Competición
División Profesional 2009
Paraguay
Partidos
Apertura | |||||||||
sáb | 14.feb.2009 - 22:00 | Guaraní | 1-1 | Sol de América | |||||
dom | 15.feb.2009 - 00:00 | Libertad | 8-0 | 3 de Febrero | |||||
dom | 15.feb.2009 - 22:00 | Sportivo Luqueño | 1-0 | Rubio Ñú | |||||
dom | 15.feb.2009 - 22:00 | Nacional Asunción | 0-2 | Cerro Porteño | |||||
dom | 15.feb.2009 - 22:00 | 12 de Octubre | 0-1 | Tacuary | |||||
vie | 20.feb.2009 - 21:00 | Rubio Ñú | 0-1 | Guaraní | |||||
sáb | 21.feb.2009 - 21:30 | Libertad | 1-2 | Olimpia | |||||
sáb | 21.feb.2009 - 23:30 | Tacuary | 0-1 | Nacional Asunción | |||||
dom | 22.feb.2009 - 21:00 | 3 de Febrero | 0-2 | 12 de Octubre | |||||
dom | 22.feb.2009 - 21:00 | Cerro Porteño | 1-0 | Sportivo Luqueño | |||||
dom | 22.feb.2009 - 21:00 | Sol de América | 1-0 | 2 de Mayo | |||||
vie | 27.feb.2009 - 23:30 | Olimpia | 1-1 | Sol de América | |||||
sáb | 28.feb.2009 - 00:30 | 2 de Mayo | 1-2 | Rubio Ñú | |||||
sáb | 28.feb.2009 - 23:00 | Sportivo Luqueño | 2-2 | Tacuary | |||||
sáb | 28.feb.2009 - 23:00 | Nacional Asunción | 3-2 | 3 de Febrero | |||||
dom | 01.mar.2009 - 22:00 | Guaraní | 0-1 | Cerro Porteño | |||||
dom | 01.mar.2009 - 23:00 | 12 de Octubre | 1-2 | Libertad | |||||
mié | 04.mar.2009 - 23:00 | Olimpia | 1-0 | 2 de Mayo | |||||
sáb | 07.mar.2009 - 23:00 | Tacuary | 1-0 | Guaraní | |||||
dom | 08.mar.2009 - 21:00 | Rubio Ñú | 3-1 | Sol de América | |||||
dom | 08.mar.2009 - 21:30 | 12 de Octubre | 0-0 | Olimpia | |||||
dom | 08.mar.2009 - 23:30 | Libertad | 1-1 | Nacional Asunción | |||||
dom | 08.mar.2009 - 23:30 | 3 de Febrero | 0-1 | Sportivo Luqueño | |||||
dom | 08.mar.2009 - 23:30 | Cerro Porteño | 4-0 | 2 de Mayo | |||||
sáb | 14.mar.2009 - 00:00 | Guaraní | 2-0 | 3 de Febrero | |||||
sáb | 14.mar.2009 - 00:30 | Sportivo Luqueño | 2-1 | Libertad | |||||
dom | 15.mar.2009 - 00:00 | Sol de América | 1-2 | Cerro Porteño | |||||
dom | 15.mar.2009 - 21:00 | 2 de Mayo | 2-3 | Tacuary | |||||
dom | 15.mar.2009 - 23:00 | Olimpia | 0-1 | Rubio Ñú | |||||
dom | 15.mar.2009 - 23:30 | Nacional Asunción | 4-0 | 12 de Octubre | |||||
sáb | 21.mar.2009 - 23:00 | Nacional Asunción | 2-2 | Olimpia | |||||
dom | 22.mar.2009 - 21:00 | 3 de Febrero | 3-4 | 2 de Mayo | |||||
dom | 22.mar.2009 - 21:30 | Cerro Porteño | 0-1 | Rubio Ñú | |||||
dom | 22.mar.2009 - 22:00 | 12 de Octubre | 0-1 | Sportivo Luqueño | |||||
dom | 22.mar.2009 - 23:00 | Tacuary | 0-0 | Sol de América | |||||
