Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Países Bajos

Eerste Divisie 1999/2000


Países Bajos


Campeón
NAC Breda
Máximo goleador
N/D

Partidos
lun 01.may.2000 - 02:00 Excelsior 2-3 Breda
lun 01.may.2000 - 02:00 Helmond 1-1 Heracles
lun 01.may.2000 - 02:00 Haarlem 2-4 Emmen
lun 01.may.2000 - 02:00 Veendam 4-4 ADO
lun 01.may.2000 - 02:00 Dordrecht 1-3 Groningen
lun 01.may.2000 - 02:00 Eindhoven 7-2 Oss
lun 01.may.2000 - 02:00 RBC 3-2 Telstar
lun 01.may.2000 - 02:00 Zwolle 4-0 Venlo
sáb 06.may.2000 - 02:00 Heracles 1-3 Excelsior
sáb 06.may.2000 - 02:00 Venlo 1-1 Veendam
sáb 06.may.2000 - 02:00 Emmen 2-3 Helmond
sáb 06.may.2000 - 02:00 Go Ahead 1-1 Haarlem
sáb 06.may.2000 - 02:00 Oss 1-3 Zwolle
sáb 06.may.2000 - 02:00 Telstar 2-1 Eindhoven
sáb 06.may.2000 - 02:00 Dordrecht 1-0 ADO
sáb 06.may.2000 - 02:00 Breda 2-0 RBC
sáb 06.may.2000 - 02:00 Groningen 3-0 Volendam
sáb 13.may.2000 - 02:00 Volendam 2-4 Dordrecht
sáb 13.may.2000 - 02:00 Excelsior 3-1 Emmen
sáb 13.may.2000 - 02:00 Helmond 2-1 Go Ahead

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = NAC Breda 82 34 27 1 6 84 36 +48
...
V V V V V
2 = PEC Zwolle 74 34 22 8 4 90 41 +49
...
E V V V E
3 = Groningen 74 34 23 5 6 81 33 +48
...
V V V V V
4 Excelsior 59 34 18 5 11 70 48 +22
...
V E D V V
5 Emmen 58 34 18 4 12 53 45 +8
...
D V V D D
6 = RBC 57 34 17 6 11 65 49 +16
...
V V V D E
7 = Heracles 47 34 13 8 13 41 42 -1
...
D V E D E
8 FC Dordrecht 45 34 12 9 13 55 58 -3
...
E E D V V
9 FC Eindhoven 45 34 14 3 17 47 63 -16
...
D V V D D
10 = Helmond Sport 42 34 13 3 18 45 57 -12
...
V D E V V
11 = ADO Den Haag 42 34 12 6 16 37 52 -15
...
D E E D V
12 = Veendam 41 34 10 11 13 50 61 -11
...
E E E E V
13 SC Telstar 37 34 11 4 19 44 59 -15
...
D E D V E
14 Go Ahead Eagles 36 34 9 9 16 56 58 -2
...
E D E E D
15 = VVV Venlo 35 34 8 11 15 38 62 -24
...
D D D E D
16 = Haarlem 32 34 9 5 20 54 72 -18
...
D E D E D
17 = FC Volendam 31 34 8 7 19 40 75 -35
...
V D E D D
18 = FC Oss 27 34 8 3 23 35 74 -39
...
D D D D D


    Estadísticas 1999/2000
    Equipos
    Mejor ataque PEC Zwolle 90 Goles
    Mejor defensa Groningen 33 Goles
    Más victorias NAC Breda 27 Victorias
    Más derrotas FC Oss 23 Derrotas
    Más empates Veendam 11 Empates
    Otros
    Partidos totales 306 Partidos
    Total de goles 985 Goles
    Goles/partido 3.22 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Eerste Divisie - 1999/2000

    • 100% 306 / 306 Partidos

    • Victoria equipo casa 48.69%
    • Empates 17.65%
    • Victoria equipo visitante 33.66%
    • Más de 1.5 83.66%
    • Más de 2.5 61.11%
    • Más de 3.5 41.18%
    • Goles 985
    • Goles/Partido 3.22
    • Goles/Partido (casa) 1.84
    • Goles/Partido (visitante) 1.38
    • Ambos equipos anotan 54.58%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Bonus de ingreso en Bet365

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    01:00 Wilstermann vs Guabirá
    01:30 O'Higgins vs Cobresal
    04:30 F Marinos vs Urawa
    06:00 Vegalta vs Consadole
    06:00 Sanfrecce vs Albirex
    06:00 Shimizu vs Vissel Kobe
    06:00 Kashima vs Tokyo
    06:00 Sagan vs Kashiwa
    07:00 Cerezo vs Júbilo
    07:35 Brisbane vs Wellington
    08:00 Omiya vs Kawasaki
    09:50 Mel Victory vs Adelaide Utd
    12:00 Perth vs Wanderers
    13:00 Alavés vs Valencia
    13:00 Zorya vs Dinamo
    13:00 Alanya vs Adana
    13:00 Düsseldorf vs Heidenheim
    13:00 Hannover vs Bielefeld
    13:30 Dukla vs Karviná
    14:00 Akhisar vs Antalya
    14:35 Bengaluru vs East Bengal
    15:00 Frosinone vs Hellas
    15:00 Radomlje vs Aluminij
    15:00 Lens vs Valenciennes
    15:30 Freiburg vs Dortmund
    15:30 Leverkusen vs Mainz 05
    15:30 Leipzig vs Köln
    15:30 Darmstadt vs Augsburg
    15:30 Bayern München vs Hamburg
    15:30 Płock vs Zagłębie
    16:00 Chelsea vs Swansea
    16:00 Antofagasta vs Palestino
    16:00 Córdoba vs Alcorcón
    16:00 Rudar vs Domžale
    16:00 Aston Villa vs Derby
    16:00 Zbrojovka vs Slovan
    16:00 Wolfsberger vs Rapid
    16:00 Horsens vs Odense
    16:00 Oleksandria vs Volyn
    16:15 Betis vs Sevilla
    16:30 Bohemians vs Slovácko
    17:00 Tondela vs Marítimo
    17:00 Guingamp vs Monaco
    17:00 Konya vs Trabzon
    17:00 Lokomotiv vs Osijek
    17:00 Zlín vs Viktoria Plzeň
    17:00 Partizan vs Borac
    17:45 Thun vs Vaduz
    18:00 Napoli vs Atalanta
    18:00 Elche vs Huesca
    18:00 Mallorca vs Tenerife
    18:00 Mirandés vs Girona
    18:00 Charleroi vs Sint-Truiden
    18:00 Gdańsk vs Cracovia
    18:15 Hibernian vs Dunfermline
    18:30 Hertha BSC vs Frankfurt
    18:30 Groningen vs Utrecht
    18:30 Leganés vs La Coruña
    18:30 Admira vs Ried
    18:30 Salzburgo vs Mattersburg
    18:30 Xanthi vs Panathinaikos
    19:15 Estoril vs Sporting
    20:45 Juventus vs Empoli
    Transmisión disponible en ES (cambiar)