Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Polonia

Ekstraklasa 2001/2002


Polonia


Campeón
KP Legia Varsovia
Máximo goleador
M. Wasilewski (4 Goles)


Championship
Partidos
Fri 16.Nov.2001 - 01:00 Legia 1-0 GKS Katowice
Fri 16.Nov.2001 - 01:00 Ruch Chorzów 3-1 Polonia
Sat 17.Nov.2001 - 01:00 Pogoń Szczecin 0-0 Amica
Sun 18.Nov.2001 - 01:00 Odra WŚ 0-3 Wisla
Fri 23.Nov.2001 - 01:00 GKS Katowice 2-1 Ruch Chorzów
Sat 24.Nov.2001 - 01:00 Wisla 1-0 Pogoń Szczecin
Sat 24.Nov.2001 - 01:00 Amica 2-1 Odra WŚ
Sun 25.Nov.2001 - 01:00 Polonia 0-0 Legia
Fri 01.Mar.2002 - 01:00 Legia 3-2 Amica
Sat 02.Mar.2002 - 01:00 Odra WŚ 0-2 Polonia
Sat 02.Mar.2002 - 01:00 GKS Katowice 1-0 Pogoń Szczecin
Sun 03.Mar.2002 - 01:00 Wisla 2-1 Ruch Chorzów
Fri 08.Mar.2002 - 01:00 Pogoń Szczecin 2-2 Legia
Sat 09.Mar.2002 - 01:00 Amica 4-0 GKS Katowice
Sat 09.Mar.2002 - 01:00 Polonia 4-2 Wisla
Sat 09.Mar.2002 - 01:00 Ruch Chorzów 0-1 Odra WŚ
Fri 15.Mar.2002 - 01:00 Legia 1-0 Wisla
Sat 16.Mar.2002 - 01:00 Amica 2-0 Ruch Chorzów
Sat 16.Mar.2002 - 01:00 GKS Katowice 2-1 Odra WŚ
Sat 16.Mar.2002 - 01:00 Pogoń Szczecin 2-0 Polonia
Tue 19.Mar.2002 - 01:00 Wisla 1-1 GKS Katowice
Tue 19.Mar.2002 - 01:00 Polonia 1-0 Amica
Wed 20.Mar.2002 - 01:00 Odra WŚ 0-1 Legia
Wed 20.Mar.2002 - 01:00 Ruch Chorzów 0-0 Pogoń Szczecin
Fri 22.Mar.2002 - 01:00 Amica 2-1 Wisla
Sat 23.Mar.2002 - 01:00 Legia 2-1 Ruch Chorzów
Sat 23.Mar.2002 - 01:00 GKS Katowice 0-0 Polonia
Sat 23.Mar.2002 - 01:00 Pogoń Szczecin 2-1 Odra WŚ
Sat 30.Mar.2002 - 01:00 Wisla 1-1 Odra WŚ
Sat 30.Mar.2002 - 01:00 Amica 1-0 Pogoń Szczecin
Sat 30.Mar.2002 - 01:00 GKS Katowice 3-3 Legia
Sat 30.Mar.2002 - 01:00 Polonia 0-0 Ruch Chorzów
Fri 05.Apr.2002 - 02:00 Legia 3-0 Polonia
Sat 06.Apr.2002 - 02:00 Odra WŚ 2-2 Amica
Sat 06.Apr.2002 - 02:00 Ruch Chorzów 2-0 GKS Katowice
Sun 07.Apr.2002 - 02:00 Pogoń Szczecin 1-2 Wisla
Fri 12.Apr.2002 - 02:00 Amica 0-0 Legia
Sat 13.Apr.2002 - 02:00 Polonia 2-1 Odra WŚ
Sat 13.Apr.2002 - 02:00 Pogoń Szczecin 0-1 GKS Katowice
Sat 13.Apr.2002 - 02:00 Ruch Chorzów 1-2 Wisla
Fri 19.Apr.2002 - 02:00 Wisla 4-1 Polonia
Sat 20.Apr.2002 - 02:00 Legia 1-0 Pogoń Szczecin
Sat 20.Apr.2002 - 02:00 Odra WŚ 3-1 Ruch Chorzów
Sun 21.Apr.2002 - 02:00 GKS Katowice 0-1 Amica
Wed 24.Apr.2002 - 02:00 Wisla 1-1 Legia
Wed 24.Apr.2002 - 02:00 Odra WŚ 0-0 GKS Katowice
Wed 24.Apr.2002 - 02:00 Polonia 5-0 Pogoń Szczecin
Wed 24.Apr.2002 - 02:00 Ruch Chorzów 2-1 Amica
Sun 28.Apr.2002 - 02:00 Legia 0-0 Odra WŚ
Sun 28.Apr.2002 - 02:00 Amica 4-0 Polonia
Sun 28.Apr.2002 - 02:00 GKS Katowice 0-1 Wisla
Sun 28.Apr.2002 - 02:00 Pogoń Szczecin 1-1 Ruch Chorzów
Sat 04.May.2002 - 02:00 Wisla 1-0 Amica
Sat 04.May.2002 - 02:00 Odra WŚ 1-1 Pogoń Szczecin
Sat 04.May.2002 - 02:00 Polonia 0-0 GKS Katowice
Sat 04.May.2002 - 02:00 Ruch Chorzów 1-1 Legia

