Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Polonia

Ekstraklasa 2014/2015


Polonia


Campeón
Lech Poznań
Máximo goleador
K. Wilczek (20 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 11 Jornada 12 Jornada 13
< Anterior
vie 17.oct.2014 - 19:00 Cracovia 1-0 Ruch Chorzów 38
vie 17.oct.2014 - 21:30 Legia 1-0 Gdańsk 73
sáb 18.oct.2014 - 16:30 Śląsk 3-0 Piast Gliwice 4
sáb 18.oct.2014 - 16:30 Podbeskidzie 1-0 Górnik 2
sáb 18.oct.2014 - 19:00 Jagiellonia 5-0 Pogoń Szczecin 19
dom 19.oct.2014 - 16:30 Korona 2-2 Poznań 3
dom 19.oct.2014 - 19:00 Górnik Zabrze 0-5 Wisla 2
lun 20.oct.2014 - 19:00 Zawisza 2-1 GKS 43
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = KP Legia Varsovia 56 30 17 5 8 57 30 +27
...
V D V E V
2 = Lech Poznań 54 30 14 12 4 52 27 +25
...
V E E V V
3 = Jagiellonia Białystok 49 30 14 7 9 43 35 +8
...
E D V E V
4 = Śląsk Wrocław 46 30 12 10 8 43 36 +7
...
E D V D V
5 = Wisla Cracovia 43 30 11 10 9 47 39 +8
...
E E E V D
6 = Górnik Zabrze 43 30 11 10 9 43 43 0
...
E E V D V
7 = Pogoń Szczecin 41 30 11 8 11 40 38 +2
...
D V V V D
8 = Lechia Gdańsk 41 30 11 8 11 36 37 -1
...
D V D V D
9 Korona Kielce 39 30 10 9 11 34 42 -8
...
V E E D V
10 Piast Gliwice 39 30 11 6 13 38 43 -5
...
D V D V V
11 Podbeskidzie 39 30 10 9 11 40 48 -8
...
E E E D D
12 = Cracovia 37 30 10 7 13 35 41 -6
...
V D D V V
13 = Górnik Łęczna 34 30 8 10 12 31 37 -6
...
D E E D D
14 = Ruch Chorzów 33 30 8 9 13 33 38 -5
...
E V E E D
15 = GKS Bełchatów 31 30 8 7 15 24 42 -18
...
D D D E D
16 = Zawisza Bydgoszcz 29 30 8 5 17 32 52 -20
...
V V D D D
  • Ronda championship
  • Ronda de descenso


Estadísticas 2014/2015
Equipos
Mejor ataque KP Legia Varsovia 57 Goles
Mejor defensa Lech Poznań 27 Goles
Más victorias KP Legia Varsovia 17 Victorias
Más derrotas Zawisza Bydgoszcz 17 Derrotas
Más empates Lech Poznań 12 Empates
Jugadores
Máximo goleador K. Wilczek 20 Goles
Más amarillos K. Drygas 12 Tarjetas
Más rojos B. Ślusarski ... 2 Tarjetas
Más minutos Ł. Surma 3286 Minutos
Otros
Partidos totales 240 Partidos
Total de goles 628 Goles
Goles/partido 2.62 Goles/p
Ver todo

Buscar

Ekstraklasa - 2014/2015

  • 100% 296 / 296 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.95%
  • Empates 27.03%
  • Victoria equipo visitante 27.03%
  • Más de 1.5 75.68%
  • Más de 2.5 51.01%
  • Más de 3.5 26.69%
  • Goles 790
  • Goles/Partido 2.67
  • Goles/Partido (casa) 1.49
  • Goles/Partido (visitante) 1.18
  • Ambos equipos anotan 53.72%
  • Goles después de los 80' 17.97%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Wilstermann vs Guabirá
01:30 O'Higgins vs Cobresal
04:30 F Marinos vs Urawa
06:00 Vegalta vs Consadole
06:00 Sanfrecce vs Albirex
06:00 Shimizu vs Vissel Kobe
06:00 Kashima vs Tokyo
06:00 Sagan vs Kashiwa
07:00 Cerezo vs Júbilo
07:35 Brisbane vs Wellington
08:00 Omiya vs Kawasaki
09:50 Mel Victory vs Adelaide Utd
12:00 Perth vs Wanderers
13:00 Alavés vs Valencia
13:00 Zorya vs Dinamo
13:00 Alanya vs Adana
13:00 Düsseldorf vs Heidenheim
13:00 Hannover vs Bielefeld
13:30 Dukla vs Karviná
14:00 Akhisar vs Antalya
14:35 Bengaluru vs East Bengal
15:00 Frosinone vs Hellas
15:00 Radomlje vs Aluminij
15:00 Lens vs Valenciennes
15:30 Freiburg vs Dortmund
15:30 Leverkusen vs Mainz 05
15:30 Płock vs Zagłębie
15:30 Darmstadt vs Augsburg
15:30 Bayern München vs Hamburg
15:30 Leipzig vs Köln
16:00 Chelsea vs Swansea
16:00 Antofagasta vs Palestino
16:00 Córdoba vs Alcorcón
16:00 Oleksandria vs Volyn
16:00 Horsens vs Odense
16:00 Zbrojovka vs Slovan
16:00 Wolfsberger vs Rapid
16:00 Rudar vs Domžale
16:00 Aston Villa vs Derby
16:15 Betis vs Sevilla
16:30 Bohemians vs Slovácko
17:00 Tondela vs Marítimo
17:00 Lokomotiv vs Osijek
17:00 Zlín vs Viktoria Plzeň
17:00 Partizan vs Borac
17:00 Guingamp vs Monaco
17:00 Konya vs Trabzon
17:45 Thun vs Vaduz
18:00 Napoli vs Atalanta
18:00 Elche vs Huesca
18:00 Mallorca vs Tenerife
18:00 Mirandés vs Girona
18:00 Charleroi vs Sint-Truiden
18:00 Gdańsk vs Cracovia
18:15 Hibernian vs Dunfermline
18:30 Hertha BSC vs Frankfurt
18:30 Groningen vs Utrecht
18:30 Leganés vs La Coruña
18:30 Admira vs Ried
18:30 Salzburgo vs Mattersburg
18:30 Xanthi vs Panathinaikos
19:15 Estoril vs Sporting
19:45 Excelsior vs Willem II
19:45 NEC vs Sparta
20:00 Getafe vs Vallecano
20:00 Rennes vs Lorient
20:00 Angers vs Bastia
20:00 Lille vs Bordeaux
20:00 Nancy vs Toulouse
20:00 Grasshopper vs Young Boys
20:00 Lokeren vs Eupen
20:00 Kortrijk vs Waasland
20:15 Maribor vs Olimpija
20:30 Palmeiras vs Ferroviária
20:30 Westerlo vs Oostende
20:45 Juventus vs Empoli
20:45 Eibar vs Málaga
20:45 Heerenveen vs Roda
21:00 Flamengo vs Vasco
21:00 Wanderers vs Peñarol
Transmisión disponible en ES (cambiar)