Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Países Bajos

Eerste Divisie 2013/2014


Países Bajos


Campeón
Willem II
Máximo goleador
L. Veldwijk (30 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 4 Jornada 5 Jornada 6
< Anterior
vie 30.ago.2013 - 21:00 Emmen 1-0 Excelsior 3
vie 30.ago.2013 - 21:00 Sparta 2-0 Oss 2
vie 30.ago.2013 - 21:00 Dordrecht 2-0 Jong PSV 3
vie 30.ago.2013 - 21:00 Willem II 2-0 Volendam 1
vie 30.ago.2013 - 21:00 Maastricht 1-3 Venlo 1
vie 30.ago.2013 - 21:00 Achilles'29 2-3 Helmond 2
vie 30.ago.2013 - 21:00 Eindhoven 3-1 Sittard 5
vie 30.ago.2013 - 21:00 Den Bosch 2-2 Graafschap 3
vie 30.ago.2013 - 21:00 Jong Ajax 2-1 Jong Twente 1
vie 30.ago.2013 - 21:00 Almere 1-1 Telstar
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Willem II 79 38 24 7 7 78 38 +40
...
V V V V V
2 = FC Dordrecht 73 38 21 10 7 83 50 +33
...
D V V E E
3 = Excelsior 66 38 18 12 8 70 39 +31
...
V E V V V
4 Den Bosch 62 38 18 8 12 61 60 +1
...
V V E E V
5 VVV Venlo 61 38 18 7 13 58 52 +6
...
V D E D V
6 = FC Eindhoven 60 38 18 6 14 69 60 +9
...
V D E V V
7 = De Graafschap 58 38 16 10 12 67 48 +19
...
D E V D V
8 Fortuna Sittard 56 38 15 11 12 59 45 +14
...
V V E V E
9 FC Volendam 56 38 16 8 14 67 71 -4
...
V V E V D
10 Jong PSV 54 38 15 9 14 62 57 +5
...
D D V V E
11 MVV Maastricht 53 38 15 8 15 46 46 0
...
V V E D E
12 Emmen 51 38 14 9 15 64 68 -4
...
D D D V E
13 Helmond Sport 51 38 13 12 13 62 67 -5
...
D V V D D
14 = Jong Ajax 50 38 15 5 18 57 72 -15
...
D D D V D
15 SC Telstar 45 38 13 6 19 50 79 -29
...
D V D D V
16 Sparta Rotterdam 44 38 12 8 18 58 51 +7
...
D D D D E
17 Jong Twente 43 38 12 7 19 47 61 -14
...
V V D D D
18 = Almere City 41 38 11 8 19 49 65 -16
...
V D E D D
19 = FC Oss 31 38 9 4 25 49 78 -29
...
D D E V D
20 = Achilles'29 25 38 6 7 25 40 89 -49
...
D D D D D
  • Ascenso


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque FC Dordrecht 83 Goles
Mejor defensa Willem II 38 Goles
Más victorias Willem II 24 Victorias
Más derrotas Achilles'29 25 Derrotas
Más empates Excelsior 12 Empates
Jugadores
Máximo goleador L. Veldwijk 30 Goles
Más amarillos S. Metaj ... 9 Tarjetas
Más rojos S. Edwards ... 2 Tarjetas
Más minutos B. Castro ... 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 380 Partidos
Total de goles 1196 Goles
Goles/partido 3.15 Goles/p
Ver todo

Buscar

Eerste Divisie - 2013/2014

  • 100% 380 / 380 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.58%
  • Empates 21.32%
  • Victoria equipo visitante 32.11%
  • Más de 1.5 82.11%
  • Más de 2.5 63.68%
  • Más de 3.5 38.42%
  • Goles 1196
  • Goles/Partido 3.15
  • Goles/Partido (casa) 1.77
  • Goles/Partido (visitante) 1.38
  • Ambos equipos anotan 60%
  • Goles después de los 80' 18.39%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Godoy Cruz vs Tucumán
00:00 Olimpo vs San Lorenzo
01:00 Wilstermann vs Universitario
02:00 Tigres vs León
07:00 Newcastle vs Sydney
07:35 Cerezo vs Fagiano
09:00 Adelaide Utd vs Wellington
11:30 Alanya vs Konya
12:00 Girona vs Levante
12:00 Betis vs Celta de Vigo
12:30 Milan vs Crotone
12:30 Myanmar vs Thailand
12:30 ADO vs Utrecht
13:00 Curzon Ashton vs AFC Wimbledon
13:30 Würzburg vs Düsseldorf
13:30 Aue vs Stuttgart
13:30 Bielefeld vs Bochum
13:30 Dukla vs Slovácko
13:45 Nasr vs Hatta
13:45 Lugano vs Thun
13:45 Lausanne vs Grasshopper
13:50 Bani Yas vs Ittihad Kalba
14:00 Krško vs Domžale
14:00 Nordsjælland vs Odense
14:00 Olympiakos vs Levadiakos
14:00 Osmanlıspor vs Karabük
14:00 Gaziantep vs Akhisar
14:30 Feyenoord vs Sparta
14:30 Bournemouth vs Liverpool
14:30 Kortrijk vs Anderlecht
14:30 Willem II vs Twente
15:00 Lazio vs Roma
15:00 Bolton vs Sheff Utd
15:00 Slaven vs Hajduk
15:00 Hellas vs Perugia
15:00 Mladá Boleslav vs Příbram
15:00 Sassuolo vs Empoli
15:00 Rennes vs Saint-Étienne
15:00 Sampdoria vs Torino
15:00 Woking vs Accrington
15:00 Pescara vs Cagliari
15:30 Darmstadt vs Hamburg
15:30 Cracovia vs Górnik
16:00 St. Gallen vs Sion
16:00 Esbjerg vs Brøndby
16:00 Temuco vs Univ Chile
16:15 Athletic Club vs Eibar
16:30 Wolfsberger vs Sturm
16:45 Ajax vs Groningen
16:55 Radomlje vs Olimpija
17:00 Marseille vs Nancy
17:00 Feirense vs Arouca
17:00 Adana vs Gençlerbirliği
17:00 Dibba Fujairah vs Dhafra
17:00 Ain vs Wasl
17:30 Augsburg vs Frankfurt
18:00 Stabæk vs Jerv
18:00 Partizan vs Javor
18:00 Jagiellonia vs Poznań
18:00 Midtjylland vs Aarhus
18:30 Gijón vs Osasuna
18:30 Alavés vs Las Palmas
18:30 Zirka vs Oleksandria
20:45 Valencia vs Málaga
13:00 Olimpik vs Karpaty
Transmisión disponible en ES (cambiar)