Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Países Bajos

Eerste Divisie 2008/2009


Países Bajos


Campeón
VVV Venlo
Máximo goleador
S. Calabro (25 Goles)

Partidos
vie 01.may.2009 - 21:00 Haarlem 0-1 Emmen
vie 01.may.2009 - 21:00 Almere 1-0 Telstar
vie 01.may.2009 - 21:00 Cambuur 3-1 Eindhoven
vie 01.may.2009 - 21:00 Den Bosch 1-2 Dordrecht
vie 01.may.2009 - 21:00 AGOVV 2-1 Venlo
vie 01.may.2009 - 21:00 Sittard 3-2 Maastricht
vie 01.may.2009 - 21:00 Waalwijk 3-1 RBC
vie 01.may.2009 - 21:00 Go Ahead 1-0 Oss
vie 01.may.2009 - 21:00 Veendam 1-2 Excelsior
vie 01.may.2009 - 21:00 Helmond 0-0 Zwolle
vie 08.may.2009 - 21:00 Emmen 2-1 Waalwijk
vie 08.may.2009 - 21:00 Zwolle 3-2 Haarlem
vie 08.may.2009 - 21:00 Dordrecht 3-1 Go Ahead
vie 08.may.2009 - 21:00 Venlo 4-1 Almere
vie 08.may.2009 - 21:00 Telstar 1-1 Sittard
vie 08.may.2009 - 21:00 Eindhoven 2-1 Veendam
vie 08.may.2009 - 21:00 Oss 0-2 Cambuur
vie 08.may.2009 - 21:00 Excelsior 1-0 Helmond
vie 08.may.2009 - 21:00 RBC 0-1 Den Bosch
vie 08.may.2009 - 21:00 Maastricht 3-1 AGOVV

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = VVV Venlo 80 38 25 5 8 86 38 +48
...
V V V D V
2 = RKC Waalwijk 71 38 18 17 3 68 31 +37
...
V V D V D
3 = Cambuur 69 38 20 9 9 68 49 +19
...
V V D V V
4 = PEC Zwolle 63 38 18 9 11 58 49 +9
...
E V D E V
5 = Excelsior 61 38 16 13 9 53 43 +10
...
D D E V V
6 = MVV Maastricht 60 38 16 12 10 60 42 +18
...
V D V D V
7 = Go Ahead Eagles 56 38 14 14 10 41 41 0
...
E V V V D
8 FC Dordrecht 55 38 15 10 13 51 39 +12
...
V V V V V
9 Den Bosch 53 38 15 8 15 59 51 +8
...
D D V D V
10 Helmond Sport 53 38 14 11 13 50 48 +2
...
D V V E D
11 AGOVV 52 38 15 7 16 60 67 -7
...
V E V V D
12 = Haarlem 50 38 15 5 18 43 56 -13
...
V D D D D
13 = Emmen 47 38 13 8 17 48 68 -20
...
V D D V V
14 = FC Oss 42 38 11 9 18 50 63 -13
...
E E D D D
15 = Fortuna Sittard 42 38 11 9 18 42 59 -17
...
D D V V E
16 = RBC 40 38 11 7 20 43 55 -12
...
D D D D D
17 SC Telstar 39 38 9 12 17 42 56 -14
...
D D D D E
18 FC Eindhoven 38 38 9 14 15 59 80 -21
...
E V V D V
19 Veendam 36 38 10 9 19 46 67 -21
...
D V D D D
20 = Almere City 30 38 8 6 24 40 65 -25
...
D D E V D
  • Ascenso


Estadísticas 2008/2009
Equipos
Mejor ataque VVV Venlo 86 Goles
Mejor defensa RKC Waalwijk 31 Goles
Más victorias VVV Venlo 25 Victorias
Más derrotas Almere City 24 Derrotas
Más empates RKC Waalwijk 17 Empates
Jugadores
Máximo goleador S. Calabro 25 Goles
Más amarillos S. Duits 12 Tarjetas
Más rojos F. Karreman 3 Tarjetas
Más minutos N. Fleuren ... 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 380 Partidos
Total de goles 1067 Goles
Goles/partido 2.81 Goles/p
Ver todo

Buscar

Eerste Divisie - 2008/2009

  • 100% 380 / 380 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.84%
  • Empates 25.53%
  • Victoria equipo visitante 27.63%
  • Más de 1.5 78.95%
  • Más de 2.5 52.89%
  • Más de 3.5 30%
  • Goles 1067
  • Goles/Partido 2.81
  • Goles/Partido (casa) 1.58
  • Goles/Partido (visitante) 1.23
  • Ambos equipos anotan 58.95%
  • Goles después de los 80' 19.31%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Uni Concepción vs Temuco
01:30 Toronto vs Houston
13:00 Zirka vs Karpaty
13:00 Real Sociedad vs Granada
13:00 Sibir vs Zenit SP II
13:00 Rangers vs Celtic
13:00 Bielefeld vs Greuther Fürth
13:00 Karlsruhe vs Kaiserslautern
13:15 York vs Forest Green
14:00 Sokol vs Tyumen
15:00 Fakel vs Yenisey
15:00 Tosno vs Spartak M II
15:00 Shinnik vs Neftekhimik
15:30 Leipzig vs Ingolstadt
15:30 Dortmund vs Köln
15:30 Płock vs Ruch Chorzów
15:30 Lokomotiv vs Rubin
16:00 UCAM vs Tenerife
16:00 Mordovia vs Baltica
16:00 Midtjylland vs Nordsjælland
16:00 Hammarby vs AFC Utd
16:15 Real Madrid vs Valencia
17:00 Zlín vs Mladá Boleslav
17:00 Univ Católica vs Univ Chile
17:00 Nacional vs Rio Ave
17:00 Boavista vs Tondela
18:00 Terek vs Ural
18:00 Śląsk vs Górnik
18:00 Valladolid vs Numancia
18:00 Levante vs Real Oviedo
18:15 Dundee Utd vs Dumbarton
18:30 Wolfsburg vs Bayern München
18:30 Las Palmas vs Atlético
19:15 Benfica vs Estoril
20:15 Melgar vs Alianza Atl.
20:15 Viktoria Plzeň vs Dukla
20:30 Cobresal vs Huachipato
20:30 Zaragoza vs Getafe
20:30 Gdańsk vs Termalica
20:45 Torino vs Sampdoria
20:45 Espanyol vs Barcelona
21:00 Montreal vs Vancouver
21:30 Chaves vs Porto
Transmisión disponible en ES (cambiar)