Competición
Primera División 2009
Peru
Partidos
Descentralizado - 1st Round | |||||||||
sáb | 14.feb.2009 - 19:30 | Ayacucho | 1-1 | Bolognesi | |||||
sáb | 14.feb.2009 - 20:00 | CNI | 0-0 | Sporting Cristal | |||||
sáb | 14.feb.2009 - 22:00 | Total Chalaco | 0-0 | Juan Aurich | |||||
dom | 15.feb.2009 - 19:15 | Sport Áncash | 1-2 | José Gálvez | |||||
dom | 15.feb.2009 - 19:15 | Alianza Atlético | 1-2 | Universitario | |||||
dom | 15.feb.2009 - 21:30 | Cienciano | 2-1 | Melgar | |||||
dom | 15.feb.2009 - 22:00 | Universidad San Martín | 1-1 | César Vallejo | |||||
lun | 16.feb.2009 - 00:00 | Alianza Lima | 2-1 | Sport Huancayo | |||||
sáb | 21.feb.2009 - 21:30 | Juan Aurich | 1-0 | Ayacucho | |||||
sáb | 21.feb.2009 - 21:30 | Melgar | 1-0 | Total Chalaco | |||||
sáb | 21.feb.2009 - 22:00 | Bolognesi | 1-2 | Alianza Lima | |||||
dom | 22.feb.2009 - 19:00 | Sport Huancayo | 1-1 | Universidad San Martín | |||||
dom | 22.feb.2009 - 21:30 | Sporting Cristal | 5-0 | Alianza Atlético | |||||
dom | 22.feb.2009 - 21:30 | José Gálvez | 1-1 | Cienciano | |||||
dom | 22.feb.2009 - 22:00 | César Vallejo | 1-1 | CNI | |||||
lun | 23.feb.2009 - 00:00 | Universitario | 5-1 | Sport Áncash | |||||
sáb | 28.feb.2009 - 19:30 | Alianza Atlético | 1-2 | César Vallejo | |||||
sáb | 28.feb.2009 - 22:00 | Universidad San Martín | 3-1 | Bolognesi | |||||
dom | 01.mar.2009 - 00:00 | Alianza Lima | 1-1 | Juan Aurich | |||||
dom | 01.mar.2009 - 19:15 | Sport Áncash | 0-5 | Sporting Cristal | |||||
dom | 01.mar.2009 - 19:30 | Ayacucho | 1-1 | Melgar | |||||
dom | 01.mar.2009 - 20:00 | CNI | 2-0 | Sport Huancayo | |||||
dom | 01.mar.2009 - 21:30 | Cienciano | 1-1 | Universitario | |||||
dom | 01.mar.2009 - 22:00 | Total Chalaco | 4-0 | José Gálvez | |||||
sáb | 07.mar.2009 - 01:00 | Universitario | 3-0 | Total Chalaco | |||||
sáb | 07.mar.2009 - 22:00 | Bolognesi | 2-3 | CNI | |||||
dom | 08.mar.2009 - 01:00 | Juan Aurich | 1-0 | Universidad San Martín | |||||
dom | 08.mar.2009 - 18:00 | Melgar | 0-1 | Alianza Lima | |||||
dom | 08.mar.2009 - 20:00 | Sport Huancayo | 3-0 | Alianza Atlético | |||||
dom | 08.mar.2009 - 21:30 | Sporting Cristal | 0-2 | Cienciano | |||||
dom | 08.mar.2009 - 22:00 | José Gálvez | 1-0 | Ayacucho | |||||
lun | 09.mar.2009 - 00:00 | César Vallejo | 1-0 | Sport Áncash | |||||
sáb | 14.mar.2009 - 19:30 | Ayacucho | 1-0 | Universitario | |||||
sáb | 14.mar.2009 - 22:00 | Total Chalaco | 1-3 | Sporting Cristal | |||||
dom | 15.mar.2009 - 00:00 | Alianza Lima | 1-3 | José Gálvez | |||||
dom | 15.mar.2009 - 19:15 | Alianza Atlético | 2-0 | Bolognesi | |||||
dom | 15.mar.2009 - 20:00 | CNI | 0-1 | Juan Aurich | |||||
dom | 15.mar.2009 - 21:00 | Sport Áncash | 1-2 | Sport Huancayo | |||||
dom | 15.mar.2009 - 21:30 | Cienciano | 1-1 | César Vallejo | |||||
dom | 15.mar.2009 - 22:00 | Universidad San Martín | 3-1 | Melgar | |||||
sáb | 21.mar.2009 - 19:30 | José Gálvez | 0-2 | Universidad San Martín | |||||
sáb | 21.mar.2009 - 21:00 | Sporting Cristal | 2-2 | Ayacucho | |||||
