Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Países Bajos

Eerste Divisie 2013/2014


Países Bajos


Campeón
Willem II
Máximo goleador
L. Veldwijk (30 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 25 Jornada 26 Jornada 27
< Anterior
vie 07.feb.2014 - 20:00 Emmen 1-6 Dordrecht 58
vie 07.feb.2014 - 20:00 Sparta 1-2 Maastricht 52
vie 07.feb.2014 - 20:00 Eindhoven 1-2 Almere 67
vie 07.feb.2014 - 20:00 Oss 2-2 Graafschap 32
vie 07.feb.2014 - 20:00 Sittard 5-0 Telstar 34
sáb 08.feb.2014 - 16:30 Willem II 3-2 Achilles'29 2
dom 09.feb.2014 - 14:30 Excelsior 4-1 Den Bosch 17
lun 10.feb.2014 - 20:00 Jong PSV 3-0 Helmond 89
lun 10.feb.2014 - 20:00 Jong Ajax 4-1 Venlo 91
lun 10.feb.2014 - 20:00 Jong Twente 2-4 Volendam 71
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Willem II 79 38 24 7 7 78 38 +40
...
V V V V V
2 = FC Dordrecht 73 38 21 10 7 83 50 +33
...
D V V E E
3 = Excelsior 66 38 18 12 8 70 39 +31
...
V E V V V
4 Den Bosch 62 38 18 8 12 61 60 +1
...
V V E E V
5 VVV Venlo 61 38 18 7 13 58 52 +6
...
V D E D V
6 = FC Eindhoven 60 38 18 6 14 69 60 +9
...
V D E V V
7 = De Graafschap 58 38 16 10 12 67 48 +19
...
D E V D V
8 Fortuna Sittard 56 38 15 11 12 59 45 +14
...
V V E V E
9 FC Volendam 56 38 16 8 14 67 71 -4
...
V V E V D
10 Jong PSV 54 38 15 9 14 62 57 +5
...
D D V V E
11 MVV Maastricht 53 38 15 8 15 46 46 0
...
V V E D E
12 Emmen 51 38 14 9 15 64 68 -4
...
D D D V E
13 Helmond Sport 51 38 13 12 13 62 67 -5
...
D V V D D
14 = Jong Ajax 50 38 15 5 18 57 72 -15
...
D D D V D
15 SC Telstar 45 38 13 6 19 50 79 -29
...
D V D D V
16 Sparta Rotterdam 44 38 12 8 18 58 51 +7
...
D D D D E
17 Jong Twente 43 38 12 7 19 47 61 -14
...
V V D D D
18 = Almere City 41 38 11 8 19 49 65 -16
...
V D E D D
19 = FC Oss 31 38 9 4 25 49 78 -29
...
D D E V D
20 = Achilles'29 25 38 6 7 25 40 89 -49
...
D D D D D
  • Ascenso


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque FC Dordrecht 83 Goles
Mejor defensa Willem II 38 Goles
Más victorias Willem II 24 Victorias
Más derrotas Achilles'29 25 Derrotas
Más empates Excelsior 12 Empates
Jugadores
Máximo goleador L. Veldwijk 30 Goles
Más amarillos S. Metaj ... 9 Tarjetas
Más rojos S. Edwards ... 2 Tarjetas
Más minutos B. Castro ... 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 380 Partidos
Total de goles 1196 Goles
Goles/partido 3.15 Goles/p
Ver todo

Buscar

Eerste Divisie - 2013/2014

  • 100% 380 / 380 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.58%
  • Empates 21.32%
  • Victoria equipo visitante 32.11%
  • Más de 1.5 82.11%
  • Más de 2.5 63.68%
  • Más de 3.5 38.42%
  • Goles 1196
  • Goles/Partido 3.15
  • Goles/Partido (casa) 1.77
  • Goles/Partido (visitante) 1.38
  • Ambos equipos anotan 60%
  • Goles después de los 80' 18.39%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:30 Audax vs Huachipato
02:00 Tigres vs Morelia
04:00 América vs Cruz Azul
05:00 V-Varen vs ThespaKusatsu
05:00 Avispa vs Oita
05:00 Kumamoto vs Kamatamare
06:00 Gifu vs Renofa
06:00 Nagoya vs Fagiano
06:00 Yokohama vs Matsumoto
06:00 Machida vs JEF Utd
06:00 Mito vs Shonan
06:00 Tokushima vs Tokyo Verdy
06:00 Kyoto vs Montedio
07:00 Ehime vs Zweigen
07:00 Newcastle vs Central Coast
09:00 Gamba vs Ventforet
11:30 Karabük vs Gençlerbirliği
12:00 Caudal vs Leonesa
12:00 Numancia vs Cádiz
12:00 Espanyol vs Osasuna
12:30 Palermo vs Sampdoria
12:30 Go Ahead vs Vitesse
13:00 Zirka vs Dnipro
13:00 Aalborg vs Silkeborg
13:00 Chornomorets vs Karpaty
13:30 Stuttgart vs Kaiserslautern
13:45 Lausanne vs Sion
14:00 Osmanlıspor vs Istanbul
14:30 Tottenham vs Stoke
14:30 Feyenoord vs PSV
14:30 Standard vs Mechelen
14:30 AZ vs Zwolle
15:00 Sassuolo vs Milan
15:00 Lazio vs Udinese
15:00 Crotone vs Cagliari
15:00 Chievo vs Pescara
15:00 Genoa vs Bologna
15:00 Krško vs Gorica
15:00 Wohlen vs Zürich
15:00 Saint-Étienne vs Caen
15:30 Ingolstadt vs M'gladbach
16:00 Temuco vs Colo Colo
16:00 Almería vs UCAM
16:00 Shakhtar vs Vorskla
16:00 Nordsjælland vs Copenhague
16:00 St. Gallen vs Lugano
16:15 Atlético vs Barcelona
16:30 St. Pölten vs Sturm
16:45 Ajax vs Heracles
17:00 Lyon vs Metz
17:00 Garcilaso vs Cajamarca
17:00 Nacional vs Feirense
17:00 Gaziantep vs Fenerbahçe
17:00 Inter vs Rijeka
17:30 Schalke 04 vs Hoffenheim
17:30 Man Utd vs Southampton
17:30 Jablonec vs Sparta
18:00 SønderjyskE vs Brøndby
18:00 Sevilla II vs Levante
18:00 Valladolid vs Lugo
18:00 Anderlecht vs Genk
18:00 Legia vs Termalica
18:30 Athletic Club vs Granada
18:30 Gijón vs Celta de Vigo
18:30 Olympiakos vs Panionios
19:00 Setúbal vs Braga
19:00 Toluca vs Puebla
20:00 Zaragoza vs Tarragona
20:00 Gent vs Mouscron
20:45 Inter vs Roma
20:45 Villarreal vs Real Madrid
21:00 Marseille vs PSG
21:15 Boavista vs Porto
Transmisión disponible en ES (cambiar)