Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Países Bajos

Eerste Divisie 2013/2014


Países Bajos


Campeón
Willem II
Máximo goleador
L. Veldwijk (30 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 25 Jornada 26 Jornada 27
< Anterior
vie 07.feb.2014 - 20:00 Emmen 1-6 Dordrecht 58
vie 07.feb.2014 - 20:00 Sparta 1-2 Maastricht 52
vie 07.feb.2014 - 20:00 Eindhoven 1-2 Almere 67
vie 07.feb.2014 - 20:00 Oss 2-2 Graafschap 32
vie 07.feb.2014 - 20:00 Sittard 5-0 Telstar 34
sáb 08.feb.2014 - 16:30 Willem II 3-2 Achilles'29 2
dom 09.feb.2014 - 14:30 Excelsior 4-1 Den Bosch 17
lun 10.feb.2014 - 20:00 Jong PSV 3-0 Helmond 89
lun 10.feb.2014 - 20:00 Jong Ajax 4-1 Venlo 91
lun 10.feb.2014 - 20:00 Jong Twente 2-4 Volendam 71
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Willem II 79 38 24 7 7 78 38 +40
...
V V V V V
2 = FC Dordrecht 73 38 21 10 7 83 50 +33
...
D V V E E
3 = Excelsior 66 38 18 12 8 70 39 +31
...
V E V V V
4 Den Bosch 62 38 18 8 12 61 60 +1
...
V V E E V
5 VVV Venlo 61 38 18 7 13 58 52 +6
...
V D E D V
6 = FC Eindhoven 60 38 18 6 14 69 60 +9
...
V D E V V
7 = De Graafschap 58 38 16 10 12 67 48 +19
...
D E V D V
8 Fortuna Sittard 56 38 15 11 12 59 45 +14
...
V V E V E
9 FC Volendam 56 38 16 8 14 67 71 -4
...
V V E V D
10 Jong PSV 54 38 15 9 14 62 57 +5
...
D D V V E
11 MVV Maastricht 53 38 15 8 15 46 46 0
...
V V E D E
12 Emmen 51 38 14 9 15 64 68 -4
...
D D D V E
13 Helmond Sport 51 38 13 12 13 62 67 -5
...
D V V D D
14 = Jong Ajax 50 38 15 5 18 57 72 -15
...
D D D V D
15 SC Telstar 45 38 13 6 19 50 79 -29
...
D V D D V
16 Sparta Rotterdam 44 38 12 8 18 58 51 +7
...
D D D D E
17 Jong Twente 43 38 12 7 19 47 61 -14
...
V V D D D
18 = Almere City 41 38 11 8 19 49 65 -16
...
V D E D D
19 = FC Oss 31 38 9 4 25 49 78 -29
...
D D E V D
20 = Achilles'29 25 38 6 7 25 40 89 -49
...
D D D D D
  • Ascenso


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque FC Dordrecht 83 Goles
Mejor defensa Willem II 38 Goles
Más victorias Willem II 24 Victorias
Más derrotas Achilles'29 25 Derrotas
Más empates Excelsior 12 Empates
Jugadores
Máximo goleador L. Veldwijk 30 Goles
Más amarillos S. Metaj ... 9 Tarjetas
Más rojos S. Edwards ... 2 Tarjetas
Más minutos B. Castro ... 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 380 Partidos
Total de goles 1196 Goles
Goles/partido 3.15 Goles/p
Ver todo

Buscar

Eerste Divisie - 2013/2014

  • 100% 380 / 380 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.58%
  • Empates 21.32%
  • Victoria equipo visitante 32.11%
  • Más de 1.5 82.11%
  • Más de 2.5 63.68%
  • Más de 3.5 38.42%
  • Goles 1196
  • Goles/Partido 3.15
  • Goles/Partido (casa) 1.77
  • Goles/Partido (visitante) 1.38
  • Ambos equipos anotan 60%
  • Goles después de los 80' 18.39%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:30 Española vs Everton
01:30 New York vs Chicago
01:30 Columbus vs NYCFC
02:00 Morelia vs Pumas
02:00 Tigres vs Tijuana
02:00 Minnesota vs San josé
02:06 Pachuca vs Cruz Azul
02:30 Kansas vs Salt Lake
04:00 América vs Atlas
04:00 Seattle vs New England
04:30 Galaxy vs Philadelphia
06:00 Shimizu vs Vegalta
07:00 Albirex vs Kashiwa
08:00 Omiya vs Urawa
08:00 Júbilo vs Consadole
08:00 Tokyo vs Sanfrecce
09:00 Vissel Kobe vs Ventforet
09:00 Kashima vs Sagan
10:00 F Marinos vs Gamba
12:00 Osasuna vs La Coruña
12:00 Cerezo vs Kawasaki
12:00 Alcorcón vs Cádiz
12:30 Roma vs Lazio
13:00 Man Utd vs Swansea
13:00 Olimpik vs Zorya
13:00 Viborg vs Aalborg
13:30 Ufa vs Tula
13:45 Hobro vs Roskilde
14:30 Gent vs Anderlecht
15:00 Crotone vs Milan
15:00 Empoli vs Sassuolo
15:00 Palermo vs Fiorentina
15:00 Cagliari vs Pescara
15:00 AIK vs Sundsvall
15:00 Genoa vs Chievo
15:00 Bologna vs Udinese
15:05 Middlesbrough vs Man City
15:05 Everton vs Chelsea
15:30 Augsburg vs Hamburg
16:00 Shakhtar vs Oleksandria
16:00 Copenhague vs Lyngby
16:00 Lugo vs Girona
16:15 Betis vs Alavés
17:00 Feirense vs Marítimo
17:00 Arouca vs Moreirense
17:00 Teplice vs Slovácko
17:00 Karviná vs Králové
17:30 Tottenham vs Arsenal
17:30 Hoffenheim vs Frankfurt
18:00 Brøndby vs SønderjyskE
18:00 Oostende vs Charleroi
18:00 Córdoba vs Mirandés
18:30 Eibar vs Leganés
18:30 Rostov vs Perm
19:00 Braga vs Sporting
20:45 Inter vs Napoli
21:00 Nice vs PSG
02:00 Audax vs Cobresal
Transmisión disponible en ES (cambiar)