Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Polonia

Ekstraklasa 2008/2009


Polonia


Campeón
Wisla Cracovia
Máximo goleador
T. Chinyama (19 Goles)

Partidos
sáb 16.may.2009 - 17:45 Legia 3-1 Pl Bytom
sáb 16.may.2009 - 19:15 Cracovia 1-0 GKS
dom 17.may.2009 - 14:45 Piast Gliwice 0-1 Śląsk
dom 17.may.2009 - 17:00 Łódzki KS 0-4 Wisla
sáb 23.may.2009 - 17:00 Cracovia 0-0 Górnik Zabrze
sáb 23.may.2009 - 17:00 Polonia 3-3 Poznań
sáb 23.may.2009 - 17:00 GKS 1-1 Arka
sáb 23.may.2009 - 17:00 Odra WŚ 0-2 Piast Gliwice
sáb 23.may.2009 - 17:00 Ruch Chorzów 2-0 Łódzki KS
sáb 23.may.2009 - 17:00 Gdańsk 2-4 Wisla
sáb 23.may.2009 - 17:00 Śląsk 1-1 Legia
sáb 23.may.2009 - 17:00 Pl Bytom 1-0 Jagiellonia
sáb 30.may.2009 - 17:00 Górnik Zabrze 0-1 Polonia
sáb 30.may.2009 - 17:00 Jagiellonia 0-2 GKS
sáb 30.may.2009 - 17:00 Poznań 2-2 Cracovia
sáb 30.may.2009 - 17:00 Legia 4-1 Ruch Chorzów
sáb 30.may.2009 - 17:00 Łódzki KS 2-0 Pl Bytom
sáb 30.may.2009 - 17:00 Wisla 2-0 Śląsk
sáb 30.may.2009 - 17:00 Piast Gliwice 0-2 Gdańsk
sáb 30.may.2009 - 17:00 Arka 2-1 Odra WŚ

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Wisla Cracovia 64 30 19 7 4 53 21 +32
...
E V V V V
2 = KP Legia Varsovia 61 30 18 7 5 52 17 +35
...
V D V E V
3 = Lech Poznań 59 30 16 11 3 51 24 +27
...
E V V E E
4 = Polonia Warszawa 54 30 15 9 6 40 23 +17
...
D V D E V
5 = GKS Bełchatów 54 30 17 3 10 40 28 +12
...
V D D E V
6 = Śląsk Wrocław 45 30 11 12 7 40 34 +6
...
E D V E D
7 ŁKS Łódź 35 30 10 5 15 27 43 -16
...
D V D D V
8 Polonia Bytom 35 30 10 5 15 30 46 -16
...
D V D V D
9 Jagiellonia Białystok 34 30 9 7 14 28 34 -6
...
D D V D D
10 Ruch Chorzów 34 30 9 7 14 22 32 -10
...
E E V V D
11 Piast Gliwice 33 30 9 6 15 17 26 -9
...
E E D V D
12 Lechia Gdańsk 32 30 9 5 16 30 44 -14
...
D V D D V
13 Odra Wodzisław Śląski 32 30 8 8 14 23 40 -17
...
V V D D D
14 Arka Gdynia 30 30 7 9 14 27 39 -12
...
E D D E V
15 = Cracovia 30 30 7 9 14 24 40 -16
...
V D V E E
16 Górnik Zabrze 29 30 7 8 15 20 33 -13
...
V D V E D
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Descenso


Estadísticas 2008/2009
Equipos
Mejor ataque Wisla Cracovia 53 Goles
Mejor defensa KP Legia Varsovia 17 Goles
Más victorias Wisla Cracovia 19 Victorias
Más derrotas Lechia Gdańsk 16 Derrotas
Más empates Śląsk Wrocław 12 Empates
Jugadores
Máximo goleador T. Chinyama 19 Goles
Más amarillos M. Kašćelan 11 Tarjetas
Más rojos D. Dudek ... 2 Tarjetas
Más minutos B. Wyparlo ... 2700 Minutos
Otros
Partidos totales 240 Partidos
Total de goles 524 Goles
Goles/partido 2.18 Goles/p
Ver todo

Buscar

Ekstraklasa - 2008/2009

  • 100% 240 / 240 Partidos

  • Victoria equipo casa 49.58%
  • Empates 24.58%
  • Victoria equipo visitante 25.83%
  • Más de 1.5 66.25%
  • Más de 2.5 37.92%
  • Más de 3.5 17.08%
  • Goles 524
  • Goles/Partido 2.18
  • Goles/Partido (casa) 1.34
  • Goles/Partido (visitante) 0.85
  • Ambos equipos anotan 36.67%
  • Goles después de los 80' 16.79%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Santos vs Sport
00:00 San Martín SJ vs Rosario
01:00 Philadelphia vs DC United
01:30 Columbus vs Montreal
02:00 Minnesota vs Vancouver
02:30 Chicago vs Orlando
03:00 Melgar vs Cristal
04:30 San josé vs Salt Lake
04:30 Galaxy vs Kansas
11:00 Shimizu vs Ventforet
11:00 F Marinos vs Vissel Kobe
11:00 Vegalta vs Cerezo
11:00 Júbilo vs Tokyo
11:00 Machida vs Tokyo Verdy
11:00 Mito vs Kamatamare
11:00 Ehime vs Avispa
11:00 Montedio vs Tokushima
11:00 Kyoto vs Zweigen
11:00 Suwon vs Gangwon
11:00 Gifu vs JEF Utd
11:00 Matsumoto vs Fagiano
11:00 Yokohama vs Shonan
11:30 Sanfrecce vs Omiya
11:30 Kashima vs Albirex
11:30 Nagoya vs V-Varen
12:00 Gamba vs Kawasaki
12:00 Kashiwa vs Consadole
12:00 Sagan vs Urawa
12:00 Seoul vs Sangju
12:00 Kumamoto vs Renofa
12:00 Jeonbuk Motors vs Daegu
12:30 ThespaKusatsu vs Oita
13:35 Shanghai SIPG vs Henan Jianye
13:35 Guangzhou vs Hebei CFFC
17:00 Alemania vs Cameroon
Transmisión disponible en ES (cambiar)