sáb | 21.mar.2009 - 21:30 | Melgar | 2-1 | CNI | |||||
sáb | 21.mar.2009 - 23:00 | Juan Aurich | 3-2 | Alianza Atlético | |||||
dom | 22.mar.2009 - 17:50 | Bolognesi | 0-1 | Sport Áncash | |||||
dom | 22.mar.2009 - 19:50 | Sport Huancayo | 2-0 | Cienciano | |||||
dom | 22.mar.2009 - 22:03 | Alianza Lima | 0-1 | Universitario | |||||
lun | 23.mar.2009 - 00:00 | César Vallejo | 1-0 | Total Chalaco | |||||
sáb | 04.abr.2009 - 21:30 | Ayacucho | 0-0 | Total Chalaco | |||||
sáb | 04.abr.2009 - 23:30 | Melgar | 1-0 | José Gálvez | |||||
dom | 05.abr.2009 - 02:00 | Universitario | 1-0 | Sporting Cristal | |||||
dom | 05.abr.2009 - 04:00 | Bolognesi | 1-1 | Juan Aurich | |||||
dom | 05.abr.2009 - 20:00 | Alianza Atlético | 0-0 | CNI | |||||
dom | 05.abr.2009 - 22:00 | Cienciano | 0-0 | Sport Áncash | |||||
lun | 06.abr.2009 - 00:00 | César Vallejo | 2-1 | Sport Huancayo | |||||
sáb | 11.abr.2009 - 23:00 | Sporting Cristal | 5-0 | Bolognesi | |||||
dom | 12.abr.2009 - 02:00 | Alianza Lima | 2-0 | Cienciano | |||||
dom | 12.abr.2009 - 20:00 | Total Chalaco | 1-1 | Alianza Atlético | |||||
dom | 12.abr.2009 - 22:00 | Sport Huancayo | 2-0 | Melgar | |||||
dom | 12.abr.2009 - 22:00 | CNI | 1-0 | Ayacucho | |||||
dom | 12.abr.2009 - 23:00 | Sport Áncash | 1-1 | Universidad San Martín | |||||
dom | 12.abr.2009 - 23:00 | Juan Aurich | 2-0 | Universitario | |||||
lun | 13.abr.2009 - 00:00 | José Gálvez | 1-0 | César Vallejo | |||||
jue | 16.abr.2009 - 04:00 | Universidad San Martín | 1-1 | Alianza Lima | |||||
dom | 19.abr.2009 - 00:00 | Total Chalaco | 1-0 | Sport Huancayo | |||||
dom | 19.abr.2009 - 19:30 | Cienciano | 0-0 | Bolognesi | |||||
dom | 19.abr.2009 - 20:30 | Sport Áncash | 0-0 | Juan Aurich | |||||
dom | 19.abr.2009 - 21:45 | Alianza Atlético | 1-1 | Melgar | |||||
dom | 19.abr.2009 - 22:00 | CNI | 0-1 | José Gálvez | |||||
dom | 19.abr.2009 - 22:00 | Ayacucho | 2-0 | César Vallejo | |||||
lun | 20.abr.2009 - 00:00 | Alianza Lima | 2-1 | Sporting Cristal | |||||
sáb | 25.abr.2009 - 04:00 | Universitario | 2-0 | CNI | |||||
sáb | 25.abr.2009 - 23:00 | Sporting Cristal | 3-4 | Universidad San Martín | |||||
sáb | 25.abr.2009 - 23:57 | José Gálvez | 2-1 | Alianza Atlético | |||||
dom | 26.abr.2009 - 19:26 | Bolognesi | 1-4 | Total Chalaco | |||||
dom | 26.abr.2009 - 21:45 | Sport Huancayo | 1-0 | Ayacucho | |||||
dom | 26.abr.2009 - 23:00 | Juan Aurich | 1-1 | Cienciano | |||||
dom | 26.abr.2009 - 23:30 | Melgar | 3-1 | Sport Áncash | |||||
lun | 27.abr.2009 - 00:00 | César Vallejo | 0-1 | Alianza Lima | |||||
dom | 03.may.2009 - 01:00 | César Vallejo | 3-0 | Bolognesi | |||||
dom | 03.may.2009 - 03:30 | Melgar | 0-0 | Universitario | |||||
dom | 03.may.2009 - 19:00 | Cienciano | 3-0 | Alianza Atlético | |||||
dom | 03.may.2009 - 21:00 | Sport Huancayo | 2-0 | Juan Aurich | |||||
dom | 03.may.2009 - 21:15 | Sport Áncash | 1-0 | CNI | |||||
dom | 03.may.2009 - 23:00 | Universidad San Martín | 1-2 | Ayacucho | |||||