dom | 22.mar.2009 - 23:30 | Libertad | 3-1 | Guaraní | |||||
sáb | 04.abr.2009 - 00:00 | Nacional Asunción | 2-0 | Guaraní | |||||
sáb | 04.abr.2009 - 01:00 | Libertad | 4-0 | Sol de América | |||||
dom | 05.abr.2009 - 20:00 | Tacuary | 0-1 | Cerro Porteño | |||||
dom | 05.abr.2009 - 22:00 | Sportivo Luqueño | 1-1 | Olimpia | |||||
dom | 05.abr.2009 - 23:00 | 12 de Octubre | 1-1 | 2 de Mayo | |||||
lun | 06.abr.2009 - 00:00 | 3 de Febrero | 1-3 | Rubio Ñú | |||||
sáb | 11.abr.2009 - 21:00 | Rubio Ñú | 0-2 | Libertad | |||||
sáb | 11.abr.2009 - 22:00 | Sol de América | 1-2 | 12 de Octubre | |||||
dom | 12.abr.2009 - 00:00 | Cerro Porteño | 4-1 | 3 de Febrero | |||||
dom | 12.abr.2009 - 02:00 | 2 de Mayo | 0-1 | Nacional Asunción | |||||
dom | 12.abr.2009 - 22:00 | Guaraní | 0-0 | Sportivo Luqueño | |||||
lun | 13.abr.2009 - 00:00 | Olimpia | 2-2 | Tacuary | |||||
mié | 15.abr.2009 - 21:45 | 3 de Febrero | 2-2 | Tacuary | |||||
mié | 15.abr.2009 - 22:00 | Sportivo Luqueño | 1-1 | 2 de Mayo | |||||
mié | 15.abr.2009 - 23:00 | 12 de Octubre | 1-0 | Rubio Ñú | |||||
jue | 16.abr.2009 - 00:00 | Nacional Asunción | 1-1 | Sol de América | |||||
jue | 16.abr.2009 - 00:00 | Libertad | 0-0 | Cerro Porteño | |||||
dom | 19.abr.2009 - 00:00 | Olimpia | 3-1 | 3 de Febrero | |||||
dom | 19.abr.2009 - 21:00 | Rubio Ñú | 2-2 | Nacional Asunción | |||||
dom | 19.abr.2009 - 22:00 | Cerro Porteño | 0-0 | 12 de Octubre | |||||
lun | 20.abr.2009 - 00:00 | Tacuary | 0-3 | Libertad | |||||
lun | 20.abr.2009 - 00:00 | Sol de América | 1-1 | Sportivo Luqueño | |||||
jue | 23.abr.2009 - 01:00 | Guaraní | 0-0 | Olimpia | |||||
sáb | 25.abr.2009 - 02:00 | 2 de Mayo | 2-2 | Libertad | |||||
sáb | 25.abr.2009 - 21:30 | Rubio Ñú | 2-3 | Tacuary | |||||
sáb | 25.abr.2009 - 21:30 | Sol de América | 2-1 | 3 de Febrero | |||||
dom | 26.abr.2009 - 21:30 | Sportivo Luqueño | 1-1 | Nacional Asunción | |||||
dom | 26.abr.2009 - 22:00 | Olimpia | 2-0 | Cerro Porteño | |||||
lun | 27.abr.2009 - 00:00 | Guaraní | 1-1 | 12 de Octubre | |||||
sáb | 02.may.2009 - 22:00 | Tacuary | 1-0 | 12 de Octubre | |||||
dom | 03.may.2009 - 00:00 | 3 de Febrero | 0-1 | Libertad | |||||
dom | 03.may.2009 - 02:00 | 2 de Mayo | 2-3 | Olimpia | |||||
dom | 03.may.2009 - 21:00 | Rubio Ñú | 0-2 | Sportivo Luqueño | |||||
dom | 03.may.2009 - 21:15 | Sol de América | 0-0 | Guaraní | |||||
dom | 03.may.2009 - 23:00 | Cerro Porteño | 1-1 | Nacional Asunción | |||||
