Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Paraguay

División Profesional 2004


Paraguay


Campeón
Cerro Porteño
Máximo goleador
N/D

Partidos
dom 31.oct.2004 - 02:00 Guaraní 1-2 Nacional
dom 31.oct.2004 - 02:00 Olimpia 0-2 Colombia
dom 31.oct.2004 - 02:00 Luqueño 3-1 Libertad
dom 31.oct.2004 - 02:00 12 Octubre 1-1 Tacuary
dom 31.oct.2004 - 02:00 Sol América 1-2 Cerro Porteño
sáb 06.nov.2004 - 01:00 Cerro Porteño 5-0 Guaraní
sáb 06.nov.2004 - 01:00 Libertad 0-0 12 Octubre
dom 07.nov.2004 - 01:00 Tacuary 1-1 Sol América
dom 07.nov.2004 - 01:00 Nacional 1-2 Olimpia
dom 07.nov.2004 - 01:00 Colombia 1-1 Luqueño
sáb 20.nov.2004 - 01:00 Libertad 1-1 Colombia
sáb 20.nov.2004 - 01:00 Guaraní 0-0 Tacuary
sáb 20.nov.2004 - 01:00 12 Octubre 2-3 Sol América
dom 21.nov.2004 - 01:00 Olimpia 0-1 Cerro Porteño
dom 21.nov.2004 - 01:00 Luqueño 3-3 Nacional
mié 24.nov.2004 - 01:00 Cerro Porteño 2-0 Luqueño
mié 24.nov.2004 - 01:00 Tacuary 3-2 Olimpia
mié 24.nov.2004 - 01:00 Nacional 2-1 Libertad
mié 24.nov.2004 - 01:00 Colombia 0-0 12 Octubre
mié 24.nov.2004 - 01:00 Sol América 0-1 Guaraní

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Cerro Porteño 38 18 12 2 4 31 13 +18
...
V V V D V
2 = Libertad 31 18 9 4 5 27 22 +5
...
E E D V E
3 Nacional Asunción 27 18 7 6 5 29 24 +5
...
D E V V E
4 Tacuary 24 18 4 12 2 15 14 +1
...
E E V V E
5 Guaraní 23 18 5 8 5 21 29 -8
...
D E V V V
6 Sport Colombia 21 18 5 6 7 22 24 -2
...
E E E D D
7 = Sol de América 20 18 5 5 8 25 27 -2
...
E V D E V
8 Sportivo Luqueño 20 18 4 8 6 23 29 -6
...
E E D D D
9 12 de Octubre 18 18 3 9 6 19 23 -4
...
E D E D E
10 Olimpia 16 18 4 4 10 22 29 -7
...
V D D E D


    Estadísticas 2004
    Equipos
    Mejor ataque Cerro Porteño 31 Goles
    Mejor defensa Cerro Porteño 13 Goles
    Más victorias Cerro Porteño 12 Victorias
    Más derrotas Olimpia 10 Derrotas
    Más empates Tacuary 12 Empates
    Otros
    Partidos totales 90 Partidos
    Total de goles 234 Goles
    Goles/partido 2.6 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    División Profesional - 2004

    • 100% 180 / 180 Partidos

    • Victoria equipo casa 41.11%
    • Empates 30.56%
    • Victoria equipo visitante 28.33%
    • Más de 1.5 69.44%
    • Más de 2.5 48.33%
    • Más de 3.5 27.22%
    • Goles 466
    • Goles/Partido 2.59
    • Goles/Partido (casa) 1.47
    • Goles/Partido (visitante) 1.12
    • Ambos equipos anotan 54.44%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Apuesta en Betfair

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    01:10 General Díaz vs Cerro Porteño
    01:30 Wanderers vs Cobresal
    02:00 Morelia vs Monterrey
    04:00 Tijuana vs Cruz Azul
    11:00 Montedio vs Shonan
    11:00 Kyoto vs Nagoya
    11:00 Gifu vs Machida
    11:00 Matsumoto vs Ehime
    11:00 JEF Utd vs Zweigen
    11:30 Yokohama vs V-Varen
    11:30 Tokyo Verdy vs Kamatamare
    11:35 Bayern München vs Milan
    12:00 West Bromwich vs Crystal Palace
    12:00 Sibir vs Yenisey
    12:00 Dinamo vs Fakel
    12:00 Cerezo vs Urawa
    12:00 Oita vs Mito
    12:00 ThespaKusatsu vs Kumamoto
    12:00 Jeju Utd vs Pohang
    12:00 Ulsan vs Incheon Utd
    12:00 Gwangju vs Dragons
    13:00 Tyumen vs Zenit SP II
    13:35 Shanghai SIPG vs Guangzhou
    13:35 Shandong vs Changchun
    13:35 Lifan vs Tianjin
    13:35 Jiangsu vs Liaoning
    14:30 Liverpool vs Leicester
    15:00 Shinnik vs Rotor
    15:00 Khimki vs Luch
    15:00 St. Pauli vs Bremen
    15:00 Mariehamn vs Helsingfors
    15:30 Piast Gliwice vs Pogoń Szczecin
    16:00 Watford vs Eibar
    16:00 Partick vs St. Mirren
    16:00 Genk vs Everton
    16:00 Malmö vs Jönköpings
    16:00 Randers vs Copenhague
    16:00 Rangers vs Marseille
    16:00 Halmstad vs Sundsvall
    16:00 Kuopio vs Lahti
    16:00 Turku vs Ilves
    16:00 Rapid vs Mattersburg
    16:00 Naftan vs Krumkachy
    16:30 Zenit vs Rubin
    16:30 Isloch vs Gorodeya
    16:50 Triglav vs Maribor
    17:00 Volgar vs Kuban
    17:00 Freiburg vs Feyenoord
    17:00 Neman vs Minsk
    18:00 Sirius vs Häcken
    18:00 Gdańsk vs Cracovia
    18:00 Bochum vs Dortmund
    18:30 Shakhtar vs Dinamo
    18:30 Wolfsberger vs Salzburgo
    19:00 Krasnodar vs Tosno
    19:00 Levante vs Almería
    19:00 Winterthur vs Wohlen
    19:00 Servette vs Chiasso
    19:00 Young Boys vs Basilea
    19:00 Lausanne vs St. Gallen
    19:30 Limerick vs Sligo
    19:30 Unión Comercio vs Ayacucho
    20:00 NYCFC vs Chicago
    20:00 Rudar vs Ankaran
    20:30 Anderlecht vs Zulte
    21:00 Vitória vs Chapecoense
    21:00 Sol América vs Olimpia
    21:00 Rijeka vs Rudeš
    21:00 Española vs San Felipe
    00:00 Cosmos vs Valencia
    Transmisión disponible en ES (cambiar)