Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Polonia

Ekstraklasa 2012/2013


Polonia


Campeón
KP Legia Varsovia
Máximo goleador
R. Demjan (14 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 14 Jornada 15 Jornada 16
< Anterior
vie 07.dic.2012 - 18:00 Ruch Chorzów 1-1 Jagiellonia 19
vie 07.dic.2012 - 20:45 Śląsk 1-0 Legia 28
sáb 08.dic.2012 - 13:30 GKS 1-3 Piast Gliwice 6
sáb 08.dic.2012 - 15:45 Zagłębie 4-1 Wisla 2
sáb 08.dic.2012 - 18:00 Górnik Zabrze 2-0 Gdańsk 3
dom 09.dic.2012 - 14:30 Podbeskidzie 2-2 Widzew Łódź 4
dom 09.dic.2012 - 17:00 Korona 0-1 Poznań 7
lun 10.dic.2012 - 18:30 Polonia 2-0 Pogoń Szczecin 18
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = KP Legia Varsovia 67 30 20 7 3 59 22 +37
...
V V E E V
2 = Lech Poznań 61 30 19 4 7 46 22 +24
...
V D D E V
3 Śląsk Wrocław 47 30 13 8 9 44 42 +2
...
D V V E D
4 Piast Gliwice 46 30 13 7 10 41 41 0
...
V V E E D
5 Górnik Zabrze 43 30 12 7 11 35 31 +4
...
V D D D V
6 Polonia Warszawa 42 30 11 9 10 45 34 +11
...
V V E E D
7 Wisla Cracovia 38 30 10 8 12 28 35 -7
...
V D E V D
8 Lechia Gdańsk 38 30 10 8 12 42 43 -1
...
E V E V D
9 Zagłębie Lubin 37 30 11 7 12 38 37 +1
...
D D E D V
10 Jagiellonia Białystok 37 30 8 13 9 31 45 -14
...
D D D E V
11 Korona Kielce 36 30 9 9 12 32 37 -5
...
D V E E D
12 Pogoń Szczecin 35 30 10 5 15 29 39 -10
...
D V V D V
13 Widzew Łódź 33 30 8 9 13 30 41 -11
...
D D E E D
14 Podbeskidzie 32 30 8 8 14 39 43 -4
...
D D V V V
15 Ruch Chorzów 31 30 8 7 15 35 48 -13
...
E D E E D
16 GKS Bełchatów 31 30 7 10 13 24 38 -14
...
V V E E V
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Descenso


Estadísticas 2012/2013
Equipos
Mejor ataque KP Legia Varsovia 59 Goles
Mejor defensa KP Legia Varsovia 22 Goles
Más victorias KP Legia Varsovia 20 Victorias
Más derrotas Ruch Chorzów 15 Derrotas
Más empates Jagiellonia Białystok 13 Empates
Jugadores
Máximo goleador R. Demjan 14 Goles
Más amarillos A. Jędrzejczyk ... 11 Tarjetas
Más rojos A. Kokoszka ... 2 Tarjetas
Más minutos D. Kuciak 2700 Minutos
Otros
Partidos totales 240 Partidos
Total de goles 598 Goles
Goles/partido 2.49 Goles/p
Ver todo

Buscar

Ekstraklasa - 2012/2013

  • 100% 240 / 240 Partidos

  • Victoria equipo casa 40.42%
  • Empates 26.25%
  • Victoria equipo visitante 33.33%
  • Más de 1.5 75%
  • Más de 2.5 47.5%
  • Más de 3.5 22.92%
  • Goles 598
  • Goles/Partido 2.49
  • Goles/Partido (casa) 1.34
  • Goles/Partido (visitante) 1.15
  • Ambos equipos anotan 50.83%
  • Goles después de los 80' 18.06%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Flamengo vs Coritiba
00:00 América vs Querétaro
00:00 Cosmos vs Valencia
00:00 Univ Chile vs Ñublense
00:05 Juventus vs Barcelona
00:15 La Guaira vs Caracas
01:00 Toronto vs Colorado
01:00 DC United vs Houston
01:30 New England vs Galaxy
01:30 Montreal vs Dallas
01:30 Columbus vs Philadelphia
02:00 Tigres vs Puebla
02:05 PSG vs Tottenham
02:06 León vs Atlas
04:00 Salt Lake vs Kansas
11:00 Avispa vs Tokushima
11:00 Fagiano vs Renofa
11:00 Suwon vs Sangju
12:00 Horsens vs Lyngby
12:00 Seoul vs Jeonbuk Motors
12:00 Gangwon vs Daegu
13:35 Shenhua vs Guoan
14:00 Aalborg vs SønderjyskE
15:00 Djurgården vs Östersund
15:15 Dinamo Minsk vs Dnepr
15:30 Płock vs Poznań
15:30 Aue vs Antalya
15:30 Braunschweig vs Köln
16:00 Santos vs Bahia
16:00 Nordsjælland vs Brøndby
16:00 Vitebsk vs Slutsk
16:00 Wil vs Vaduz
16:00 Thun vs Sion
16:00 Grasshopper vs Zürich
16:30 Dinamo Brest vs Gomel
16:30 Dinamo vs Ural
17:00 Alanya vs Ahli
17:00 Udinese vs Kayserispor
17:30 Göteborg vs Örebro
17:30 Kalmar vs AFC Utd
17:30 Vaasan vs Jyväskylä
17:30 Helsinki vs Kemi
17:30 RoPS vs Seinäjoen
18:00 Jagiellonia vs Górnik Zabrze
18:00 Midtjylland vs Silkeborg
18:00 Juan Aurich vs Garcilaso
18:00 Domžale vs Celje
18:00 Dundalk vs Shamrock
18:30 Zirka vs Olimpik
18:30 Zorya vs Illichivets
19:00 Pumas vs Pachuca
19:00 Inter vs Hajduk
19:00 Sturm vs St. Pölten
19:00 Fjölnir vs ÍBV
19:00 KAA vs Breidablik
20:15 Alianza Atl. vs Alianza
20:20 Gorica vs Olimpija
21:00 Fluminense vs Corinthians
21:30 Palestino vs La Calera
23:05 Real Madrid vs Man Utd
Transmisión disponible en ES (cambiar)