Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Paraguay

División Profesional 2009


Paraguay


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
dom 31.may.2009 - 21:00 Sol América 2-1 Tacuary
dom 31.may.2009 - 21:30 Olimpia 1-1 Nacional
vie 12.jun.2009 - 21:00 12 Octubre 2-1 Guaraní
sáb 13.jun.2009 - 00:00 3 Febrero 1-1 Sol América
sáb 13.jun.2009 - 01:00 Libertad 1-1 2 de Mayo
sáb 13.jun.2009 - 22:00 Tacuary 0-3 Rubio Ñú
sáb 13.jun.2009 - 23:00 Nacional 3-0 Luqueño
dom 14.jun.2009 - 21:00 Cerro Porteño 1-2 Olimpia
mar 16.jun.2009 - 20:55 Sol América 0-2 Libertad
mié 17.jun.2009 - 21:00 Rubio Ñú 0-2 3 Febrero
mié 17.jun.2009 - 22:00 Cerro Porteño 1-0 Tacuary
jue 18.jun.2009 - 00:00 Olimpia 1-4 Luqueño
jue 18.jun.2009 - 01:00 Guaraní 1-1 Nacional
jue 18.jun.2009 - 02:00 2 de Mayo 3-0 12 Octubre
sáb 20.jun.2009 - 23:00 Nacional 2-1 2 de Mayo
dom 21.jun.2009 - 00:00 Libertad 0-0 Rubio Ñú
dom 21.jun.2009 - 21:00 3 Febrero 0-1 Cerro Porteño
dom 21.jun.2009 - 21:00 12 Octubre 2-4 Sol América
dom 21.jun.2009 - 21:00 Luqueño 0-2 Guaraní
dom 21.jun.2009 - 23:10 Tacuary 4-1 Olimpia

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Cerro Porteño 46 22 14 4 4 24 11 +13
...
D V V D V
2 = Libertad 42 22 12 6 4 46 19 +27
...
E V E V E
3 = Nacional Asunción 36 22 9 9 4 37 23 +14
...
V E V V D
4 = Olimpia 35 22 9 8 5 31 28 +3
...
V D D E D
5 = Tacuary 32 22 9 5 8 27 29 -2
...
D D V V E
6 = Sportivo Luqueño 31 22 8 7 7 26 24 +2
...
D V D D V
7 = Guaraní 29 22 7 8 7 21 17 +4
...
D E V E V
8 = Rubio Ñú 26 22 8 2 12 30 34 -4
...
V D E D V
9 = Sol de América 25 22 6 7 9 21 30 -9
...
E D V D D
10 = 12 de Octubre 24 22 6 6 10 19 30 -11
...
V D D V D
11 = 2 de Mayo 18 22 4 6 12 23 34 -11
...
E V D V D
12 = 3 de Febrero 17 22 5 2 15 21 47 -26
...
E V D D V
  • Copa Libertadores de América


Estadísticas 2009
Equipos
Mejor ataque Libertad 46 Goles
Mejor defensa Cerro Porteño 11 Goles
Más victorias Cerro Porteño 14 Victorias
Más derrotas 3 de Febrero 15 Derrotas
Más empates Nacional Asunción 9 Empates
Otros
Partidos totales 132 Partidos
Total de goles 326 Goles
Goles/partido 2.47 Goles/p
Ver todo

Buscar

División Profesional - 2009

  • 100% 264 / 264 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.32%
  • Empates 23.86%
  • Victoria equipo visitante 31.82%
  • Más de 1.5 68.56%
  • Más de 2.5 42.8%
  • Más de 3.5 21.21%
  • Goles 640
  • Goles/Partido 2.42
  • Goles/Partido (casa) 1.33
  • Goles/Partido (visitante) 1.09
  • Ambos equipos anotan 48.86%
  • Goles después de los 80' 16.41%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Flamengo vs Coritiba
00:00 América vs Querétaro
00:00 Cosmos vs Valencia
00:00 Univ Chile vs Ñublense
00:05 Juventus vs Barcelona
00:15 La Guaira vs Caracas
01:00 Toronto vs Colorado
01:00 DC United vs Houston
01:30 New England vs Galaxy
01:30 Montreal vs Dallas
01:30 Columbus vs Philadelphia
02:00 Tigres vs Puebla
02:05 PSG vs Tottenham
02:06 León vs Atlas
04:00 Salt Lake vs Kansas
11:00 Avispa vs Tokushima
11:00 Fagiano vs Renofa
11:00 Suwon vs Sangju
12:00 Horsens vs Lyngby
12:00 Seoul vs Jeonbuk Motors
12:00 Gangwon vs Daegu
13:35 Shenhua vs Guoan
14:00 Aalborg vs SønderjyskE
15:00 Djurgården vs Östersund
15:15 Dinamo Minsk vs Dnepr
15:30 Płock vs Poznań
15:30 Aue vs Antalya
15:30 Braunschweig vs Köln
16:00 Santos vs Bahia
16:00 Nordsjælland vs Brøndby
16:00 Vitebsk vs Slutsk
16:00 Wil vs Vaduz
16:00 Thun vs Sion
16:00 Grasshopper vs Zürich
16:30 Dinamo Brest vs Gomel
16:30 Dinamo vs Ural
17:00 Alanya vs Ahli
17:00 Udinese vs Kayserispor
17:30 Göteborg vs Örebro
17:30 Kalmar vs AFC Utd
17:30 Vaasan vs Jyväskylä
17:30 Helsinki vs Kemi
17:30 RoPS vs Seinäjoen
18:00 Jagiellonia vs Górnik Zabrze
18:00 Midtjylland vs Silkeborg
18:00 Juan Aurich vs Garcilaso
18:00 Domžale vs Celje
18:00 Dundalk vs Shamrock
18:30 Zirka vs Olimpik
18:30 Zorya vs Illichivets
19:00 Pumas vs Pachuca
19:00 Inter vs Hajduk
19:00 Sturm vs St. Pölten
19:00 Fjölnir vs ÍBV
19:00 KAA vs Breidablik
20:15 Alianza Atl. vs Alianza
20:20 Gorica vs Olimpija
21:00 Fluminense vs Corinthians
21:30 Palestino vs La Calera
23:05 Real Madrid vs Man Utd
Transmisión disponible en ES (cambiar)