Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Países Bajos

Eerste Divisie 2014/2015


Países Bajos


Campeón
NEC Nimega
Máximo goleador
S. Ars (28 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
< Anterior
vie 22.ago.2014 - 20:00 Jong Ajax 0-5 Volendam 36
vie 22.ago.2014 - 20:00 Almere 0-1 Jong Twente 18
vie 22.ago.2014 - 20:00 Telstar 2-0 Achilles'29 8
vie 22.ago.2014 - 20:00 Helmond 2-1 Oss 12
vie 22.ago.2014 - 20:00 Emmen 5-0 Jong PSV 6
vie 22.ago.2014 - 20:00 Maastricht 0-2 Sparta 27
vie 22.ago.2014 - 20:00 Den Bosch 2-3 Waalwijk 19
vie 22.ago.2014 - 20:00 NEC 5-1 Sittard 24
vie 22.ago.2014 - 20:00 Roda 2-1 Eindhoven 30
vie 22.ago.2014 - 20:00 Venlo 1-0 Graafschap 12
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = NEC Nimega 101 38 33 2 3 100 32 +68
...
V V V V D
2 = FC Eindhoven 80 38 26 2 10 70 39 +31
...
D V V V V
3 = Roda JC 69 38 21 6 11 69 58 +11
...
V E E V D
4 = Emmen 67 38 19 10 9 88 57 +31
...
V E D V V
5 = FC Volendam 62 38 18 8 12 83 68 +15
...
D D E E D
6 = De Graafschap 61 38 18 7 13 73 49 +24
...
D V V V E
7 = VVV Venlo 60 38 16 12 10 48 43 +5
...
V D E E V
8 Sparta Rotterdam 58 38 16 10 12 72 46 +26
...
D V E V E
9 FC Oss 56 38 17 5 16 73 67 +6
...
D D D D E
10 = Almere City 48 38 13 9 16 64 63 +1
...
V D E D E
11 MVV Maastricht 48 38 14 6 18 51 70 -19
...
V V V V D
12 Jong Ajax 47 38 12 11 15 64 67 -3
...
D D D D E
13 = Jong Twente 47 38 12 11 15 49 64 -15
...
E V E D V
14 = Jong PSV 46 38 11 13 14 50 56 -6
...
E E V E V
15 = SC Telstar 42 38 12 6 20 53 68 -15
...
V D V D V
16 = Den Bosch 39 38 10 9 19 46 61 -15
...
E D D D E
17 = Helmond Sport 38 38 10 8 20 52 85 -33
...
D V V V D
18 = Achilles'29 33 38 8 9 21 44 71 -27
...
D E D D D
19 = Fortuna Sittard 29 38 7 8 23 30 72 -42
...
E V D D D
20 = RKC Waalwijk 29 38 7 8 23 39 82 -43
...
V D D E V
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso


Estadísticas 2014/2015
Equipos
Mejor ataque NEC Nimega 100 Goles
Mejor defensa NEC Nimega 32 Goles
Más victorias NEC Nimega 33 Victorias
Más derrotas RKC Waalwijk 23 Derrotas
Más empates Jong PSV 13 Empates
Jugadores
Máximo goleador S. Ars 28 Goles
Más amarillos R. Janssen ... 10 Tarjetas
Más rojos L. Koopmans ... 2 Tarjetas
Más minutos H. Schilder ... 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 380 Partidos
Total de goles 1218 Goles
Goles/partido 3.21 Goles/p
Ver todo

Buscar

Eerste Divisie - 2014/2015

  • 100% 380 / 380 Partidos

  • Victoria equipo casa 48.42%
  • Empates 21.05%
  • Victoria equipo visitante 30.53%
  • Más de 1.5 82.63%
  • Más de 2.5 62.63%
  • Más de 3.5 40.79%
  • Goles 1218
  • Goles/Partido 3.21
  • Goles/Partido (casa) 1.83
  • Goles/Partido (visitante) 1.38
  • Ambos equipos anotan 55.79%
  • Goles después de los 80' 17.08%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:30 Española vs Everton
01:30 New York vs Chicago
01:30 Columbus vs NYCFC
02:00 Morelia vs Pumas
02:00 Tigres vs Tijuana
02:00 Minnesota vs San josé
02:06 Pachuca vs Cruz Azul
02:30 Kansas vs Salt Lake
04:00 América vs Atlas
04:00 Seattle vs New England
04:30 Galaxy vs Philadelphia
06:00 Shimizu vs Vegalta
07:00 Albirex vs Kashiwa
08:00 Omiya vs Urawa
08:00 Júbilo vs Consadole
08:00 Tokyo vs Sanfrecce
09:00 Vissel Kobe vs Ventforet
09:00 Kashima vs Sagan
10:00 F Marinos vs Gamba
12:00 Osasuna vs La Coruña
12:00 Cerezo vs Kawasaki
12:00 Alcorcón vs Cádiz
12:30 Roma vs Lazio
13:00 Man Utd vs Swansea
13:00 Olimpik vs Zorya
13:00 Viborg vs Aalborg
13:30 Ufa vs Tula
13:45 Hobro vs Roskilde
14:30 Gent vs Anderlecht
15:00 Crotone vs Milan
15:00 Empoli vs Sassuolo
15:00 Palermo vs Fiorentina
15:00 Cagliari vs Pescara
15:00 AIK vs Sundsvall
15:00 Genoa vs Chievo
15:00 Bologna vs Udinese
15:05 Middlesbrough vs Man City
15:05 Everton vs Chelsea
15:30 Augsburg vs Hamburg
16:00 Shakhtar vs Oleksandria
16:00 Copenhague vs Lyngby
16:00 Lugo vs Girona
16:15 Betis vs Alavés
17:00 Feirense vs Marítimo
17:00 Arouca vs Moreirense
17:00 Teplice vs Slovácko
17:00 Karviná vs Králové
17:30 Tottenham vs Arsenal
17:30 Hoffenheim vs Frankfurt
18:00 Brøndby vs SønderjyskE
18:00 Oostende vs Charleroi
18:00 Córdoba vs Mirandés
18:30 Eibar vs Leganés
18:30 Rostov vs Perm
19:00 Braga vs Sporting
20:45 Inter vs Napoli
21:00 Nice vs PSG
02:00 Audax vs Cobresal
Transmisión disponible en ES (cambiar)