Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Polonia

Ekstraklasa 2009/2010


Polonia


Campeón
Lech Poznań
Máximo goleador
R. Lewandowski (18 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 29 Jornada 30 Jornada
< Anterior
sáb 15.may.2010 - 17:00 Pl Bytom 1-0 Polonia
sáb 15.may.2010 - 17:00 Wisla 1-1 Odra WŚ
sáb 15.may.2010 - 17:00 Poznań 2-0 Zagłębie
sáb 15.may.2010 - 17:00 Gdańsk 2-0 Jagiellonia
sáb 15.may.2010 - 17:00 Legia 2-2 GKS
sáb 15.may.2010 - 17:00 Śląsk 2-1 Arka
sáb 15.may.2010 - 17:00 Piast Gliwice 0-1 Cracovia
sáb 15.may.2010 - 17:00 Korona 3-0 Ruch Chorzów
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Lech Poznań 65 30 19 8 3 51 20 +31
...
V V V V V
2 Wisla Cracovia 62 30 19 5 6 48 20 +28
...
V D V E E
3 = Ruch Chorzów 53 30 16 5 9 40 30 +10
...
V V D D D
4 = KP Legia Varsovia 52 30 15 7 8 36 22 +14
...
V D D D E
5 = GKS Bełchatów 48 30 13 9 8 37 27 +10
...
E V D V E
6 Korona Kielce 37 30 9 10 11 35 41 -6
...
D V V E V
7 Polonia Bytom 37 30 9 10 11 29 31 -2
...
D V D E V
8 Lechia Gdańsk 37 30 9 10 11 30 32 -2
...
D D D D V
9 Śląsk Wrocław 36 30 8 12 10 32 33 -1
...
E D E V V
10 Zagłębie Lubin 35 30 8 11 11 30 38 -8
...
E D V E D
11 Jagiellonia Białystok 34 30 11 11 8 29 27 +2
...
V D V E D
12 Cracovia 34 30 9 7 14 25 39 -14
...
V D D E V
13 = Polonia Warszawa 33 30 9 6 15 25 38 -13
...
E V V V D
14 Arka Gdynia 28 30 7 7 16 28 39 -11
...
D D V V D
15 Odra Wodzisław Śląski 27 30 7 6 17 27 45 -18
...
D V D D E
16 Piast Gliwice 27 30 7 6 17 30 50 -20
...
D V E D D
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Descenso


Estadísticas 2009/2010
Equipos
Mejor ataque Lech Poznań 51 Goles
Mejor defensa Lech Poznań 20 Goles
Más victorias Lech Poznań 19 Victorias
Más derrotas Piast Gliwice 17 Derrotas
Más empates Śląsk Wrocław 12 Empates
Jugadores
Máximo goleador R. Lewandowski 18 Goles
Más amarillos S. Gancarczyk 9 Tarjetas
Más rojos J. Tosik 3 Tarjetas
Más minutos J. Mucha ... 2700 Minutos
Otros
Partidos totales 240 Partidos
Total de goles 532 Goles
Goles/partido 2.22 Goles/p
Ver todo

Buscar

Ekstraklasa - 2009/2010

  • 100% 240 / 240 Partidos

  • Victoria equipo casa 45%
  • Empates 27.08%
  • Victoria equipo visitante 27.92%
  • Más de 1.5 65%
  • Más de 2.5 37.92%
  • Más de 3.5 17.08%
  • Goles 532
  • Goles/Partido 2.22
  • Goles/Partido (casa) 1.25
  • Goles/Partido (visitante) 0.97
  • Ambos equipos anotan 43.33%
  • Goles después de los 80' 15.6%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Wilstermann vs Guabirá
01:30 O'Higgins vs Cobresal
04:30 F Marinos vs Urawa
06:00 Vegalta vs Consadole
06:00 Sanfrecce vs Albirex
06:00 Shimizu vs Vissel Kobe
06:00 Kashima vs Tokyo
06:00 Sagan vs Kashiwa
07:00 Cerezo vs Júbilo
07:35 Brisbane vs Wellington
08:00 Omiya vs Kawasaki
09:50 Mel Victory vs Adelaide Utd
12:00 Perth vs Wanderers
13:00 Alavés vs Valencia
13:00 Zorya vs Dinamo
13:00 Alanya vs Adana
13:00 Düsseldorf vs Heidenheim
13:00 Hannover vs Bielefeld
13:30 Dukla vs Karviná
14:00 Akhisar vs Antalya
14:35 Bengaluru vs East Bengal
15:00 Frosinone vs Hellas
15:00 Radomlje vs Aluminij
15:00 Lens vs Valenciennes
15:30 Freiburg vs Dortmund
15:30 Leverkusen vs Mainz 05
15:30 Leipzig vs Köln
15:30 Darmstadt vs Augsburg
15:30 Bayern München vs Hamburg
15:30 Płock vs Zagłębie
16:00 Chelsea vs Swansea
16:00 Antofagasta vs Palestino
16:00 Córdoba vs Alcorcón
16:00 Rudar vs Domžale
16:00 Aston Villa vs Derby
16:00 Zbrojovka vs Slovan
16:00 Wolfsberger vs Rapid
16:00 Horsens vs Odense
16:00 Oleksandria vs Volyn
16:15 Betis vs Sevilla
16:30 Bohemians vs Slovácko
17:00 Tondela vs Marítimo
17:00 Guingamp vs Monaco
17:00 Konya vs Trabzon
17:00 Lokomotiv vs Osijek
17:00 Zlín vs Viktoria Plzeň
17:00 Partizan vs Borac
17:45 Thun vs Vaduz
18:00 Napoli vs Atalanta
18:00 Elche vs Huesca
18:00 Mallorca vs Tenerife
18:00 Mirandés vs Girona
18:00 Charleroi vs Sint-Truiden
18:00 Gdańsk vs Cracovia
18:15 Hibernian vs Dunfermline
18:30 Hertha BSC vs Frankfurt
18:30 Groningen vs Utrecht
18:30 Leganés vs La Coruña
18:30 Admira vs Ried
18:30 Salzburgo vs Mattersburg
18:30 Xanthi vs Panathinaikos
19:15 Estoril vs Sporting
20:45 Juventus vs Empoli
Transmisión disponible en ES (cambiar)