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 KP Legia Varsovia 42 14 7 7 0 19 10 +9
...
E V E E E
2 Wisla Cracovia 41 14 8 3 3 22 14 +8
...
V V E V V
3 Amica 36 14 7 3 4 21 11 +10
...
E V D V D
4 Polonia Warszawa 32 14 5 4 5 16 19 -3
...
V D V D E
5 Odra Wodzisław Śląski 27 14 2 5 7 12 19 -7
...
D V E E E
6 GKS Katowice 26 14 4 5 5 10 15 -5
...
V D E D E
7 Ruch Chorzów 23 14 3 4 7 14 18 -4
...
D D V E E
8 Pogoń Szczecin 23 14 2 5 7 9 17 -8
...
D D D E E


    Relegation
    Partidos
    Sat 17.Nov.2001 - 01:00 Dyskobolia Grodzisk SSA 1-2 Zagłębie
    Sat 17.Nov.2001 - 01:00 Widzew Łódź 2-2 Radomsko
    Sat 17.Nov.2001 - 01:00 Stomil Olsztyn 0-0 Górnik Zabrze
    Sat 17.Nov.2001 - 01:00 Śląsk 2-2 KSZO
    Fri 23.Nov.2001 - 01:00 Zagłębie 1-1 Widzew Łódź
    Sat 24.Nov.2001 - 01:00 Górnik Zabrze 1-0 Śląsk
    Sat 24.Nov.2001 - 01:00 Radomsko 0-0 Dyskobolia Grodzisk SSA
    Sat 24.Nov.2001 - 01:00 KSZO 0-0 Stomil Olsztyn
    Sat 02.Mar.2002 - 01:00 Dyskobolia Grodzisk SSA 2-3 Górnik Zabrze
    Sat 02.Mar.2002 - 01:00 Widzew Łódź 2-0 KSZO
    Sat 02.Mar.2002 - 01:00 Stomil Olsztyn 2-2 Zagłębie
    Sat 02.Mar.2002 - 01:00 Śląsk 1-2 Radomsko
    Sat 09.Mar.2002 - 01:00 Dyskobolia Grodzisk SSA 0-1 Widzew Łódź
    Sat 09.Mar.2002 - 01:00 Zagłębie 1-1 Radomsko
    Sat 09.Mar.2002 - 01:00 Stomil Olsztyn 1-1 Śląsk
    Sun 10.Mar.2002 - 01:00 KSZO 2-0 Górnik Zabrze
    Sat 16.Mar.2002 - 01:00 Górnik Zabrze 1-1 Widzew Łódź
    Sat 16.Mar.2002 - 01:00 Radomsko 0-0 Stomil Olsztyn
    Sat 16.Mar.2002 - 01:00 KSZO 1-2 Dyskobolia Grodzisk SSA
    Sun 17.Mar.2002 - 01:00 Śląsk 0-1 Zagłębie
    Wed 20.Mar.2002 - 01:00 Dyskobolia Grodzisk SSA 1-2 Stomil Olsztyn
    Wed 20.Mar.2002 - 01:00 Widzew Łódź 2-0 Śląsk
    Wed 20.Mar.2002 - 01:00 Zagłębie 0-0 Górnik Zabrze
    Wed 20.Mar.2002 - 01:00 Radomsko 3-0 KSZO
    Sat 23.Mar.2002 - 01:00 KSZO 2-2 Zagłębie
    Sat 23.Mar.2002 - 01:00 Stomil Olsztyn 0-0 Widzew Łódź
    Sat 23.Mar.2002 - 01:00 Śląsk 0-2 Dyskobolia Grodzisk SSA
    Sun 24.Mar.2002 - 01:00 Górnik Zabrze 4-1 Radomsko
    Fri 29.Mar.2002 - 01:00 Zagłębie 1-0 Dyskobolia Grodzisk SSA
    Sat 30.Mar.2002 - 01:00 Górnik Zabrze 4-0 Stomil Olsztyn
    Sat 30.Mar.2002 - 01:00 Radomsko 1-0 Widzew Łódź
    Sat 30.Mar.2002 - 01:00 KSZO 3-1 Śląsk
    Sat 06.Apr.2002 - 02:00 Dyskobolia Grodzisk SSA 1-0 Radomsko
    Sat 06.Apr.2002 - 02:00 Widzew Łódź 2-0 Zagłębie
    Sat 06.Apr.2002 - 02:00 Stomil Olsztyn 1-0 KSZO
    Sat 06.Apr.2002 - 02:00 Śląsk 1-2 Górnik Zabrze
    Sat 13.Apr.2002 - 02:00 Górnik Zabrze 2-0 Dyskobolia Grodzisk SSA
    Sat 13.Apr.2002 - 02:00 Zagłębie 3-1 Stomil Olsztyn
    Sat 13.Apr.2002 - 02:00 Radomsko 1-1 Śląsk
    Sun 14.Apr.2002 - 02:00 KSZO 0-0 Widzew Łódź
    Sat 20.Apr.2002 - 02:00 Górnik Zabrze 1-1 KSZO
    Sat 20.Apr.2002 - 02:00 Widzew Łódź 1-1 Dyskobolia Grodzisk SSA
    Sat 20.Apr.2002 - 02:00 Radomsko 0-1 Zagłębie
    Sat 20.Apr.2002 - 02:00 Śląsk 3-1 Stomil Olsztyn
    Wed 24.Apr.2002 - 02:00 Dyskobolia Grodzisk SSA 4-0 KSZO
    Wed 24.Apr.2002 - 02:00 Widzew Łódź 2-0 Górnik Zabrze
    Wed 24.Apr.2002 - 02:00 Zagłębie 1-2 Śląsk
    Wed 24.Apr.2002 - 02:00 Stomil Olsztyn 1-1 Radomsko
    Sat 27.Apr.2002 - 02:00 Górnik Zabrze 3-1 Zagłębie
    Sat 27.Apr.2002 - 02:00 KSZO 2-1 Radomsko
    Sat 27.Apr.2002 - 02:00 Stomil Olsztyn 1-2 Dyskobolia Grodzisk SSA
    Sat 27.Apr.2002 - 02:00 Śląsk 1-1 Widzew Łódź
    Sun 05.May.2002 - 02:00 Dyskobolia Grodzisk SSA 2-1 Śląsk
    Sun 05.May.2002 - 02:00 Widzew Łódź 4-1 Stomil Olsztyn
    Sun 05.May.2002 - 02:00 Zagłębie 0-1 KSZO
    Sun 05.May.2002 - 02:00 Radomsko 0-2 Górnik Zabrze

