Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Polonia

Ekstraklasa 2001/2002


Polonia


Campeón
KP Legia Varsovia
Máximo goleador
M. Wasilewski (4 Goles)


Championship
Partidos
vie 16.nov.2001 - 01:00 Legia 1-0 GKS Katowice
vie 16.nov.2001 - 01:00 Ruch Chorzów 3-1 Polonia
sáb 17.nov.2001 - 01:00 Pogoń Szczecin 0-0 Amica
dom 18.nov.2001 - 01:00 Odra WŚ 0-3 Wisla
vie 23.nov.2001 - 01:00 GKS Katowice 2-1 Ruch Chorzów
sáb 24.nov.2001 - 01:00 Wisla 1-0 Pogoń Szczecin
sáb 24.nov.2001 - 01:00 Amica 2-1 Odra WŚ
dom 25.nov.2001 - 01:00 Polonia 0-0 Legia
vie 01.mar.2002 - 01:00 Legia 3-2 Amica
sáb 02.mar.2002 - 01:00 Odra WŚ 0-2 Polonia
sáb 02.mar.2002 - 01:00 GKS Katowice 1-0 Pogoń Szczecin
dom 03.mar.2002 - 01:00 Wisla 2-1 Ruch Chorzów
vie 08.mar.2002 - 01:00 Pogoń Szczecin 2-2 Legia
sáb 09.mar.2002 - 01:00 Amica 4-0 GKS Katowice
sáb 09.mar.2002 - 01:00 Polonia 4-2 Wisla
sáb 09.mar.2002 - 01:00 Ruch Chorzów 0-1 Odra WŚ
vie 15.mar.2002 - 01:00 Legia 1-0 Wisla
sáb 16.mar.2002 - 01:00 Amica 2-0 Ruch Chorzów
sáb 16.mar.2002 - 01:00 GKS Katowice 2-1 Odra WŚ
sáb 16.mar.2002 - 01:00 Pogoń Szczecin 2-0 Polonia
mar 19.mar.2002 - 01:00 Wisla 1-1 GKS Katowice
mar 19.mar.2002 - 01:00 Polonia 1-0 Amica
mié 20.mar.2002 - 01:00 Odra WŚ 0-1 Legia
mié 20.mar.2002 - 01:00 Ruch Chorzów 0-0 Pogoń Szczecin
vie 22.mar.2002 - 01:00 Amica 2-1 Wisla
sáb 23.mar.2002 - 01:00 Legia 2-1 Ruch Chorzów
sáb 23.mar.2002 - 01:00 GKS Katowice 0-0 Polonia
sáb 23.mar.2002 - 01:00 Pogoń Szczecin 2-1 Odra WŚ
sáb 30.mar.2002 - 01:00 Wisla 1-1 Odra WŚ
sáb 30.mar.2002 - 01:00 Amica 1-0 Pogoń Szczecin
sáb 30.mar.2002 - 01:00 GKS Katowice 3-3 Legia
sáb 30.mar.2002 - 01:00 Polonia 0-0 Ruch Chorzów
vie 05.abr.2002 - 02:00 Legia 3-0 Polonia
sáb 06.abr.2002 - 02:00 Odra WŚ 2-2 Amica
sáb 06.abr.2002 - 02:00 Ruch Chorzów 2-0 GKS Katowice
dom 07.abr.2002 - 02:00 Pogoń Szczecin 1-2 Wisla
vie 12.abr.2002 - 02:00 Amica 0-0 Legia
sáb 13.abr.2002 - 02:00 Polonia 2-1 Odra WŚ
sáb 13.abr.2002 - 02:00 Pogoń Szczecin 0-1 GKS Katowice
sáb 13.abr.2002 - 02:00 Ruch Chorzów 1-2 Wisla
vie 19.abr.2002 - 02:00 Wisla 4-1 Polonia
sáb 20.abr.2002 - 02:00 Legia 1-0 Pogoń Szczecin
sáb 20.abr.2002 - 02:00 Odra WŚ 3-1 Ruch Chorzów
dom 21.abr.2002 - 02:00 GKS Katowice 0-1 Amica
mié 24.abr.2002 - 02:00 Wisla 1-1 Legia
mié 24.abr.2002 - 02:00 Odra WŚ 0-0 GKS Katowice
mié 24.abr.2002 - 02:00 Polonia 5-0 Pogoń Szczecin
mié 24.abr.2002 - 02:00 Ruch Chorzów 2-1 Amica
dom 28.abr.2002 - 02:00 Legia 0-0 Odra WŚ
dom 28.abr.2002 - 02:00 Amica 4-0 Polonia
dom 28.abr.2002 - 02:00 GKS Katowice 0-1 Wisla
dom 28.abr.2002 - 02:00 Pogoń Szczecin 1-1 Ruch Chorzów
sáb 04.may.2002 - 02:00 Wisla 1-0 Amica
sáb 04.may.2002 - 02:00 Odra WŚ 1-1 Pogoń Szczecin
sáb 04.may.2002 - 02:00 Polonia 0-0 GKS Katowice
sáb 04.may.2002 - 02:00 Ruch Chorzów 1-1 Legia