jue | 07.may.2009 - 02:00 | 2 de Mayo | 1-1 | Guaraní | |||||
sáb | 09.may.2009 - 22:00 | Sportivo Luqueño | 0-1 | Cerro Porteño | |||||
dom | 10.may.2009 - 00:00 | Nacional Asunción | 4-0 | Tacuary | |||||
dom | 10.may.2009 - 00:00 | Guaraní | 2-0 | Rubio Ñú | |||||
dom | 10.may.2009 - 21:00 | 12 de Octubre | 1-0 | 3 de Febrero | |||||
dom | 10.may.2009 - 21:15 | 2 de Mayo | 1-0 | Sol de América | |||||
dom | 10.may.2009 - 23:00 | Olimpia | 2-1 | Libertad | |||||
mié | 13.may.2009 - 01:00 | Cerro Porteño | 1-0 | Guaraní | |||||
mié | 13.may.2009 - 21:15 | Rubio Ñú | 4-2 | 2 de Mayo | |||||
mié | 13.may.2009 - 23:00 | Tacuary | 3-2 | Sportivo Luqueño | |||||
jue | 14.may.2009 - 00:00 | 3 de Febrero | 2-1 | Nacional Asunción | |||||
jue | 14.may.2009 - 01:00 | Sol de América | 1-0 | Olimpia | |||||
dom | 17.may.2009 - 02:00 | 2 de Mayo | 0-0 | Cerro Porteño | |||||
dom | 17.may.2009 - 21:00 | Sportivo Luqueño | 4-0 | 3 de Febrero | |||||
dom | 17.may.2009 - 21:00 | Sol de América | 3-2 | Rubio Ñú | |||||
dom | 17.may.2009 - 22:00 | Olimpia | 1-0 | 12 de Octubre | |||||
lun | 18.may.2009 - 00:00 | Nacional Asunción | 1-3 | Libertad | |||||
lun | 18.may.2009 - 00:30 | Guaraní | 1-0 | Tacuary | |||||
mié | 20.may.2009 - 23:00 | Libertad | 4-1 | 12 de Octubre | |||||
sáb | 23.may.2009 - 23:00 | Rubio Ñú | 3-5 | Olimpia | |||||
dom | 24.may.2009 - 20:30 | 3 de Febrero | 2-1 | Guaraní | |||||
dom | 24.may.2009 - 21:30 | Cerro Porteño | 1-0 | Sol de América | |||||
dom | 24.may.2009 - 21:30 | 12 de Octubre | 1-1 | Nacional Asunción | |||||
dom | 24.may.2009 - 22:00 | Tacuary | 1-0 | 2 de Mayo | |||||
dom | 24.may.2009 - 23:30 | Libertad | 4-1 | Sportivo Luqueño | |||||
sáb | 30.may.2009 - 16:00 | 2 de Mayo | 0-2 | 3 de Febrero | |||||
sáb | 30.may.2009 - 22:00 | Guaraní | 4-0 | Libertad | |||||
dom | 31.may.2009 - 00:00 | Rubio Ñú | 0-1 | Cerro Porteño | |||||
dom | 31.may.2009 - 21:00 | Sportivo Luqueño | 1-1 | 12 de Octubre | |||||
dom | 31.may.2009 - 21:00 | Sol de América | 2-1 | Tacuary | |||||
dom | 31.may.2009 - 21:30 | Olimpia | 1-1 | Nacional Asunción | |||||
vie | 12.jun.2009 - 21:00 | 12 de Octubre | 2-1 | Guaraní | |||||
sáb | 13.jun.2009 - 00:00 | 3 de Febrero | 1-1 | Sol de América | |||||
sáb | 13.jun.2009 - 01:00 | Libertad | 1-1 | 2 de Mayo | |||||
sáb | 13.jun.2009 - 22:00 | Tacuary | 0-3 | Rubio Ñú | |||||
sáb | 13.jun.2009 - 23:00 | Nacional Asunción | 3-0 | Sportivo Luqueño | |||||
