Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Países Bajos

Eerste Divisie 2014/2015


Países Bajos


Campeón
NEC Nimega
Máximo goleador
S. Ars (28 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 11 Jornada 12 Jornada 13
< Anterior
vie 31.oct.2014 - 20:00 Eindhoven 2-1 Jong Ajax 35
vie 31.oct.2014 - 20:00 Telstar 2-0 Maastricht 22
vie 31.oct.2014 - 20:00 Sittard 1-8 Emmen 27
sáb 01.nov.2014 - 16:30 Den Bosch 0-1 Oss 10
sáb 01.nov.2014 - 19:45 Waalwijk 1-4 Almere 14
sáb 01.nov.2014 - 19:45 Graafschap 5-0 Helmond 15
dom 02.nov.2014 - 14:30 Sparta 2-2 NEC 13
dom 02.nov.2014 - 14:30 Achilles'29 0-4 Roda 13
lun 03.nov.2014 - 20:00 Jong PSV 2-2 Venlo 38
lun 03.nov.2014 - 20:00 Jong Twente 3-3 Volendam 62
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = NEC Nimega 101 38 33 2 3 100 32 +68
...
V V V V D
2 = FC Eindhoven 80 38 26 2 10 70 39 +31
...
D V V V V
3 = Roda JC 69 38 21 6 11 69 58 +11
...
V E E V D
4 = Emmen 67 38 19 10 9 88 57 +31
...
V E D V V
5 = FC Volendam 62 38 18 8 12 83 68 +15
...
D D E E D
6 = De Graafschap 61 38 18 7 13 73 49 +24
...
D V V V E
7 = VVV Venlo 60 38 16 12 10 48 43 +5
...
V D E E V
8 Sparta Rotterdam 58 38 16 10 12 72 46 +26
...
D V E V E
9 FC Oss 56 38 17 5 16 73 67 +6
...
D D D D E
10 = Almere City 48 38 13 9 16 64 63 +1
...
V D E D E
11 MVV Maastricht 48 38 14 6 18 51 70 -19
...
V V V V D
12 Jong Ajax 47 38 12 11 15 64 67 -3
...
D D D D E
13 = Jong Twente 47 38 12 11 15 49 64 -15
...
E V E D V
14 = Jong PSV 46 38 11 13 14 50 56 -6
...
E E V E V
15 = SC Telstar 42 38 12 6 20 53 68 -15
...
V D V D V
16 = Den Bosch 39 38 10 9 19 46 61 -15
...
E D D D E
17 = Helmond Sport 38 38 10 8 20 52 85 -33
...
D V V V D
18 = Achilles'29 33 38 8 9 21 44 71 -27
...
D E D D D
19 = Fortuna Sittard 29 38 7 8 23 30 72 -42
...
E V D D D
20 = RKC Waalwijk 29 38 7 8 23 39 82 -43
...
V D D E V
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso


Estadísticas 2014/2015
Equipos
Mejor ataque NEC Nimega 100 Goles
Mejor defensa NEC Nimega 32 Goles
Más victorias NEC Nimega 33 Victorias
Más derrotas RKC Waalwijk 23 Derrotas
Más empates Jong PSV 13 Empates
Jugadores
Máximo goleador S. Ars 28 Goles
Más amarillos R. Janssen ... 10 Tarjetas
Más rojos L. Koopmans ... 2 Tarjetas
Más minutos H. Schilder ... 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 380 Partidos
Total de goles 1218 Goles
Goles/partido 3.21 Goles/p
Ver todo

Buscar

Eerste Divisie - 2014/2015

  • 100% 380 / 380 Partidos

  • Victoria equipo casa 48.42%
  • Empates 21.05%
  • Victoria equipo visitante 30.53%
  • Más de 1.5 82.63%
  • Más de 2.5 62.63%
  • Más de 3.5 40.79%
  • Goles 1218
  • Goles/Partido 3.21
  • Goles/Partido (casa) 1.83
  • Goles/Partido (visitante) 1.38
  • Ambos equipos anotan 55.79%
  • Goles después de los 80' 17.08%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 São Paulo vs Palmeiras
00:00 Peñarol vs Fénix
00:30 San Martín SJ vs Sarmiento
00:30 Huracán vs Boca
01:00 Vancouver vs DC United
01:30 Mexico vs Croacia
01:30 New York vs New England
02:00 Colorado vs Kansas
02:00 Salt Lake vs Philadelphia
02:00 Minnesota vs Orlando
02:15 Racing vs San Lorenzo
04:00 San josé vs Galaxy
06:00 Vegalta vs Albirex
06:00 Avispa vs ThespaKusatsu
06:00 Kumamoto vs Mito
07:00 Oita vs Fagiano
09:00 Tokyo vs Ventforet
10:00 Vissel Kobe vs Cerezo
12:00 Alcorcón vs Tenerife
12:00 Zweigen vs Matsumoto
12:00 Dragons vs Incheon Utd
12:00 Daegu vs Sangju
12:30 Utrecht vs AZ
13:35 Shandong vs Henan Jianye
14:30 Roda vs Maastricht
15:00 Cagliari vs Milan
15:00 Hammarby vs Jönköpings
15:00 Osmanlıspor vs Rize
15:00 Bursa vs Gençlerbirliği
15:00 Karabük vs Kayserispor
16:00 Midtjylland vs Lyngby
16:00 Zaragoza vs Vallecano
16:00 Copenhague vs SønderjyskE
16:00 Hamilton vs Dundee Utd
16:00 Brøndby vs Nordsjælland
16:00 Blackpool vs Exeter
16:00 Rīgas FS vs Metta/LU
16:00 Thun vs Young Boys
16:00 St. Gallen vs Sion
16:00 Lausanne vs Lugano
16:00 Grasshopper vs Basilea
16:30 Ried vs Mattersburg
16:30 Wolfsberger vs Sturm
16:30 Rapid vs St. Pölten
16:45 NEC vs Breda
17:30 Göteborg vs Elfsborg
18:00 Roma vs Genoa
18:00 Poznań vs Wisla
18:00 Termalica vs Jagiellonia
18:00 Mallorca vs Numancia
18:00 Sampdoria vs Napoli
18:00 Elche vs Reus
18:00 Tarragona vs Girona
18:00 Gaziantep vs Beşiktaş
18:00 Haugesund vs Sarpsborg
18:00 Brann vs Aalesund
18:00 Molde vs Stabæk
18:00 Lillestrøm vs Tromsø
18:00 Kristiansund vs Sogndal
18:15 Benfica vs Guimarães
20:45 Inter vs Udinese
Transmisión disponible en ES (cambiar)