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 KP Legia Varsovia 42 14 7 7 0 19 10 +9
...
E V E E E
2 Wisla Cracovia 41 14 8 3 3 22 14 +8
...
V V E V V
3 Amica 36 14 7 3 4 21 11 +10
...
E V D V D
4 Polonia Warszawa 32 14 5 4 5 16 19 -3
...
V D V D E
5 Odra Wodzisław Śląski 27 14 2 5 7 12 19 -7
...
D V E E E
6 GKS Katowice 26 14 4 5 5 10 15 -5
...
V D E D E
7 Ruch Chorzów 23 14 3 4 7 14 18 -4
...
D D V E E
8 Pogoń Szczecin 23 14 2 5 7 9 17 -8
...
D D D E E


    Relegation
    Partidos
    sáb 17.nov.2001 - 01:00 Dyskobolia Grodzisk SSA 1-2 Zagłębie
    sáb 17.nov.2001 - 01:00 Widzew Łódź 2-2 Radomsko
    sáb 17.nov.2001 - 01:00 Stomil Olsztyn 0-0 Górnik Zabrze
    sáb 17.nov.2001 - 01:00 Śląsk 2-2 KSZO
    vie 23.nov.2001 - 01:00 Zagłębie 1-1 Widzew Łódź
    sáb 24.nov.2001 - 01:00 Górnik Zabrze 1-0 Śląsk
    sáb 24.nov.2001 - 01:00 Radomsko 0-0 Dyskobolia Grodzisk SSA
    sáb 24.nov.2001 - 01:00 KSZO 0-0 Stomil Olsztyn
    sáb 02.mar.2002 - 01:00 Dyskobolia Grodzisk SSA 2-3 Górnik Zabrze
    sáb 02.mar.2002 - 01:00 Widzew Łódź 2-0 KSZO
    sáb 02.mar.2002 - 01:00 Stomil Olsztyn 2-2 Zagłębie
    sáb 02.mar.2002 - 01:00 Śląsk 1-2 Radomsko
    sáb 09.mar.2002 - 01:00 Dyskobolia Grodzisk SSA 0-1 Widzew Łódź
    sáb 09.mar.2002 - 01:00 Zagłębie 1-1 Radomsko
    sáb 09.mar.2002 - 01:00 Stomil Olsztyn 1-1 Śląsk
    dom 10.mar.2002 - 01:00 KSZO 2-0 Górnik Zabrze
    sáb 16.mar.2002 - 01:00 Górnik Zabrze 1-1 Widzew Łódź
    sáb 16.mar.2002 - 01:00 Radomsko 0-0 Stomil Olsztyn
    sáb 16.mar.2002 - 01:00 KSZO 1-2 Dyskobolia Grodzisk SSA
    dom 17.mar.2002 - 01:00 Śląsk 0-1 Zagłębie
    mié 20.mar.2002 - 01:00 Dyskobolia Grodzisk SSA 1-2 Stomil Olsztyn
    mié 20.mar.2002 - 01:00 Widzew Łódź 2-0 Śląsk
    mié 20.mar.2002 - 01:00 Zagłębie 0-0 Górnik Zabrze
    mié 20.mar.2002 - 01:00 Radomsko 3-0 KSZO
    sáb 23.mar.2002 - 01:00 KSZO 2-2 Zagłębie
    sáb 23.mar.2002 - 01:00 Stomil Olsztyn 0-0 Widzew Łódź
    sáb 23.mar.2002 - 01:00 Śląsk 0-2 Dyskobolia Grodzisk SSA
    dom 24.mar.2002 - 01:00 Górnik Zabrze 4-1 Radomsko
    vie 29.mar.2002 - 01:00 Zagłębie 1-0 Dyskobolia Grodzisk SSA
    sáb 30.mar.2002 - 01:00 Górnik Zabrze 4-0 Stomil Olsztyn
    sáb 30.mar.2002 - 01:00 Radomsko 1-0 Widzew Łódź
    sáb 30.mar.2002 - 01:00 KSZO 3-1 Śląsk
    sáb 06.abr.2002 - 02:00 Dyskobolia Grodzisk SSA 1-0 Radomsko
    sáb 06.abr.2002 - 02:00 Widzew Łódź 2-0 Zagłębie
    sáb 06.abr.2002 - 02:00 Stomil Olsztyn 1-0 KSZO
    sáb 06.abr.2002 - 02:00 Śląsk 1-2 Górnik Zabrze
    sáb 13.abr.2002 - 02:00 Górnik Zabrze 2-0 Dyskobolia Grodzisk SSA
    sáb 13.abr.2002 - 02:00 Zagłębie 3-1 Stomil Olsztyn
    sáb 13.abr.2002 - 02:00 Radomsko 1-1 Śląsk
    dom 14.abr.2002 - 02:00 KSZO 0-0 Widzew Łódź
    sáb 20.abr.2002 - 02:00 Górnik Zabrze 1-1 KSZO
    sáb 20.abr.2002 - 02:00 Widzew Łódź 1-1 Dyskobolia Grodzisk SSA
    sáb 20.abr.2002 - 02:00 Radomsko 0-1 Zagłębie
    sáb 20.abr.2002 - 02:00 Śląsk 3-1 Stomil Olsztyn
    mié 24.abr.2002 - 02:00 Dyskobolia Grodzisk SSA 4-0 KSZO
    mié 24.abr.2002 - 02:00 Widzew Łódź 2-0 Górnik Zabrze
    mié 24.abr.2002 - 02:00 Zagłębie 1-2 Śląsk
    mié 24.abr.2002 - 02:00 Stomil Olsztyn 1-1 Radomsko
    sáb 27.abr.2002 - 02:00 Górnik Zabrze 3-1 Zagłębie
    sáb 27.abr.2002 - 02:00 KSZO 2-1 Radomsko
    sáb 27.abr.2002 - 02:00 Stomil Olsztyn 1-2 Dyskobolia Grodzisk SSA
    sáb 27.abr.2002 - 02:00 Śląsk 1-1 Widzew Łódź
    dom 05.may.2002 - 02:00 Dyskobolia Grodzisk SSA 2-1 Śląsk
    dom 05.may.2002 - 02:00 Widzew Łódź 4-1 Stomil Olsztyn
    dom 05.may.2002 - 02:00 Zagłębie 0-1 KSZO
    dom 05.may.2002 - 02:00 Radomsko 0-2 Górnik Zabrze