dom | 14.jun.2009 - 21:00 | Cerro Porteño | 1-2 | Olimpia | |||||
mar | 16.jun.2009 - 20:55 | Sol de América | 0-2 | Libertad | |||||
mié | 17.jun.2009 - 21:00 | Rubio Ñú | 0-2 | 3 de Febrero | |||||
mié | 17.jun.2009 - 22:00 | Cerro Porteño | 1-0 | Tacuary | |||||
jue | 18.jun.2009 - 00:00 | Olimpia | 1-4 | Sportivo Luqueño | |||||
jue | 18.jun.2009 - 01:00 | Guaraní | 1-1 | Nacional Asunción | |||||
jue | 18.jun.2009 - 02:00 | 2 de Mayo | 3-0 | 12 de Octubre | |||||
sáb | 20.jun.2009 - 23:00 | Nacional Asunción | 2-1 | 2 de Mayo | |||||
dom | 21.jun.2009 - 00:00 | Libertad | 0-0 | Rubio Ñú | |||||
dom | 21.jun.2009 - 21:00 | 3 de Febrero | 0-1 | Cerro Porteño | |||||
dom | 21.jun.2009 - 21:00 | 12 de Octubre | 2-4 | Sol de América | |||||
dom | 21.jun.2009 - 21:00 | Sportivo Luqueño | 0-2 | Guaraní | |||||
dom | 21.jun.2009 - 23:10 | Tacuary | 4-1 | Olimpia | |||||
vie | 26.jun.2009 - 21:00 | Sol de América | 0-3 | Nacional Asunción | |||||
sáb | 27.jun.2009 - 22:00 | Tacuary | 3-0 | 3 de Febrero | |||||
sáb | 27.jun.2009 - 23:10 | Olimpia | 1-1 | Guaraní | |||||
dom | 28.jun.2009 - 21:00 | 2 de Mayo | 1-0 | Sportivo Luqueño | |||||
dom | 28.jun.2009 - 21:00 | Rubio Ñú | 2-3 | 12 de Octubre | |||||
dom | 28.jun.2009 - 22:00 | Cerro Porteño | 0-3 | Libertad | |||||
sáb | 04.jul.2009 - 01:00 | 3 de Febrero | 1-0 | Olimpia | |||||
sáb | 04.jul.2009 - 01:00 | Guaraní | 1-0 | 2 de Mayo | |||||
sáb | 04.jul.2009 - 23:10 | Nacional Asunción | 1-2 | Rubio Ñú | |||||
dom | 05.jul.2009 - 21:00 | Sportivo Luqueño | 1-0 | Sol de América | |||||
dom | 05.jul.2009 - 22:00 | Libertad | 0-0 | Tacuary | |||||
dom | 05.jul.2009 - 22:00 | 12 de Octubre | 0-1 | Cerro Porteño | |||||
Clausura | |||||||||
sáb | 25.jul.2009 - 23:10 | Tacuary | 0-1 | Olimpia | |||||
dom | 26.jul.2009 - 20:45 | 2 de Mayo | 0-1 | Guaraní | |||||
dom | 26.jul.2009 - 20:50 | 3 de Febrero | 1-0 | 12 de Octubre | |||||
dom | 26.jul.2009 - 21:00 | Rubio Ñú | 2-1 | Sportivo Luqueño | |||||
dom | 26.jul.2009 - 21:00 | Sol de América | 1-3 | Libertad | |||||
dom | 26.jul.2009 - 23:00 | Nacional Asunción | 2-0 | Cerro Porteño | |||||
dom | 02.ago.2009 - 16:00 | Guaraní | 1-0 | Nacional Asunción | |||||
dom | 02.ago.2009 - 20:30 | 2 de Mayo | 1-2 | 3 de Febrero | |||||
dom | 02.ago.2009 - 21:00 | Olimpia | 2-0 | Sol de América | |||||
dom | 02.ago.2009 - 21:00 | Sportivo Luqueño | 3-1 | 12 de Octubre | |||||
