Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Polonia

Ekstraklasa 2008/2009


Polonia


Campeón
Wisla Cracovia
Máximo goleador
T. Chinyama (19 Goles)

Partidos
sáb 16.may.2009 - 17:45 Legia 3-1 Pl Bytom
sáb 16.may.2009 - 19:15 Cracovia 1-0 GKS
dom 17.may.2009 - 14:45 Piast Gliwice 0-1 Śląsk
dom 17.may.2009 - 17:00 Łódzki KS 0-4 Wisla
sáb 23.may.2009 - 17:00 Cracovia 0-0 Górnik Zabrze
sáb 23.may.2009 - 17:00 Polonia 3-3 Poznań
sáb 23.may.2009 - 17:00 GKS 1-1 Arka
sáb 23.may.2009 - 17:00 Odra WŚ 0-2 Piast Gliwice
sáb 23.may.2009 - 17:00 Ruch Chorzów 2-0 Łódzki KS
sáb 23.may.2009 - 17:00 Gdańsk 2-4 Wisla
sáb 23.may.2009 - 17:00 Śląsk 1-1 Legia
sáb 23.may.2009 - 17:00 Pl Bytom 1-0 Jagiellonia
sáb 30.may.2009 - 17:00 Górnik Zabrze 0-1 Polonia
sáb 30.may.2009 - 17:00 Jagiellonia 0-2 GKS
sáb 30.may.2009 - 17:00 Poznań 2-2 Cracovia
sáb 30.may.2009 - 17:00 Legia 4-1 Ruch Chorzów
sáb 30.may.2009 - 17:00 Łódzki KS 2-0 Pl Bytom
sáb 30.may.2009 - 17:00 Wisla 2-0 Śląsk
sáb 30.may.2009 - 17:00 Piast Gliwice 0-2 Gdańsk
sáb 30.may.2009 - 17:00 Arka 2-1 Odra WŚ

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Wisla Cracovia 64 30 19 7 4 53 21 +32
...
E V V V V
2 = KP Legia Varsovia 61 30 18 7 5 52 17 +35
...
V D V E V
3 = Lech Poznań 59 30 16 11 3 51 24 +27
...
E V V E E
4 = Polonia Warszawa 54 30 15 9 6 40 23 +17
...
D V D E V
5 = GKS Bełchatów 54 30 17 3 10 40 28 +12
...
V D D E V
6 = Śląsk Wrocław 45 30 11 12 7 40 34 +6
...
E D V E D
7 ŁKS Łódź 35 30 10 5 15 27 43 -16
...
D V D D V
8 Polonia Bytom 35 30 10 5 15 30 46 -16
...
D V D V D
9 Jagiellonia Białystok 34 30 9 7 14 28 34 -6
...
D D V D D
10 Ruch Chorzów 34 30 9 7 14 22 32 -10
...
E E V V D
11 Piast Gliwice 33 30 9 6 15 17 26 -9
...
E E D V D
12 Lechia Gdańsk 32 30 9 5 16 30 44 -14
...
D V D D V
13 Odra Wodzisław Śląski 32 30 8 8 14 23 40 -17
...
V V D D D
14 Arka Gdynia 30 30 7 9 14 27 39 -12
...
E D D E V
15 = Cracovia 30 30 7 9 14 24 40 -16
...
V D V E E
16 Górnik Zabrze 29 30 7 8 15 20 33 -13
...
V D V E D
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Descenso


Estadísticas 2008/2009
Equipos
Mejor ataque Wisla Cracovia 53 Goles
Mejor defensa KP Legia Varsovia 17 Goles
Más victorias Wisla Cracovia 19 Victorias
Más derrotas Lechia Gdańsk 16 Derrotas
Más empates Śląsk Wrocław 12 Empates
Jugadores
Máximo goleador T. Chinyama 19 Goles
Más amarillos M. Kašćelan 11 Tarjetas
Más rojos D. Dudek ... 2 Tarjetas
Más minutos B. Wyparlo ... 2700 Minutos
Otros
Partidos totales 240 Partidos
Total de goles 524 Goles
Goles/partido 2.18 Goles/p
Ver todo

Buscar

Ekstraklasa - 2008/2009

  • 100% 240 / 240 Partidos

  • Victoria equipo casa 49.58%
  • Empates 24.58%
  • Victoria equipo visitante 25.83%
  • Más de 1.5 66.25%
  • Más de 2.5 37.92%
  • Más de 3.5 17.08%
  • Goles 524
  • Goles/Partido 2.18
  • Goles/Partido (casa) 1.34
  • Goles/Partido (visitante) 0.85
  • Ambos equipos anotan 36.67%
  • Goles después de los 80' 16.79%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Uni Concepción vs Temuco
01:30 Toronto vs Houston
13:00 Zirka vs Karpaty
13:00 Real Sociedad vs Granada
13:00 Sibir vs Zenit SP II
13:00 Rangers vs Celtic
13:00 Bielefeld vs Greuther Fürth
13:00 Karlsruhe vs Kaiserslautern
13:15 York vs Forest Green
14:00 Sokol vs Tyumen
15:00 Fakel vs Yenisey
15:00 Tosno vs Spartak M II
15:00 Shinnik vs Neftekhimik
15:30 Leipzig vs Ingolstadt
15:30 Dortmund vs Köln
15:30 Płock vs Ruch Chorzów
15:30 Lokomotiv vs Rubin
16:00 UCAM vs Tenerife
16:00 Mordovia vs Baltica
16:00 Midtjylland vs Nordsjælland
16:00 Hammarby vs AFC Utd
16:15 Real Madrid vs Valencia
17:00 Zlín vs Mladá Boleslav
17:00 Univ Católica vs Univ Chile
17:00 Nacional vs Rio Ave
17:00 Boavista vs Tondela
18:00 Terek vs Ural
18:00 Śląsk vs Górnik
18:00 Valladolid vs Numancia
18:00 Levante vs Real Oviedo
18:15 Dundee Utd vs Dumbarton
18:30 Wolfsburg vs Bayern München
18:30 Las Palmas vs Atlético
19:15 Benfica vs Estoril
20:15 Melgar vs Alianza Atl.
20:15 Viktoria Plzeň vs Dukla
20:30 Cobresal vs Huachipato
20:30 Zaragoza vs Getafe
20:30 Gdańsk vs Termalica
20:45 Torino vs Sampdoria
20:45 Espanyol vs Barcelona
21:00 Montreal vs Vancouver
21:30 Chaves vs Porto
Transmisión disponible en ES (cambiar)