dom | 03.may.2009 - 23:45 | José Gálvez | 2-1 | Sporting Cristal | |||||
lun | 04.may.2009 - 02:00 | Alianza Lima | 2-2 | Total Chalaco | |||||
sáb | 09.may.2009 - 19:00 | Total Chalaco | 4-2 | Universidad San Martín | |||||
sáb | 09.may.2009 - 21:00 | Ayacucho | 1-1 | Sport Áncash | |||||
sáb | 09.may.2009 - 23:00 | Bolognesi | 1-0 | José Gálvez | |||||
sáb | 09.may.2009 - 23:30 | Sporting Cristal | 1-2 | Melgar | |||||
dom | 10.may.2009 - 03:30 | Universitario | 4-1 | Sport Huancayo | |||||
dom | 10.may.2009 - 04:00 | Juan Aurich | 3-0 | César Vallejo | |||||
dom | 10.may.2009 - 21:00 | Alianza Atlético | 1-0 | Alianza Lima | |||||
dom | 10.may.2009 - 23:30 | CNI | 1-3 | Cienciano | |||||
mié | 13.may.2009 - 21:00 | Sport Huancayo | 1-0 | José Gálvez | |||||
mié | 13.may.2009 - 21:00 | Ayacucho | 2-0 | Alianza Atlético | |||||
mié | 13.may.2009 - 23:30 | Total Chalaco | 2-1 | CNI | |||||
jue | 14.may.2009 - 02:00 | Alianza Lima | 1-0 | Sport Áncash | |||||
jue | 14.may.2009 - 04:00 | Bolognesi | 0-0 | Universitario | |||||
jue | 14.may.2009 - 04:00 | Juan Aurich | 2-1 | Sporting Cristal | |||||
jue | 14.may.2009 - 04:00 | César Vallejo | 5-1 | Melgar | |||||
sáb | 16.may.2009 - 23:30 | Alianza Lima | 4-0 | CNI | |||||
dom | 17.may.2009 - 03:30 | Melgar | 2-1 | Bolognesi | |||||
dom | 17.may.2009 - 19:30 | Cienciano | 3-0 | Ayacucho | |||||
dom | 17.may.2009 - 21:15 | Sport Áncash | 0-2 | Total Chalaco | |||||
dom | 17.may.2009 - 21:30 | Sport Huancayo | 0-2 | Sporting Cristal | |||||
dom | 17.may.2009 - 23:30 | Universidad San Martín | 3-2 | Alianza Atlético | |||||
dom | 17.may.2009 - 23:45 | José Gálvez | 1-1 | Juan Aurich | |||||
lun | 18.may.2009 - 02:00 | César Vallejo | 3-1 | Universitario | |||||
sáb | 23.may.2009 - 21:20 | Ayacucho | 3-0 | Alianza Lima | |||||
sáb | 23.may.2009 - 21:30 | Alianza Atlético | 2-0 | Sport Áncash | |||||
sáb | 23.may.2009 - 23:30 | Bolognesi | 0-0 | Sport Huancayo | |||||
sáb | 23.may.2009 - 23:30 | Sporting Cristal | 1-0 | César Vallejo | |||||
dom | 24.may.2009 - 21:00 | Total Chalaco | 4-0 | Cienciano | |||||
dom | 24.may.2009 - 21:15 | CNI | 0-2 | Universidad San Martín | |||||
dom | 24.may.2009 - 23:15 | Juan Aurich | 2-2 | Melgar | |||||
dom | 24.may.2009 - 23:30 | Universitario | 1-1 | José Gálvez | |||||
sáb | 30.may.2009 - 22:00 | Bolognesi | 2-3 | Ayacucho | |||||
dom | 31.may.2009 - 00:00 | César Vallejo | 1-1 | Universidad San Martín | |||||
dom | 31.may.2009 - 03:00 | Juan Aurich | 2-0 | Total Chalaco | |||||
dom | 31.may.2009 - 03:00 | Universitario | 1-1 | Alianza Atlético | |||||
dom | 31.may.2009 - 19:30 | José Gálvez | 3-1 | Sport Áncash | |||||
dom | 31.may.2009 - 21:45 | Sport Huancayo | 2-0 | Alianza Lima | |||||
dom | 31.may.2009 - 23:30 | Sporting Cristal | 2-0 | CNI | |||||
dom | 31.may.2009 - 23:45 | Melgar | 2-2 | Cienciano | |||||
sáb | 13.jun.2009 - 21:30 | Ayacucho | 0-0 | Juan Aurich | |||||
dom | 14.jun.2009 - 19:00 | Total Chalaco | 3-2 | Melgar | |||||