dom | 02.ago.2009 - 22:00 | Libertad | 0-0 | Rubio Ñú | |||||
dom | 02.ago.2009 - 23:00 | Cerro Porteño | 1-1 | Tacuary | |||||
vie | 07.ago.2009 - 21:00 | 12 de Octubre | 0-2 | Libertad | |||||
sáb | 08.ago.2009 - 01:00 | Nacional Asunción | 0-0 | 2 de Mayo | |||||
sáb | 08.ago.2009 - 21:30 | Tacuary | 1-0 | Guaraní | |||||
sáb | 08.ago.2009 - 23:10 | Sol de América | 1-1 | Cerro Porteño | |||||
dom | 09.ago.2009 - 20:50 | 3 de Febrero | 0-0 | Sportivo Luqueño | |||||
dom | 09.ago.2009 - 21:00 | Rubio Ñú | 1-0 | Olimpia | |||||
sáb | 15.ago.2009 - 02:00 | 2 de Mayo | 5-0 | Tacuary | |||||
sáb | 15.ago.2009 - 22:00 | Guaraní | 0-0 | Sol de América | |||||
dom | 16.ago.2009 - 21:00 | Cerro Porteño | 1-1 | Rubio Ñú | |||||
dom | 16.ago.2009 - 22:00 | Libertad | 2-0 | Sportivo Luqueño | |||||
dom | 16.ago.2009 - 23:00 | Nacional Asunción | 1-1 | 3 de Febrero | |||||
dom | 16.ago.2009 - 23:00 | Olimpia | 1-0 | 12 de Octubre | |||||
sáb | 22.ago.2009 - 01:00 | 3 de Febrero | 2-2 | Libertad | |||||
sáb | 22.ago.2009 - 22:00 | Tacuary | 0-2 | Nacional Asunción | |||||
dom | 23.ago.2009 - 21:00 | Sportivo Luqueño | 1-5 | Olimpia | |||||
dom | 23.ago.2009 - 21:00 | Rubio Ñú | 0-0 | Guaraní | |||||
dom | 23.ago.2009 - 21:00 | Sol de América | 0-1 | 2 de Mayo | |||||
dom | 23.ago.2009 - 23:10 | 12 de Octubre | 1-1 | Cerro Porteño | |||||
vie | 28.ago.2009 - 23:55 | Tacuary | 0-2 | Rubio Ñú | |||||
sáb | 29.ago.2009 - 02:00 | 2 de Mayo | 1-0 | Sportivo Luqueño | |||||
sáb | 29.ago.2009 - 21:00 | Sol de América | 0-1 | 3 de Febrero | |||||
sáb | 29.ago.2009 - 23:00 | Nacional Asunción | 1-0 | 12 de Octubre | |||||
sáb | 29.ago.2009 - 23:10 | Guaraní | 1-0 | Libertad | |||||
dom | 30.ago.2009 - 21:00 | Cerro Porteño | 1-0 | Olimpia | |||||
jue | 03.sep.2009 - 21:00 | Sportivo Luqueño | 1-1 | Guaraní | |||||
jue | 03.sep.2009 - 21:00 | 12 de Octubre | 1-0 | 2 de Mayo | |||||
jue | 03.sep.2009 - 21:00 | Sol de América | 1-2 | Tacuary | |||||
jue | 03.sep.2009 - 22:45 | Libertad | 2-1 | Cerro Porteño | |||||
vie | 04.sep.2009 - 21:00 | Rubio Ñú | 1-3 | Nacional Asunción | |||||
vie | 04.sep.2009 - 23:00 | 3 de Febrero | 1-4 | Olimpia | |||||
sáb | 12.sep.2009 - 00:00 | Guaraní | 1-0 | 12 de Octubre | |||||
sáb | 12.sep.2009 - 02:00 | 2 de Mayo | 0-1 | Rubio Ñú | |||||
sáb | 12.sep.2009 - 22:00 | Tacuary | 3-1 | 3 de Febrero | |||||
sáb | 12.sep.2009 - 23:00 | Nacional Asunción | 2-1 | Sol de América | |||||
