Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Perú

Primera División 2014


Perú


Campeón
Sporting Cristal
Máximo goleador
S. Silva (23 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 12 Jornada 13 Jornada 14
< Anterior
sáb 15.nov.2014 - 21:00 Cristal 2-0 Cienciano 10
dom 16.nov.2014 - 17:00 Ayacucho 3-1 Juan Aurich 10
dom 16.nov.2014 - 22:00 Universitario 1-2 César Vallejo 13
lun 17.nov.2014 - 21:30 Melgar 2-1 San Simón 104
lun 17.nov.2014 - 23:45 Los Caimanes 0-0 Huancayo 101
mar 18.nov.2014 - 21:45 Cajamarca 0-1 Huánuco 49
mié 26.nov.2014 - 19:00 Unión Comercio 1-0 Alianza 20
vie 28.nov.2014 - 21:00 Garcilaso 1-0 Uni San Martín 7
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Sporting Cristal 33 15 10 3 2 35 19 +16
...
V V V D E
2 Alianza Lima 33 15 10 3 2 27 11 +16
...
V D V D V
3 Unión Comercio 28 15 9 1 5 24 15 +9
...
V D V V V
4 Melgar 27 15 8 3 4 21 16 +5
...
E V V D D
5 León de Huánuco 23 15 7 2 6 21 21 0
...
V V V V D
6 Real Garcilaso 21 15 5 6 4 20 17 +3
...
D D E V V
7 Universitario 21 15 6 3 6 17 17 0
...
V E D D V
8 Ayacucho 20 15 5 5 5 21 19 +2
...
V V D D V
9 Los Caimanes 20 15 5 5 5 15 18 -3
...
V D E V E
10 César Vallejo 19 15 6 1 8 22 24 -2
...
V V V D D
11 Juan Aurich 19 15 5 4 6 13 19 -6
...
E V D E D
12 Sport Huancayo 17 15 5 2 8 16 20 -4
...
D D E V D
13 Cienciano 17 15 5 2 8 16 24 -8
...
V E D D D
14 UTC Cajamarca 15 15 4 3 8 14 22 -8
...
V E D D V
15 Universidad San Martín 14 15 4 2 9 21 23 -2
...
D E V D V
16 San Simón 9 15 2 3 10 13 31 -18
...
D E D E D
  • Champion play-off


Estadísticas 2014
Equipos
Mejor ataque Sporting Cristal 35 Goles
Mejor defensa Alianza Lima 11 Goles
Más victorias Sporting Cristal 10 Victorias
Más derrotas San Simón 10 Derrotas
Más empates Real Garcilaso 6 Empates
Jugadores
Máximo goleador S. Silva 23 Goles
Más amarillos J. Cazulo 13 Tarjetas
Más rojos Kleyr Vieira ... 3 Tarjetas
Más minutos R. Revoredo 2910 Minutos
Otros
Partidos totales 120 Partidos
Total de goles 316 Goles
Goles/partido 2.63 Goles/p
Ver todo

Buscar

Primera División - 2014

  • 100% 245 / 245 Partidos

  • Victoria equipo casa 54.69%
  • Empates 24.08%
  • Victoria equipo visitante 21.22%
  • Más de 1.5 75.1%
  • Más de 2.5 50.2%
  • Más de 3.5 28.16%
  • Goles 655
  • Goles/Partido 2.67
  • Goles/Partido (casa) 1.71
  • Goles/Partido (visitante) 0.96
  • Ambos equipos anotan 51.84%
  • Goles después de los 80' 16.18%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Wilstermann vs Guabirá
01:30 O'Higgins vs Cobresal
04:30 F Marinos vs Urawa
06:00 Vegalta vs Consadole
06:00 Sanfrecce vs Albirex
06:00 Shimizu vs Vissel Kobe
06:00 Kashima vs Tokyo
06:00 Sagan vs Kashiwa
07:00 Cerezo vs Júbilo
07:35 Brisbane vs Wellington
08:00 Omiya vs Kawasaki
09:50 Mel Victory vs Adelaide Utd
12:00 Perth vs Wanderers
13:00 Alavés vs Valencia
13:00 Zorya vs Dinamo
13:00 Alanya vs Adana
13:00 Düsseldorf vs Heidenheim
13:00 Hannover vs Bielefeld
13:30 Dukla vs Karviná
14:00 Akhisar vs Antalya
14:35 Bengaluru vs East Bengal
15:00 Frosinone vs Hellas
15:00 Radomlje vs Aluminij
15:00 Lens vs Valenciennes
15:30 Freiburg vs Dortmund
15:30 Leverkusen vs Mainz 05
15:30 Płock vs Zagłębie
15:30 Darmstadt vs Augsburg
15:30 Bayern München vs Hamburg
15:30 Leipzig vs Köln
16:00 Chelsea vs Swansea
16:00 Antofagasta vs Palestino
16:00 Córdoba vs Alcorcón
16:00 Oleksandria vs Volyn
16:00 Horsens vs Odense
16:00 Zbrojovka vs Slovan
16:00 Wolfsberger vs Rapid
16:00 Rudar vs Domžale
16:00 Aston Villa vs Derby
16:15 Betis vs Sevilla
16:30 Bohemians vs Slovácko
17:00 Tondela vs Marítimo
17:00 Lokomotiv vs Osijek
17:00 Zlín vs Viktoria Plzeň
17:00 Partizan vs Borac
17:00 Guingamp vs Monaco
17:00 Konya vs Trabzon
17:45 Thun vs Vaduz
18:00 Napoli vs Atalanta
18:00 Elche vs Huesca
18:00 Mallorca vs Tenerife
18:00 Mirandés vs Girona
18:00 Charleroi vs Sint-Truiden
18:00 Gdańsk vs Cracovia
18:15 Hibernian vs Dunfermline
18:30 Hertha BSC vs Frankfurt
18:30 Groningen vs Utrecht
18:30 Leganés vs La Coruña
18:30 Admira vs Ried
18:30 Salzburgo vs Mattersburg
18:30 Xanthi vs Panathinaikos
19:15 Estoril vs Sporting
19:45 Excelsior vs Willem II
19:45 NEC vs Sparta
20:00 Getafe vs Vallecano
20:00 Rennes vs Lorient
20:00 Angers vs Bastia
20:00 Lille vs Bordeaux
20:00 Nancy vs Toulouse
20:00 Grasshopper vs Young Boys
20:00 Lokeren vs Eupen
20:00 Kortrijk vs Waasland
20:15 Maribor vs Olimpija
20:30 Palmeiras vs Ferroviária
20:30 Westerlo vs Oostende
20:45 Juventus vs Empoli
20:45 Eibar vs Málaga
20:45 Heerenveen vs Roda
21:00 Flamengo vs Vasco
21:00 Wanderers vs Peñarol
Transmisión disponible en ES (cambiar)