Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Polonia

Ekstraklasa 2005/2006


Polonia


Campeón
KP Legia Varsovia
Máximo goleador
M. Wasilewski (4 Goles)

Partidos
sáb 06.may.2006 - 02:00 Górnik 3-0 Korona
sáb 06.may.2006 - 02:00 Wisla 2-0 Górnik Zabrze
dom 07.may.2006 - 02:00 Cracovia 3-2 Poznań
dom 07.may.2006 - 02:00 GKS 3-0 Zagłębie
mié 10.may.2006 - 02:00 Górnik Zabrze 0-1 Legia
mié 10.may.2006 - 02:00 Wisla 3-1 Arka
mié 10.may.2006 - 02:00 Amica 6-0 Górnik
mié 10.may.2006 - 02:00 Korona 0-0 GKS
mié 10.may.2006 - 02:00 Zagłębie 2-0 Dyskobolia Grodzisk SSA
mié 10.may.2006 - 02:00 Płock 1-0 Cracovia
mié 10.may.2006 - 02:00 Poznań 1-2 Odra WŚ
mié 10.may.2006 - 02:00 Polonia 1-1 Pogoń Szczecin
sáb 13.may.2006 - 02:00 Arka 0-1 Polonia
sáb 13.may.2006 - 02:00 Pogoń Szczecin 0-0 Poznań
sáb 13.may.2006 - 02:00 Odra WŚ 1-0 Płock
sáb 13.may.2006 - 02:00 Cracovia 0-0 Zagłębie
sáb 13.may.2006 - 02:00 Dyskobolia Grodzisk SSA 0-3 Korona
sáb 13.may.2006 - 02:00 GKS 1-2 Amica
sáb 13.may.2006 - 02:00 Górnik 1-0 Górnik Zabrze
sáb 13.may.2006 - 02:00 Legia 1-2 Wisla

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = KP Legia Varsovia 66 30 20 6 4 47 17 +30
...
V E V V D
2 = Wisla Cracovia 64 30 19 7 4 50 20 +30
...
D V V V V
3 = Zagłębie Lubin 49 30 14 7 9 45 32 +13
...
D V D V E
4 = Amica 49 30 14 7 9 50 28 +22
...
V D D V V
5 = Korona Kielce 47 30 12 11 7 46 33 +13
...
V E D E V
6 = Lech Poznań 42 30 11 9 10 45 45 0
...
E V D D E
7 Odra Wodzisław Śląski 40 30 10 10 10 23 27 -4
...
E D E V V
8 = Dyskobolia Grodzisk SSA 37 30 10 7 13 37 45 -8
...
V D V D D
9 Cracovia 37 30 10 7 13 32 44 -12
...
V V V D E
10 GKS Bełchatów 37 30 9 10 11 30 32 -2
...
E V V E D
11 Pogoń Szczecin 37 30 9 10 11 29 34 -5
...
D V E E E
12 = Wisła Płock 34 30 10 4 16 30 45 -15
...
D D D V D
13 = Górnik Łęczna 33 30 7 12 11 23 31 -8
...
V D V D V
14 = Górnik Zabrze 29 30 8 5 17 29 46 -17
...
D V D D D
15 = Arka Gdynia 27 30 4 15 11 21 33 -12
...
E D E D D
16 = Polonia Warszawa 25 30 6 7 17 20 45 -25
...
D D E E V
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2005/2006
Equipos
Mejor ataque Wisla Cracovia 50 Goles
Mejor defensa KP Legia Varsovia 17 Goles
Más victorias KP Legia Varsovia 20 Victorias
Más derrotas Polonia Warszawa 17 Derrotas
Más empates Arka Gdynia 15 Empates
Jugadores
Máximo goleador M. Wasilewski 4 Goles
Más amarillos M. Wasilewski 12 Tarjetas
Más rojos M. Wasilewski 1 Tarjetas
Más minutos M. Wasilewski 2080 Minutos
Otros
Partidos totales 240 Partidos
Total de goles 557 Goles
Goles/partido 2.32 Goles/p
Ver todo

Buscar

Ekstraklasa - 2005/2006

  • 100% 240 / 240 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.25%
  • Empates 27.92%
  • Victoria equipo visitante 25.83%
  • Más de 1.5 67.92%
  • Más de 2.5 42.08%
  • Más de 3.5 20.42%
  • Goles 557
  • Goles/Partido 2.32
  • Goles/Partido (casa) 1.38
  • Goles/Partido (visitante) 0.94
  • Ambos equipos anotan 42.5%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:30 Audax vs Huachipato
02:00 Tigres vs Morelia
04:00 América vs Cruz Azul
05:00 V-Varen vs ThespaKusatsu
05:00 Avispa vs Oita
05:00 Kumamoto vs Kamatamare
06:00 Gifu vs Renofa
06:00 Nagoya vs Fagiano
06:00 Yokohama vs Matsumoto
06:00 Machida vs JEF Utd
06:00 Mito vs Shonan
06:00 Tokushima vs Tokyo Verdy
06:00 Kyoto vs Montedio
07:00 Ehime vs Zweigen
07:00 Newcastle vs Central Coast
09:00 Gamba vs Ventforet
11:30 Karabük vs Gençlerbirliği
12:00 Caudal vs Leonesa
12:00 Numancia vs Cádiz
12:00 Espanyol vs Osasuna
12:30 Palermo vs Sampdoria
12:30 Go Ahead vs Vitesse
13:00 Zirka vs Dnipro
13:00 Aalborg vs Silkeborg
13:00 Chornomorets vs Karpaty
13:30 Stuttgart vs Kaiserslautern
13:45 Lausanne vs Sion
14:00 Osmanlıspor vs Istanbul
14:30 Tottenham vs Stoke
14:30 Feyenoord vs PSV
14:30 Standard vs Mechelen
14:30 AZ vs Zwolle
15:00 Sassuolo vs Milan
15:00 Lazio vs Udinese
15:00 Crotone vs Cagliari
15:00 Chievo vs Pescara
15:00 Genoa vs Bologna
15:00 Krško vs Gorica
15:00 Wohlen vs Zürich
15:00 Saint-Étienne vs Caen
15:30 Ingolstadt vs M'gladbach
16:00 Temuco vs Colo Colo
16:00 Almería vs UCAM
16:00 Shakhtar vs Vorskla
16:00 Nordsjælland vs Copenhague
16:00 St. Gallen vs Lugano
16:15 Atlético vs Barcelona
16:30 St. Pölten vs Sturm
16:45 Ajax vs Heracles
17:00 Lyon vs Metz
17:00 Garcilaso vs Cajamarca
17:00 Nacional vs Feirense
17:00 Gaziantep vs Fenerbahçe
17:00 Inter vs Rijeka
17:30 Schalke 04 vs Hoffenheim
17:30 Man Utd vs Southampton
17:30 Jablonec vs Sparta
18:00 SønderjyskE vs Brøndby
18:00 Sevilla II vs Levante
18:00 Valladolid vs Lugo
18:00 Anderlecht vs Genk
18:00 Legia vs Termalica
20:45 Inter vs Roma
20:45 Villarreal vs Real Madrid
21:00 Marseille vs PSG
21:15 Boavista vs Porto
Transmisión disponible en ES (cambiar)