dom | 14.jun.2009 - 19:30 | Sport Áncash | 1-2 | Universitario | |||||
dom | 14.jun.2009 - 21:40 | Alianza Atlético | 0-2 | Sporting Cristal | |||||
dom | 14.jun.2009 - 23:30 | Universidad San Martín | 1-1 | Sport Huancayo | |||||
dom | 14.jun.2009 - 23:30 | Cienciano | 1-0 | José Gálvez | |||||
lun | 15.jun.2009 - 00:00 | CNI | 2-0 | César Vallejo | |||||
lun | 15.jun.2009 - 02:00 | Alianza Lima | 1-0 | Bolognesi | |||||
sáb | 20.jun.2009 - 21:30 | Bolognesi | 1-4 | Universidad San Martín | |||||
sáb | 20.jun.2009 - 23:30 | Sporting Cristal | 2-0 | Sport Áncash | |||||
sáb | 20.jun.2009 - 23:45 | José Gálvez | 2-1 | Total Chalaco | |||||
dom | 21.jun.2009 - 02:00 | Universitario | 2-1 | Cienciano | |||||
dom | 21.jun.2009 - 03:30 | Juan Aurich | 1-2 | Alianza Lima | |||||
dom | 21.jun.2009 - 21:00 | Sport Huancayo | 3-1 | CNI | |||||
dom | 21.jun.2009 - 23:30 | Melgar | 0-2 | Ayacucho | |||||
lun | 22.jun.2009 - 02:00 | César Vallejo | 0-0 | Alianza Atlético | |||||
jue | 25.jun.2009 - 03:30 | Universidad San Martín | 0-1 | Universitario | |||||
sáb | 27.jun.2009 - 21:55 | Ayacucho | 1-0 | José Gálvez | |||||
dom | 28.jun.2009 - 02:00 | Total Chalaco | 1-1 | Universitario | |||||
dom | 28.jun.2009 - 02:00 | Alianza Lima | 0-2 | Melgar | |||||
dom | 28.jun.2009 - 04:00 | CNI | 2-0 | Bolognesi | |||||
dom | 28.jun.2009 - 20:00 | Sport Áncash | 0-1 | César Vallejo | |||||
dom | 28.jun.2009 - 21:05 | Alianza Atlético | 3-1 | Sport Huancayo | |||||
dom | 28.jun.2009 - 23:20 | Cienciano | 5-5 | Sporting Cristal | |||||
dom | 28.jun.2009 - 23:30 | Universidad San Martín | 4-1 | Juan Aurich | |||||
mié | 01.jul.2009 - 23:30 | Universidad San Martín | 2-1 | Cienciano | |||||
sáb | 04.jul.2009 - 23:05 | Bolognesi | 2-1 | Alianza Atlético | |||||
sáb | 04.jul.2009 - 23:30 | Melgar | 1-0 | Universidad San Martín | |||||
sáb | 04.jul.2009 - 23:30 | Juan Aurich | 4-1 | CNI | |||||
dom | 05.jul.2009 - 02:35 | Universitario | 2-1 | Ayacucho | |||||
dom | 05.jul.2009 - 21:15 | Sport Huancayo | 3-0 | Sport Áncash | |||||
dom | 05.jul.2009 - 23:00 | Sporting Cristal | 0-1 | Total Chalaco | |||||
dom | 05.jul.2009 - 23:30 | César Vallejo | 0-1 | Cienciano | |||||
lun | 06.jul.2009 - 02:00 | José Gálvez | 1-3 | Alianza Lima | |||||
sáb | 11.jul.2009 - 21:30 | Alianza Atlético | 0-0 | Juan Aurich | |||||
sáb | 11.jul.2009 - 21:30 | Ayacucho | 3-1 | Sporting Cristal | |||||
sáb | 11.jul.2009 - 23:45 | Universidad San Martín | 1-1 | José Gálvez | |||||
dom | 12.jul.2009 - 04:00 | CNI | 1-0 | Melgar | |||||
dom | 12.jul.2009 - 19:00 | Total Chalaco | 2-3 | César Vallejo | |||||
dom | 12.jul.2009 - 20:30 | Sport Áncash | 2-2 | Bolognesi | |||||
dom | 12.jul.2009 - 21:15 | Cienciano | 0-3 | Sport Huancayo | |||||
dom | 12.jul.2009 - 23:35 | Universitario | 2-1 | Alianza Lima | |||||
sáb | 18.jul.2009 - 23:00 | Sporting Cristal | 1-1 | Universitario | |||||
dom | 19.jul.2009 - 03:00 | José Gálvez | 1-1 | Melgar | |||||
dom | 19.jul.2009 - 04:00 | CNI | 0-1 | Alianza Atlético | |||||