sáb | 12.sep.2009 - 23:10 | Cerro Porteño | 0-2 | Sportivo Luqueño | |||||
dom | 13.sep.2009 - 23:00 | Olimpia | 0-2 | Libertad | |||||
mar | 15.sep.2009 - 21:00 | Rubio Ñú | 1-2 | Sol de América | |||||
mié | 16.sep.2009 - 21:00 | Sportivo Luqueño | 0-1 | Nacional Asunción | |||||
mié | 16.sep.2009 - 21:00 | 12 de Octubre | 2-3 | Tacuary | |||||
mié | 16.sep.2009 - 23:00 | Olimpia | 1-2 | Guaraní | |||||
jue | 17.sep.2009 - 01:00 | 3 de Febrero | 0-2 | Cerro Porteño | |||||
jue | 17.sep.2009 - 01:00 | Libertad | 1-1 | 2 de Mayo | |||||
sáb | 19.sep.2009 - 21:00 | Rubio Ñú | 2-1 | 3 de Febrero | |||||
dom | 20.sep.2009 - 21:00 | Sol de América | 2-1 | 12 de Octubre | |||||
dom | 20.sep.2009 - 21:00 | 2 de Mayo | 0-1 | Olimpia | |||||
dom | 20.sep.2009 - 23:00 | Tacuary | 1-1 | Sportivo Luqueño | |||||
dom | 20.sep.2009 - 23:00 | Nacional Asunción | 2-0 | Libertad | |||||
dom | 20.sep.2009 - 23:10 | Guaraní | 0-0 | Cerro Porteño | |||||
sáb | 26.sep.2009 - 01:00 | 3 de Febrero | 2-1 | Guaraní | |||||
dom | 27.sep.2009 - 00:30 | Libertad | 2-1 | Tacuary | |||||
dom | 27.sep.2009 - 21:15 | Sportivo Luqueño | 0-4 | Sol de América | |||||
dom | 27.sep.2009 - 21:30 | 12 de Octubre | 1-2 | Rubio Ñú | |||||
dom | 27.sep.2009 - 21:50 | Cerro Porteño | 1-0 | 2 de Mayo | |||||
lun | 28.sep.2009 - 00:10 | Olimpia | 1-2 | Nacional Asunción | |||||
dom | 04.oct.2009 - 00:30 | Libertad | 2-1 | Sol de América | |||||
dom | 04.oct.2009 - 21:15 | Sportivo Luqueño | 1-1 | Rubio Ñú |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
ESP GBR DEU ITA PRT FRA NLD BRA AGO ALB ARE ARG ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NOR NZL PAN PER POL PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
EUR EUR EUR SOU MUN EUR AFR SOU MUN N/C MUN MUN EUR EUR MUN N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN SOU SOU MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR OCE MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
EUR EUR EUR ASI AFR N/C SOU OCE N/C N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
División Profesional - 2009
- 100% 264 / 264 Partidos
- Victoria equipo casa 44.32%
- Empates 23.86%
- Victoria equipo visitante 31.82%
- Más de 1.5 68.56%
- Más de 2.5 42.8%
- Más de 3.5 21.21%
- Goles 640
- Goles/Partido 2.42
- Goles/Partido (casa) 1.33
- Goles/Partido (visitante) 1.09
- Ambos equipos marcan 48.86%
- Goles después de los 80' 16.41%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)