Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Países Bajos

Eerste Divisie 2014/2015


Países Bajos


Campeón
NEC Nimega
Máximo goleador
S. Ars (28 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 10 Jornada 11 Jornada 12
< Anterior
vie 24.oct.2014 - 20:00 Volendam 2-1 Graafschap 13
vie 24.oct.2014 - 20:00 Den Bosch 1-0 Sittard 7
vie 24.oct.2014 - 20:00 Jong Ajax 1-1 Jong PSV 16
vie 24.oct.2014 - 20:00 Almere 3-2 Helmond 12
vie 24.oct.2014 - 20:00 Telstar 0-5 Eindhoven 11
vie 24.oct.2014 - 20:00 Emmen 3-0 Jong Twente 16
sáb 25.oct.2014 - 16:30 Venlo 0-0 Waalwijk 5
sáb 25.oct.2014 - 19:45 Maastricht 3-2 Achilles'29 2
dom 26.oct.2014 - 14:30 NEC 3-1 Oss 7
dom 26.oct.2014 - 14:30 Roda 3-0 Sparta 4
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = NEC Nimega 101 38 33 2 3 100 32 +68
...
V V V V D
2 = FC Eindhoven 80 38 26 2 10 70 39 +31
...
D V V V V
3 = Roda JC 69 38 21 6 11 69 58 +11
...
V E E V D
4 = Emmen 67 38 19 10 9 88 57 +31
...
V E D V V
5 = FC Volendam 62 38 18 8 12 83 68 +15
...
D D E E D
6 = De Graafschap 61 38 18 7 13 73 49 +24
...
D V V V E
7 = VVV Venlo 60 38 16 12 10 48 43 +5
...
V D E E V
8 Sparta Rotterdam 58 38 16 10 12 72 46 +26
...
D V E V E
9 FC Oss 56 38 17 5 16 73 67 +6
...
D D D D E
10 = Almere City 48 38 13 9 16 64 63 +1
...
V D E D E
11 MVV Maastricht 48 38 14 6 18 51 70 -19
...
V V V V D
12 Jong Ajax 47 38 12 11 15 64 67 -3
...
D D D D E
13 = Jong Twente 47 38 12 11 15 49 64 -15
...
E V E D V
14 = Jong PSV 46 38 11 13 14 50 56 -6
...
E E V E V
15 = SC Telstar 42 38 12 6 20 53 68 -15
...
V D V D V
16 = Den Bosch 39 38 10 9 19 46 61 -15
...
E D D D E
17 = Helmond Sport 38 38 10 8 20 52 85 -33
...
D V V V D
18 = Achilles'29 33 38 8 9 21 44 71 -27
...
D E D D D
19 = Fortuna Sittard 29 38 7 8 23 30 72 -42
...
E V D D D
20 = RKC Waalwijk 29 38 7 8 23 39 82 -43
...
V D D E V
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso


Estadísticas 2014/2015
Equipos
Mejor ataque NEC Nimega 100 Goles
Mejor defensa NEC Nimega 32 Goles
Más victorias NEC Nimega 33 Victorias
Más derrotas RKC Waalwijk 23 Derrotas
Más empates Jong PSV 13 Empates
Jugadores
Máximo goleador S. Ars 28 Goles
Más amarillos R. Janssen ... 10 Tarjetas
Más rojos L. Koopmans ... 2 Tarjetas
Más minutos H. Schilder ... 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 380 Partidos
Total de goles 1218 Goles
Goles/partido 3.21 Goles/p
Ver todo

Buscar

Eerste Divisie - 2014/2015

  • 100% 380 / 380 Partidos

  • Victoria equipo casa 48.42%
  • Empates 21.05%
  • Victoria equipo visitante 30.53%
  • Más de 1.5 82.63%
  • Más de 2.5 62.63%
  • Más de 3.5 40.79%
  • Goles 1218
  • Goles/Partido 3.21
  • Goles/Partido (casa) 1.83
  • Goles/Partido (visitante) 1.38
  • Ambos equipos anotan 55.79%
  • Goles después de los 80' 17.08%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Palmeiras vs Ponte Preta
00:00 Cruz Azul vs Guadalajara
01:30 New England vs DC United
01:30 Everton vs Audax
01:30 New York vs Columbus
01:30 Rosario vs Gimn La Plata
02:00 Atlas vs Pachuca
02:00 Monterrey vs Tigres
02:00 Dallas vs Kansas
03:00 Universitario vs Cajamarca
04:00 Necaxa vs Morelia
07:00 Kamatamare vs Gifu
07:00 Fagiano vs Montedio
08:00 Sangju vs Gwangju
08:00 Jeonbuk Motors vs Pohang
09:00 Changchun vs Henan Jianye
10:00 Yenisey vs Kuban
10:00 Luch vs Tosno
10:00 Zweigen vs Kumamoto
11:00 Melbourne City vs Perth
12:00 Numancia vs Tenerife
12:00 Real Sociedad vs La Coruña
12:00 Neftekhimik vs Spartak M II
12:30 Sassuolo vs Napoli
12:30 Utrecht vs Roda
12:30 Akhisar vs Bursa
13:00 Randers vs Odense
13:00 Celtic vs Rangers
13:00 Tyumen vs Fakel
13:15 Jablonec vs Příbram
13:30 Krylya vs Rubin
13:30 Sandhausen vs Karlsruhe
13:30 Braunschweig vs Bochum
13:35 Shandong vs Lifan
13:45 Helsingør vs Hobro
13:45 Young Boys vs Lugano
13:45 St. Gallen vs Thun
14:00 Volgar vs SKA
14:30 Vitesse vs Feyenoord
14:30 Sparta vs ADO
15:00 Toulouse vs Nice
15:00 Shinnik vs Sokol
15:00 Milan vs Empoli
15:00 Hammarby vs Sundsvall
15:00 Baltica vs Sibir
15:00 Sampdoria vs Crotone
15:00 Chievo vs Torino
15:00 Udinese vs Cagliari
15:00 Lazio vs Palermo
15:00 Häcken vs Norrköping
15:00 Dinamo vs Mordovia
15:15 Burnley vs Man Utd
16:00 Arsenal vs Man City
16:45 PSV vs Ajax
17:30 Liverpool vs Crystal Palace
20:45 Real Madrid vs Barcelona
20:45 Juventus vs Genoa
21:15 Lyon vs Monaco
21:15 Porto vs Feirense
Transmisión disponible en ES (cambiar)