    Clasificación actual
    #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
    1 Górnik Zabrze 34 14 8 4 2 23 11 +12
    ...
    V E D V V
    2 Widzew Łódź 31 14 6 7 1 19 8 +11
    ...
    E E V E V
    3 Zagłębie Lubin 29 14 5 5 4 16 16 0
    ...
    V V D D D
    4 Dyskobolia Grodzisk SSA 28 14 6 2 6 18 15 +3
    ...
    D E V V V
    5 Radomsko 23 14 3 6 5 13 16 -3
    ...
    E D E D D
    6 Śląsk Wrocław 19 14 2 4 8 14 22 -8
    ...
    E V V E D
    7 Stomil Olsztyn 18 14 2 7 5 11 21 -10
    ...
    D D E D D
    8 17 14 4 5 5 14 19 -5
    ...


      Estadísticas 2001/2002
      Equipos
      Mejor ataque Górnik Zabrze 23 Goles
      Mejor defensa Widzew Łódź 8 Goles
      Más victorias Wisla Cracovia 8 Victorias
      Más derrotas Śląsk Wrocław 8 Derrotas
      Más empates KP Legia Varsovia 7 Empates
      Jugadores
      Máximo goleador M. Wasilewski 4 Goles
      Más amarillos M. Wasilewski 2 Tarjetas
      Más rojos M. Wasilewski 0 Tarjetas
      Más minutos M. Wasilewski 2340 Minutos
      Otros
      Partidos totales 112 Partidos
      Total de goles 251 Goles
      Goles/partido 2.24 Goles/p
      Ver todo

      Buscar

      Ekstraklasa - 2001/2002

      • 100% 224 / 224 Partidos

      • Victoria equipo casa 47.77%
      • Empates 28.57%
      • Victoria equipo visitante 23.66%
      • Más de 1.5 70.98%
      • Más de 2.5 48.66%
      • Más de 3.5 25%
      • Goles 560
      • Goles/Partido 2.5
      • Goles/Partido (casa) 1.51
      • Goles/Partido (visitante) 0.99
      • Ambos equipos anotan 47.32%
      • Goles después de los 80' 0%
      Ver todo
      Apuesta en Betfair

      Zapping

      C Hora  

      Partidos terminados

      09:50 Sydney vs Melbourne City
      13:45 Sharjah vs Ahli
      13:50 Jazira vs Hatta
      18:00 Trabzon vs Adana
      18:00 Dnipro vs Olimpik
      18:00 Slaven vs Inter
      18:00 Pogoń Szczecin vs Zagłębie
      18:00 Horsens vs Aalborg
      18:30 Heidenheim vs Union Berlin
      20:00 Almere vs Waalwijk
      20:00 Eindhoven vs Breda
      20:00 Jong Ajax vs Jong PSV
      20:00 Den Bosch vs Helmond
      20:00 Cambuur vs Utrecht
      20:00 Sevilla II vs Reus
      20:00 Niort vs Le Havre
      20:00 Nîmes vs Brest
      20:00 Gazélec vs Ajaccio
      20:00 Groningen vs Roda
      20:00 Bourg vs Clermont
      20:00 Troyes vs Auxerre
      20:00 Amiens vs Sochaux
      20:00 Tours vs Laval
      20:00 Red Star vs Valenciennes
      Transmisión disponible en ES (cambiar)