Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Países Bajos

Eerste Divisie 2013/2014


Países Bajos


Campeón
Willem II
Máximo goleador
L. Veldwijk (30 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 35 Jornada 36 Jornada 37
< Anterior
vie 18.abr.2014 - 21:00 Willem II 3-2 Emmen 59
vie 18.abr.2014 - 21:00 Maastricht 3-3 Sittard 18
vie 18.abr.2014 - 21:00 Jong PSV 2-1 Achilles'29 24
vie 18.abr.2014 - 21:00 Den Bosch 0-0 Eindhoven 22
vie 18.abr.2014 - 21:00 Graafschap 1-0 Sparta 19
vie 18.abr.2014 - 21:00 Venlo 3-3 Almere 22
vie 18.abr.2014 - 21:00 Jong Ajax 0-2 Excelsior 36
vie 18.abr.2014 - 21:00 Oss 2-2 Volendam 21
vie 18.abr.2014 - 21:00 Telstar 2-5 Dordrecht 28
vie 18.abr.2014 - 21:00 Helmond 5-1 Jong Twente 8
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Willem II 79 38 24 7 7 78 38 +40
...
V V V V V
2 = FC Dordrecht 73 38 21 10 7 83 50 +33
...
D V V E E
3 = Excelsior 66 38 18 12 8 70 39 +31
...
V E V V V
4 Den Bosch 62 38 18 8 12 61 60 +1
...
V V E E V
5 VVV Venlo 61 38 18 7 13 58 52 +6
...
V D E D V
6 = FC Eindhoven 60 38 18 6 14 69 60 +9
...
V D E V V
7 = De Graafschap 58 38 16 10 12 67 48 +19
...
D E V D V
8 Fortuna Sittard 56 38 15 11 12 59 45 +14
...
V V E V E
9 FC Volendam 56 38 16 8 14 67 71 -4
...
V V E V D
10 Jong PSV 54 38 15 9 14 62 57 +5
...
D D V V E
11 MVV Maastricht 53 38 15 8 15 46 46 0
...
V V E D E
12 Emmen 51 38 14 9 15 64 68 -4
...
D D D V E
13 Helmond Sport 51 38 13 12 13 62 67 -5
...
D V V D D
14 = Jong Ajax 50 38 15 5 18 57 72 -15
...
D D D V D
15 SC Telstar 45 38 13 6 19 50 79 -29
...
D V D D V
16 Sparta Rotterdam 44 38 12 8 18 58 51 +7
...
D D D D E
17 Jong Twente 43 38 12 7 19 47 61 -14
...
V V D D D
18 = Almere City 41 38 11 8 19 49 65 -16
...
V D E D D
19 = FC Oss 31 38 9 4 25 49 78 -29
...
D D E V D
20 = Achilles'29 25 38 6 7 25 40 89 -49
...
D D D D D
  • Ascenso


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque FC Dordrecht 83 Goles
Mejor defensa Willem II 38 Goles
Más victorias Willem II 24 Victorias
Más derrotas Achilles'29 25 Derrotas
Más empates Excelsior 12 Empates
Jugadores
Máximo goleador L. Veldwijk 30 Goles
Más amarillos S. Metaj ... 9 Tarjetas
Más rojos S. Edwards ... 2 Tarjetas
Más minutos B. Castro ... 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 380 Partidos
Total de goles 1196 Goles
Goles/partido 3.15 Goles/p
Ver todo

Buscar

Eerste Divisie - 2013/2014

  • 100% 380 / 380 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.58%
  • Empates 21.32%
  • Victoria equipo visitante 32.11%
  • Más de 1.5 82.11%
  • Más de 2.5 63.68%
  • Más de 3.5 38.42%
  • Goles 1196
  • Goles/Partido 3.15
  • Goles/Partido (casa) 1.77
  • Goles/Partido (visitante) 1.38
  • Ambos equipos anotan 60%
  • Goles después de los 80' 18.39%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:45 Garcilaso vs Huancayo
01:00 Española vs Huachipato
01:45 General Díaz vs Olimpia
02:00 Puebla vs América
03:00 Kansas vs Vancouver
04:00 Atlas vs Guadalajara
06:00 Shimizu vs Tokyo
07:00 Vegalta vs Júbilo
07:00 Sanfrecce vs Sagan
09:00 Vissel Kobe vs Nagoya
09:00 F Marinos vs Shonan
09:00 Kawasaki vs Kashima
09:00 Urawa vs Consadole
12:00 Sibir vs Tyumen
12:00 Gamba vs Cerezo
13:00 Eibar vs Getafe
13:00 Yenisey vs Tom Tomsk
13:30 West Bromwich vs Liverpool
14:00 Spartak M II vs Volgar
15:00 SPAL vs Roma
15:30 Hannover vs Bayern München
15:30 Hamburg vs Freiburg
15:30 Piast Gliwice vs Pogoń Szczecin
16:00 Watford vs Crystal Palace
16:00 Rotor vs Luch
16:00 Zenit SP II vs Krylya
16:00 Copenhague vs Horsens
16:00 Shakhtar vs Vorskla
16:00 Östersund vs Örebro
16:00 Tarragona vs Numancia
16:00 Zaragoza vs Almería
16:15 Celta de Vigo vs Valencia
17:00 Marseille vs Lille
17:00 Iquique vs Palestino
17:00 Paços Ferreira vs Belenenses
18:00 Sassuolo vs Fiorentina
18:00 Tenerife vs Huesca
18:00 Albacete vs Reus
18:00 Mladá Boleslav vs Zlín
18:00 Górnik Zabrze vs Płock
18:15 Man Utd vs Tottenham
18:30 Dortmund vs Leverkusen
19:15 Feirense vs Guimarães
20:45 Milan vs Benevento
21:30 Estoril vs Benfica
21:30 Sevilla vs Barcelona
Transmisión disponible en ES (cambiar)