Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Polonia

Ekstraklasa 2007/2008


Polonia


Campeón
Wisla Cracovia
Máximo goleador
N/D

Partidos
sáb 03.may.2008 - 19:00 Odra WŚ 0-2 Pl Bytom
sáb 03.may.2008 - 21:00 Ruch Chorzów 0-0 Legia
dom 04.may.2008 - 15:45 Korona 1-1 Dyskobolia Grodzisk SSA
dom 04.may.2008 - 18:00 Wisla 5-2 Łódzki KS
mié 07.may.2008 - 20:00 Jagiellonia 1-2 Legia
mié 07.may.2008 - 20:00 Korona 1-1 Widzew Łódź
mié 07.may.2008 - 20:00 Z Sosnowiec 0-0 GKS
mié 07.may.2008 - 20:00 Pl Bytom 2-2 Poznań
mié 07.may.2008 - 20:00 Łódzki KS 1-1 Ruch Chorzów
mié 07.may.2008 - 20:00 Górnik Zabrze 0-1 Zagłębie
mié 07.may.2008 - 20:00 Cracovia 3-0 Odra WŚ
mié 07.may.2008 - 20:00 Dyskobolia Grodzisk SSA 0-0 Wisla
sáb 10.may.2008 - 20:00 Legia 3-1 Pl Bytom
sáb 10.may.2008 - 20:00 GKS 1-1 Cracovia
sáb 10.may.2008 - 20:00 Zagłębie 1-0 Korona
sáb 10.may.2008 - 20:00 Odra WŚ 2-3 Dyskobolia Grodzisk SSA
sáb 10.may.2008 - 20:00 Widzew Łódź 2-1 Górnik Zabrze
sáb 10.may.2008 - 20:00 Ruch Chorzów 4-0 Jagiellonia
sáb 10.may.2008 - 20:00 Poznań 1-2 Łódzki KS
sáb 10.may.2008 - 20:00 Wisla 4-0 Z Sosnowiec

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Wisla Cracovia 77 30 24 5 1 68 18 +50
...
V D V E V
2 = KP Legia Varsovia 63 30 20 3 7 48 17 +31
...
V V E V V
3 Dyskobolia Grodzisk SSA 60 30 18 6 6 52 24 +28
...
D V E E V
4 Lech Poznań 57 30 17 6 7 55 32 +23
...
V D V E D
5 Zagłębie Lubin 52 30 15 7 8 43 30 +13
...
V V V V V
6 Korona Kielce 51 30 15 6 9 38 32 +6
...
V V E E D
7 Cracovia 39 30 11 6 13 30 32 -2
...
D V D V E
8 Górnik Zabrze 39 30 11 6 13 34 39 -5
...
E D E D D
9 = GKS Bełchatów 38 30 9 11 10 26 32 -6
...
V D E E E
10 = Ruch Chorzów 34 30 8 10 12 35 41 -6
...
D E E E V
11 ŁKS Łódź 30 30 7 9 14 25 31 -6
...
E V D E V
12 Odra Wodzisław Śląski 29 30 8 5 17 28 47 -19
...
D V D D D
13 Polonia Bytom 28 30 7 7 16 22 45 -23
...
V E V E D
14 Jagiellonia Białystok 27 30 7 6 17 27 57 -30
...
D D D D D
15 = Widzew Łódź 26 30 5 11 14 27 42 -15
...
D D D E V
16 = Zagłębie Sosnowiec 16 30 4 4 22 19 58 -39
...
D D V E D
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Copa UEFA
  • Descenso


Estadísticas 2007/2008
Equipos
Mejor ataque Wisla Cracovia 68 Goles
Mejor defensa KP Legia Varsovia 17 Goles
Más victorias Wisla Cracovia 24 Victorias
Más derrotas Zagłębie Sosnowiec 22 Derrotas
Más empates GKS Bełchatów 11 Empates
Otros
Partidos totales 240 Partidos
Total de goles 577 Goles
Goles/partido 2.4 Goles/p
Ver todo

Buscar

Ekstraklasa - 2007/2008

  • 100% 240 / 240 Partidos

  • Victoria equipo casa 49.17%
  • Empates 22.5%
  • Victoria equipo visitante 28.33%
  • Más de 1.5 67.92%
  • Más de 2.5 42.5%
  • Más de 3.5 23.75%
  • Goles 577
  • Goles/Partido 2.4
  • Goles/Partido (casa) 1.44
  • Goles/Partido (visitante) 0.96
  • Ambos equipos anotan 40.42%
  • Goles después de los 80' 20.1%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Cruz Azul vs Monterrey
02:00 Tigres vs América
04:00 Necaxa vs Pachuca
07:00 Wanderers vs Newcastle
10:00 Shakhtar vs Cracovia
11:30 Osmanlıspor vs Antalya
12:00 Osasuna vs Sevilla
12:30 Utrecht vs Ajax
12:30 Juventus vs Lazio
13:00 Southampton vs Leicester
14:00 Kasımpaşa vs Trabzon
14:05 Raith Rovers vs Midlothian
14:30 NEC vs Roda
14:30 Excelsior vs Go Ahead
14:30 Standard vs Brugge
14:30 Venlo vs Maastricht
15:00 Palermo vs Inter
15:00 Bologna vs Torino
15:00 Genoa vs Crotone
15:00 Pescara vs Sassuolo
15:00 Empoli vs Udinese
15:00 Monaco vs Lorient
15:15 Arsenal vs Burnley
15:30 Leverkusen vs Hertha BSC
16:00 Albion vs Celtic
16:15 Athletic Club vs Atlético
16:45 PSV vs Heerenveen
17:00 Benfica vs Tondela
17:00 Feirense vs Estoril
17:00 Belize vs Honduras
17:00 Saint-Étienne vs Angers
17:00 Fenerbahçe vs Istanbul
17:30 Chelsea vs Hull
17:30 Salernitana vs Spezia
17:30 Mainz 05 vs Köln
18:00 Atalanta vs Sampdoria
18:00 Girona vs Sevilla II
18:00 Anderlecht vs Sint-Truiden
18:30 Betis vs Gijón
18:30 Real Sociedad vs Celta de Vigo
18:30 Kerkyra vs Panathinaikos
19:00 Toluca vs Chiapas
19:00 Belenenses vs Setúbal
20:45 Eibar vs Barcelona
11:30 Gaziantep vs Gençlerbirliği
Transmisión disponible en ES (cambiar)