • Goles/Partido (casa) 1.5
    • Goles/Partido (visitante) 1.07
    • Ambos equipos anotan 50.83%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    00:00 Querétaro vs Toluca
    00:30 Univ Católica vs La Calera
    02:00 Tigres vs Morelia
    02:06 Pachuca vs León
    04:00 América vs Tijuana
    05:00 Shimizu vs Kashima
    05:00 Vegalta vs Kashiwa
    12:30 Ajax vs ADO
    14:30 Feyenoord vs PSV
    15:05 Man Utd vs Chelsea
    18:00 Juventus vs Atalanta
    18:30 Valencia vs Real Sociedad
    20:45 Roma vs Milan
    20:45 Sevilla vs Atlético
    21:00 PSG vs Marseille
    21:15 Portimonense vs Porto
    07:30 Júbilo vs Kawasaki
    08:00 Cerezo vs F Marinos
    12:00 Lealtad vs Real Soc II
    12:00 Córdoba vs Valladolid
    12:00 Villarreal vs Getafe
    12:00 Hobro vs Midtjylland
    12:30 Crotone vs SPAL
    13:00 Crystal Palace vs Tottenham
    14:00 Aalborg vs Nordsjælland
    14:30 Anderlecht vs Mouscron
    14:30 Aberdeen vs Celtic
    14:30 Willem II vs Roda
    Transmisión disponible en ES (cambiar)