Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Paraguay

División Profesional 2003


Paraguay


Campeón
Libertad
Máximo goleador
N/D

Partidos
vie 14.feb.2003 - 01:00 Libertad 3-0 12 Octubre
dom 16.feb.2003 - 01:00 San Lorenzo 1-3 Olimpia
dom 16.feb.2003 - 01:00 Sol América 2-0 Cerro Porteño
dom 16.feb.2003 - 01:00 Colombia 2-1 Luqueño
dom 16.feb.2003 - 01:00 Guaraní 3-2 Tacuary
vie 21.feb.2003 - 01:00 Luqueño 0-0 Sol América
sáb 22.feb.2003 - 01:00 Tacuary 0-2 Libertad
dom 23.feb.2003 - 01:00 Guaraní 2-1 San Lorenzo
dom 23.feb.2003 - 01:00 12 Octubre 4-2 Colombia
dom 23.feb.2003 - 01:00 Cerro Porteño 1-1 Olimpia
vie 28.feb.2003 - 01:00 Olimpia 2-0 Luqueño
vie 28.feb.2003 - 01:00 Sol América 1-1 12 Octubre
dom 02.mar.2003 - 01:00 Colombia 1-2 Tacuary
dom 02.mar.2003 - 01:00 Libertad 2-1 Guaraní
vie 07.mar.2003 - 01:00 Libertad 2-0 San Lorenzo
sáb 08.mar.2003 - 01:00 Luqueño 0-1 Cerro Porteño
dom 09.mar.2003 - 01:00 Guaraní 4-2 Colombia
dom 09.mar.2003 - 01:00 Tacuary 1-0 Sol América
dom 09.mar.2003 - 01:00 12 Octubre 0-2 Olimpia
sáb 15.mar.2003 - 01:00 Olimpia 1-4 Tacuary
dom 16.mar.2003 - 01:00 San Lorenzo 2-4 Luqueño
dom 16.mar.2003 - 01:00 Sol América 3-0 Guaraní
sáb 22.mar.2003 - 01:00 Libertad 1-1 Sol América
sáb 22.mar.2003 - 01:00 Guaraní 3-3 Olimpia
sáb 22.mar.2003 - 01:00 12 Octubre 1-1 Luqueño
dom 23.mar.2003 - 01:00 Colombia 4-2 San Lorenzo
dom 23.mar.2003 - 01:00 Tacuary 2-3 Cerro Porteño
dom 30.mar.2003 - 01:00 Colombia 0-1 Libertad
dom 30.mar.2003 - 01:00 Cerro Porteño 5-0 12 Octubre
jue 03.abr.2003 - 02:00 San Lorenzo 0-4 Cerro Porteño
sáb 05.abr.2003 - 02:00 Olimpia 1-1 Libertad
sáb 05.abr.2003 - 02:00 Cerro Porteño 2-2 Guaraní
dom 06.abr.2003 - 02:00 San Lorenzo 2-0 12 Octubre
dom 06.abr.2003 - 02:00 Luqueño 4-1 Tacuary
dom 06.abr.2003 - 02:00 Sol América 1-1 Colombia
sáb 12.abr.2003 - 02:00 Libertad 0-0 Cerro Porteño
sáb 12.abr.2003 - 02:00 Tacuary 1-1 12 Octubre
dom 13.abr.2003 - 02:00 Sol América 4-1 San Lorenzo
dom 13.abr.2003 - 02:00 Colombia 1-1 Olimpia
dom 13.abr.2003 - 02:00 Guaraní 2-4 Luqueño
jue 17.abr.2003 - 02:00 Olimpia 2-0 Sol América
dom 20.abr.2003 - 02:00 San Lorenzo 1-2 Tacuary
dom 20.abr.2003 - 02:00 12 Octubre 1-1 Guaraní
dom 20.abr.2003 - 02:00 Luqueño 0-1 Libertad
dom 20.abr.2003 - 02:00 Cerro Porteño 4-1 Colombia

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Libertad 21 9 6 3 0 13 3 +10
...
E V E E V
2 = Cerro Porteño 18 9 5 3 1 20 8 +12
...
V V E E V
3 = Olimpia 16 9 4 4 1 16 11 +5
...
D E E E V
4 = Sol de América 13 9 3 4 2 12 7 +5
...
V E E V D
5 = Tacuary 13 9 4 1 4 15 16 -1
...
V D D E V
6 = Guaraní 12 9 3 3 3 18 20 -2
...
D E E D E
7 = Sportivo Luqueño 11 9 3 2 4 14 12 +2
...
V E V V D
8 = Sport Colombia 8 9 2 2 5 14 20 -6
...
V D E E D
9 = 12 de Octubre 7 9 1 4 4 8 18 -10
...
E D D E E
10 = Sportivo San Lorenzo 3 9 1 0 8 10 25 -15
...
D D V D D


    Estadísticas 2003
    Equipos
    Mejor ataque Cerro Porteño 20 Goles
    Mejor defensa Libertad 3 Goles
    Más victorias Libertad 6 Victorias
    Más derrotas Sportivo San Lorenzo 8 Derrotas
    Más empates Olimpia 4 Empates
    Otros
    Partidos totales 45 Partidos
    Total de goles 140 Goles
    Goles/partido 3.11 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    División Profesional - 2003

    • 100% 152 / 152 Partidos

    • Victoria equipo casa 39.47%
    • Empates 29.61%
    • Victoria equipo visitante 30.92%
    • Más de 1.5 69.08%
    • Más de 2.5 46.05%
    • Más de 3.5 30.92%
    • Goles 399
    • Goles/Partido 2.63
    • Goles/Partido (casa) 1.37
    • Goles/Partido (visitante) 1.26
    • Ambos equipos anotan 51.97%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Bonus de ingreso en Bet365

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    00:30 Nacional vs Chapecoense
    00:30 Zulia vs Lanús
    01:30 Vitória vs Bahia
    02:00 Emelec vs River Plate
    02:45 Grêmio vs Guaraní
    02:45 Sport Boys vs Godoy Cruz
    20:45 Atalanta vs Juventus
    16:00 Shabab vs Dhafra
    18:00 Arka vs Piast Gliwice
    18:00 Odense vs Horsens
    18:00 Vysočina vs Zbrojovka
    18:30 Union Berlin vs Sandhausen
    18:30 St. Pauli vs Heidenheim
    18:30 FAC Wien vs Liefering
    18:30 Kapfenberg vs A Lustenau
    18:30 BW Linz vs Horn
    18:45 Emirates vs Ittihad Kalba
    20:00 Waalwijk vs Sittard
    20:00 Venlo vs Jong Ajax
    20:00 Elche vs Almería
    20:00 Jong PSV vs Telstar
    20:00 Dordrecht vs Emmen
    20:00 Graafschap vs Achilles'29
    Transmisión disponible en ES (cambiar)