Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Países Bajos

Eerste Divisie 2013/2014


Países Bajos


Campeón
Willem II
Máximo goleador
L. Veldwijk (30 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 19 Jornada 20 Jornada 21
< Anterior
vie 06.dic.2013 - 20:00 Dordrecht 1-1 Graafschap 34
vie 06.dic.2013 - 20:00 Willem II 2-1 Sittard 28
vie 06.dic.2013 - 20:00 Maastricht 2-0 Telstar 14
vie 06.dic.2013 - 20:00 Eindhoven 3-3 Volendam 33
vie 06.dic.2013 - 20:00 Almere 3-0 Jong Twente 13
sáb 07.dic.2013 - 16:30 Emmen 2-2 Helmond 1
sáb 07.dic.2013 - 18:45 Den Bosch 1-0 Venlo 3
dom 08.dic.2013 - 14:30 Sparta 1-1 Excelsior 7
dom 08.dic.2013 - 14:30 Achilles'29 1-4 Oss 4
lun 09.dic.2013 - 20:00 Jong Ajax 2-2 Jong PSV 85
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Willem II 79 38 24 7 7 78 38 +40
...
V V V V V
2 = FC Dordrecht 73 38 21 10 7 83 50 +33
...
D V V E E
3 = Excelsior 66 38 18 12 8 70 39 +31
...
V E V V V
4 Den Bosch 62 38 18 8 12 61 60 +1
...
V V E E V
5 VVV Venlo 61 38 18 7 13 58 52 +6
...
V D E D V
6 = FC Eindhoven 60 38 18 6 14 69 60 +9
...
V D E V V
7 = De Graafschap 58 38 16 10 12 67 48 +19
...
D E V D V
8 Fortuna Sittard 56 38 15 11 12 59 45 +14
...
V V E V E
9 FC Volendam 56 38 16 8 14 67 71 -4
...
V V E V D
10 Jong PSV 54 38 15 9 14 62 57 +5
...
D D V V E
11 MVV Maastricht 53 38 15 8 15 46 46 0
...
V V E D E
12 Emmen 51 38 14 9 15 64 68 -4
...
D D D V E
13 Helmond Sport 51 38 13 12 13 62 67 -5
...
D V V D D
14 = Jong Ajax 50 38 15 5 18 57 72 -15
...
D D D V D
15 SC Telstar 45 38 13 6 19 50 79 -29
...
D V D D V
16 Sparta Rotterdam 44 38 12 8 18 58 51 +7
...
D D D D E
17 Jong Twente 43 38 12 7 19 47 61 -14
...
V V D D D
18 = Almere City 41 38 11 8 19 49 65 -16
...
V D E D D
19 = FC Oss 31 38 9 4 25 49 78 -29
...
D D E V D
20 = Achilles'29 25 38 6 7 25 40 89 -49
...
D D D D D
  • Ascenso


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque FC Dordrecht 83 Goles
Mejor defensa Willem II 38 Goles
Más victorias Willem II 24 Victorias
Más derrotas Achilles'29 25 Derrotas
Más empates Excelsior 12 Empates
Jugadores
Máximo goleador L. Veldwijk 30 Goles
Más amarillos S. Metaj ... 9 Tarjetas
Más rojos S. Edwards ... 2 Tarjetas
Más minutos B. Castro ... 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 380 Partidos
Total de goles 1196 Goles
Goles/partido 3.15 Goles/p
Ver todo

Buscar

Eerste Divisie - 2013/2014

  • 100% 380 / 380 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.58%
  • Empates 21.32%
  • Victoria equipo visitante 32.11%
  • Más de 1.5 82.11%
  • Más de 2.5 63.68%
  • Más de 3.5 38.42%
  • Goles 1196
  • Goles/Partido 3.15
  • Goles/Partido (casa) 1.77
  • Goles/Partido (visitante) 1.38
  • Ambos equipos anotan 60%
  • Goles después de los 80' 18.39%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Wilstermann vs Guabirá
01:30 O'Higgins vs Cobresal
04:30 F Marinos vs Urawa
06:00 Vegalta vs Consadole
06:00 Sanfrecce vs Albirex
06:00 Shimizu vs Vissel Kobe
06:00 Kashima vs Tokyo
06:00 Sagan vs Kashiwa
07:00 Cerezo vs Júbilo
07:35 Brisbane vs Wellington
08:00 Omiya vs Kawasaki
09:50 Mel Victory vs Adelaide Utd
12:00 Perth vs Wanderers
13:00 Alavés vs Valencia
13:00 Zorya vs Dinamo
13:00 Alanya vs Adana
13:00 Düsseldorf vs Heidenheim
13:00 Hannover vs Bielefeld
13:30 Dukla vs Karviná
14:00 Akhisar vs Antalya
14:35 Bengaluru vs East Bengal
15:00 Frosinone vs Hellas
15:00 Radomlje vs Aluminij
15:00 Lens vs Valenciennes
15:30 Freiburg vs Dortmund
15:30 Leverkusen vs Mainz 05
15:30 Płock vs Zagłębie
15:30 Darmstadt vs Augsburg
15:30 Bayern München vs Hamburg
15:30 Leipzig vs Köln
16:00 Chelsea vs Swansea
16:00 Antofagasta vs Palestino
16:00 Córdoba vs Alcorcón
16:00 Oleksandria vs Volyn
16:00 Horsens vs Odense
16:00 Zbrojovka vs Slovan
16:00 Wolfsberger vs Rapid
16:00 Rudar vs Domžale
16:00 Aston Villa vs Derby
16:15 Betis vs Sevilla
16:30 Bohemians vs Slovácko
17:00 Tondela vs Marítimo
17:00 Lokomotiv vs Osijek
17:00 Zlín vs Viktoria Plzeň
17:00 Partizan vs Borac
17:00 Guingamp vs Monaco
17:00 Konya vs Trabzon
17:45 Thun vs Vaduz
18:00 Napoli vs Atalanta
18:00 Elche vs Huesca
18:00 Mallorca vs Tenerife
18:00 Mirandés vs Girona
18:00 Charleroi vs Sint-Truiden
18:00 Gdańsk vs Cracovia
18:15 Hibernian vs Dunfermline
18:30 Hertha BSC vs Frankfurt
18:30 Groningen vs Utrecht
18:30 Leganés vs La Coruña
18:30 Admira vs Ried
18:30 Salzburgo vs Mattersburg
18:30 Xanthi vs Panathinaikos
19:15 Estoril vs Sporting
19:45 Excelsior vs Willem II
19:45 NEC vs Sparta
20:00 Getafe vs Vallecano
20:00 Rennes vs Lorient
20:00 Angers vs Bastia
20:00 Lille vs Bordeaux
20:00 Nancy vs Toulouse
20:00 Grasshopper vs Young Boys
20:00 Lokeren vs Eupen
20:00 Kortrijk vs Waasland
20:15 Maribor vs Olimpija
20:30 Palmeiras vs Ferroviária
20:30 Westerlo vs Oostende
20:45 Juventus vs Empoli
20:45 Eibar vs Málaga
20:45 Heerenveen vs Roda
21:00 Flamengo vs Vasco
21:00 Wanderers vs Peñarol
21:30 Municipal vs Comerciantes
21:30 Rio Ave vs Paços Ferreira
Transmisión disponible en ES (cambiar)