    Clasificación actual
    #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
    1 Górnik Zabrze 34 14 8 4 2 23 11 +12
    ...
    V E D V V
    2 Widzew Łódź 31 14 6 7 1 19 8 +11
    ...
    E E V E V
    3 Zagłębie Lubin 29 14 5 5 4 16 16 0
    ...
    V V D D D
    4 Dyskobolia Grodzisk SSA 28 14 6 2 6 18 15 +3
    ...
    D E V V V
    5 Radomsko 23 14 3 6 5 13 16 -3
    ...
    E D E D D
    6 Śląsk Wrocław 19 14 2 4 8 14 22 -8
    ...
    E V V E D
    7 Stomil Olsztyn 18 14 2 7 5 11 21 -10
    ...
    D D E D D
    8 17 14 4 5 5 14 19 -5
    ...


      Estadísticas 2001/2002
      Equipos
      Mejor ataque Górnik Zabrze 23 Goles
      Mejor defensa Widzew Łódź 8 Goles
      Más victorias Wisla Cracovia 8 Victorias
      Más derrotas Śląsk Wrocław 8 Derrotas
      Más empates KP Legia Varsovia 7 Empates
      Jugadores
      Máximo goleador M. Wasilewski 4 Goles
      Más amarillos M. Wasilewski 2 Tarjetas
      Más rojos M. Wasilewski 0 Tarjetas
      Más minutos M. Wasilewski 2340 Minutos
      Otros
      Partidos totales 112 Partidos
      Total de goles 251 Goles
      Goles/partido 2.24 Goles/p
      Ver todo

       

      Ekstraklasa - 2001/2002

      • 100% 224 / 224 Partidos

      • Victoria equipo casa 47.77%
      • Empates 28.57%
      • Victoria equipo visitante 23.66%
      • Más de 1.5 70.98%
      • Más de 2.5 48.66%
      • Más de 3.5 25%
      • Goles 560
      • Goles/Partido 2.5
      • Goles/Partido (casa) 1.51
      • Goles/Partido (visitante) 0.99
      • Ambos equipos anotan 47.32%
      • Goles después de los 80' 0%
      Ver todo

      Zapping

      C Hora  

      Partidos terminados

      00:00 Palmeiras vs Sport
      01:00 New York vs Philadelphia
      01:30 Orlando vs Chicago
      01:30 Libertad vs Capiatá
      02:00 Atlético MG vs Flamengo
      02:00 Minnesota vs Montreal
      15:00 Kalmar vs Hammarby
      15:00 Malmö vs Dalkurd
      15:00 Sundsvall vs Göteborg
      16:00 Paraná vs Atlético PR
      17:30 Elfsborg vs Trelleborg
      17:30 Sirius vs Djurgården
      17:30 Brommapojkarna vs Örebro
      18:00 Palestino vs Curicó Unido
      18:15 Cristal vs Unión Comercio
      12:00 Majadahonda vs Cartagena
      17:30 Mirandés vs Mallorca
      20:30 Vallecano vs Lugo
      20:30 Zaragoza vs Valladolid
      21:00 Internacional vs Corinthians
      21:00 Botafogo vs Vitória
      21:00 Everton vs Temuco
      22:30 Cerro Porteño vs General Díaz
      Transmisión disponible en ES (cambiar)