Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Países Bajos

Eerste Divisie 2012/2013


Países Bajos


Campeón
Cambuur
Máximo goleador
J. Tuijp (27 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 31 Jornada 32 Jornada 33
< Anterior
vie 19.abr.2013 - 20:00 Den Bosch 1-2 Maastricht 17
vie 19.abr.2013 - 20:00 Dordrecht 2-1 Graafschap 10
vie 19.abr.2013 - 20:00 Telstar 2-1 Oss 9
vie 19.abr.2013 - 20:00 Helmond 1-1 Sparta 16
vie 19.abr.2013 - 20:00 Go Ahead 0-0 Eindhoven 22
vie 19.abr.2013 - 20:00 Excelsior 1-3 Volendam 22
vie 19.abr.2013 - 20:00 Sittard Cancelled Veendam
vie 19.abr.2013 - 20:00 AGOVV Cancelled Cambuur
vie 19.abr.2013 - 20:00 Emmen 3-0 Almere 15
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Cambuur 61 30 19 4 7 59 33 +26
...
V V V V V
2 FC Volendam 60 30 19 3 8 70 43 +27
...
V V V V D
3 Sparta Rotterdam 55 30 16 7 7 59 36 +23
...
V E E E V
4 Helmond Sport 55 30 15 10 5 55 45 +10
...
V V D E V
5 = MVV Maastricht 50 30 14 8 8 56 44 +12
...
E D V D E
6 = Go Ahead Eagles 48 30 13 9 8 60 46 +14
...
V D E E V
7 = Fortuna Sittard 46 30 13 7 10 39 33 +6
...
V V E V E
8 = De Graafschap 45 30 12 9 9 57 41 +16
...
D D D V V
9 = FC Dordrecht 40 30 11 7 12 56 56 0
...
D V V D V
10 = FC Oss 37 30 10 7 13 40 57 -17
...
D V D D D
11 = Den Bosch 35 30 10 5 15 38 49 -11
...
E V D D D
12 Emmen 32 30 8 8 14 38 52 -14
...
D V D D V
13 Almere City 31 30 10 1 19 41 67 -26
...
D V D D D
14 SC Telstar 29 30 7 8 15 31 46 -15
...
D E V D D
15 = Excelsior 21 30 4 9 17 39 63 -24
...
D D D E D
16 = FC Eindhoven 21 30 5 6 19 40 67 -27
...
D D V E V
17 = AGOVV 0 0 0 0 0 0 0 0
...
18 = Veendam 0 0 0 0 0 0 0 0
...
  • Ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2012/2013
Equipos
Mejor ataque FC Volendam 70 Goles
Mejor defensa AGOVV 0 Goles
Más victorias Cambuur 19 Victorias
Más derrotas FC Eindhoven 19 Derrotas
Más empates Helmond Sport 10 Empates
Jugadores
Máximo goleador J. Tuijp 27 Goles
Más amarillos R. Janssen ... 10 Tarjetas
Más rojos E. Manu 3 Tarjetas
Más minutos N. Pellatz ... 2970 Minutos
Otros
Partidos totales 240 Partidos
Total de goles 778 Goles
Goles/partido 3.24 Goles/p
Ver todo

Buscar

Eerste Divisie - 2012/2013

  • 78% 240 / 306 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.58%
  • Empates 22.5%
  • Victoria equipo visitante 32.92%
  • Más de 1.5 85.42%
  • Más de 2.5 63.75%
  • Más de 3.5 39.17%
  • Goles 778
  • Goles/Partido 3.24
  • Goles/Partido (casa) 1.74
  • Goles/Partido (visitante) 1.5
  • Ambos equipos anotan 64.17%
  • Goles después de los 80' 19.02%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Godoy Cruz vs Tucumán
00:00 Olimpo vs San Lorenzo
01:00 Wilstermann vs Universitario
02:00 Tigres vs León
07:00 Newcastle vs Sydney
07:35 Cerezo vs Fagiano
09:00 Adelaide Utd vs Wellington
11:30 Alanya vs Konya
12:00 Girona vs Levante
12:00 Betis vs Celta de Vigo
12:30 Milan vs Crotone
12:30 Myanmar vs Thailand
12:30 ADO vs Utrecht
13:00 Curzon Ashton vs AFC Wimbledon
13:30 Würzburg vs Düsseldorf
13:30 Aue vs Stuttgart
13:30 Bielefeld vs Bochum
13:30 Dukla vs Slovácko
13:45 Nasr vs Hatta
13:45 Lugano vs Thun
13:45 Lausanne vs Grasshopper
13:50 Bani Yas vs Ittihad Kalba
14:00 Krško vs Domžale
14:00 Nordsjælland vs Odense
14:00 Olympiakos vs Levadiakos
14:00 Osmanlıspor vs Karabük
14:00 Gaziantep vs Akhisar
14:30 Feyenoord vs Sparta
14:30 Bournemouth vs Liverpool
14:30 Kortrijk vs Anderlecht
14:30 Willem II vs Twente
15:00 Lazio vs Roma
15:00 Bolton vs Sheff Utd
15:00 Slaven vs Hajduk
15:00 Hellas vs Perugia
15:00 Mladá Boleslav vs Příbram
15:00 Sassuolo vs Empoli
15:00 Rennes vs Saint-Étienne
15:00 Sampdoria vs Torino
15:00 Woking vs Accrington
15:00 Pescara vs Cagliari
15:30 Darmstadt vs Hamburg
15:30 Cracovia vs Górnik
16:00 St. Gallen vs Sion
16:00 Esbjerg vs Brøndby
16:00 Temuco vs Univ Chile
16:15 Athletic Club vs Eibar
16:30 Wolfsberger vs Sturm
16:45 Ajax vs Groningen
16:55 Radomlje vs Olimpija
17:00 Marseille vs Nancy
17:00 Feirense vs Arouca
17:00 Adana vs Gençlerbirliği
17:00 Dibba Fujairah vs Dhafra
17:00 Ain vs Wasl
17:30 Augsburg vs Frankfurt
20:45 Valencia vs Málaga
13:00 Olimpik vs Karpaty
Transmisión disponible en ES (cambiar)