dom | 19.jul.2009 - 19:00 | Total Chalaco | 1-1 | Ayacucho | |||||
dom | 19.jul.2009 - 20:30 | Sport Áncash | 2-1 | Cienciano | |||||
dom | 19.jul.2009 - 21:05 | Sport Huancayo | 3-2 | César Vallejo | |||||
dom | 19.jul.2009 - 23:30 | Juan Aurich | 2-0 | Bolognesi | |||||
dom | 19.jul.2009 - 23:30 | Alianza Lima | 0-1 | Universidad San Martín | |||||
sáb | 25.jul.2009 - 21:15 | Ayacucho | 2-0 | CNI | |||||
sáb | 25.jul.2009 - 21:30 | Alianza Atlético | 3-0 | Total Chalaco | |||||
sáb | 25.jul.2009 - 21:30 | César Vallejo | 2-0 | José Gálvez | |||||
sáb | 25.jul.2009 - 23:30 | Universidad San Martín | 2-1 | Sport Áncash | |||||
sáb | 25.jul.2009 - 23:30 | Universitario | 0-1 | Juan Aurich | |||||
dom | 26.jul.2009 - 02:00 | Bolognesi | 2-2 | Sporting Cristal | |||||
dom | 26.jul.2009 - 21:15 | Cienciano | 0-2 | Alianza Lima | |||||
dom | 26.jul.2009 - 23:30 | Melgar | 1-0 | Sport Huancayo | |||||
mié | 29.jul.2009 - 21:15 | Sport Huancayo | 0-0 | Total Chalaco | |||||
mié | 29.jul.2009 - 23:30 | Universitario | 1-0 | Universidad San Martín | |||||
mié | 29.jul.2009 - 23:30 | Juan Aurich | 3-2 | Sport Áncash | |||||
mié | 29.jul.2009 - 23:30 | Melgar | 2-1 | Alianza Atlético | |||||
mié | 29.jul.2009 - 23:30 | César Vallejo | 2-1 | Ayacucho | |||||
jue | 30.jul.2009 - 01:45 | Bolognesi | 0-0 | Cienciano | |||||
jue | 30.jul.2009 - 03:00 | Sporting Cristal | 0-1 | Alianza Lima | |||||
jue | 30.jul.2009 - 04:00 | José Gálvez | 2-1 | CNI | |||||
sáb | 01.ago.2009 - 23:00 | Universidad San Martín | 2-2 | Sporting Cristal | |||||
dom | 02.ago.2009 - 04:00 | CNI | 1-0 | Universitario | |||||
dom | 02.ago.2009 - 20:30 | Sport Áncash | 2-2 | Melgar | |||||
dom | 02.ago.2009 - 21:15 | Cienciano | 5-1 | Juan Aurich | |||||
dom | 02.ago.2009 - 21:30 | Ayacucho | 2-3 | Sport Huancayo | |||||
dom | 02.ago.2009 - 21:30 | Alianza Atlético | 2-1 | José Gálvez | |||||
dom | 02.ago.2009 - 23:30 | Alianza Lima | 1-1 | César Vallejo | |||||
sáb | 08.ago.2009 - 21:00 | Ayacucho | 1-1 | Universidad San Martín |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
ESP GBR DEU ITA PRT FRA NLD BRA AGO ALB ARE ARG ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NOR NZL PAN PER POL PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
EUR EUR EUR SOU MUN EUR AFR SOU MUN N/C MUN MUN EUR EUR MUN N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN SOU SOU MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR OCE MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
EUR EUR EUR ASI AFR N/C SOU OCE N/C N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Primera División - 2009
- 100% 354 / 354 Partidos
- Victoria equipo casa 53.11%
- Empates 26.84%
- Victoria equipo visitante 20.06%
- Más de 1.5 71.47%
- Más de 2.5 46.61%
- Más de 3.5 25.71%
- Goles 886
- Goles/Partido 2.5
- Goles/Partido (casa) 1.58
- Goles/Partido (visitante) 0.92
- Ambos equipos marcan 50%
- Goles después de los 80' 19.07%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)