Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Países Bajos

Eerste Divisie 2007/2008


Países Bajos


Campeón
FC Volendam
Máximo goleador
N/D

Partidos
vie 11.abr.2008 - 21:00 Zwolle 1-1 Emmen
vie 11.abr.2008 - 21:00 Den Bosch 3-0 Telstar
vie 11.abr.2008 - 21:00 Volendam 2-0 Dordrecht
vie 11.abr.2008 - 21:00 Cambuur 5-1 Helmond
vie 11.abr.2008 - 21:00 Veendam 0-1 Waalwijk
vie 11.abr.2008 - 21:00 Haarlem 0-0 Maastricht
vie 11.abr.2008 - 21:00 Almere 0-4 Go Ahead
vie 11.abr.2008 - 21:00 Eindhoven 4-1 AGOVV
vie 11.abr.2008 - 21:00 Sittard 2-2 ADO
vie 11.abr.2008 - 21:00 RBC 0-1 Oss
vie 18.abr.2008 - 21:00 Emmen 3-2 Veendam
vie 18.abr.2008 - 21:00 Maastricht 2-2 Cambuur
vie 18.abr.2008 - 21:00 Go Ahead 3-3 Haarlem
vie 18.abr.2008 - 21:00 Helmond 0-2 Zwolle
vie 18.abr.2008 - 21:00 Oss 3-1 Eindhoven
vie 18.abr.2008 - 21:00 Dordrecht 1-0 Den Bosch
vie 18.abr.2008 - 21:00 Waalwijk 2-1 Sittard
vie 18.abr.2008 - 21:00 Telstar 2-1 RBC
vie 18.abr.2008 - 21:00 AGOVV 5-1 Almere
vie 18.abr.2008 - 21:00 ADO 0-1 Volendam

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = FC Volendam 77 38 22 11 5 90 46 +44
...
V V V V V
2 = RKC Waalwijk 77 38 22 11 5 84 44 +40
...
E V V V V
3 = Den Bosch 70 38 21 7 10 61 37 +24
...
V V V V D
4 = PEC Zwolle 67 38 18 13 7 70 42 +28
...
V D D E V
5 = MVV Maastricht 60 38 16 12 10 66 50 +16
...
V E V E E
6 ADO Den Haag 58 38 16 10 12 58 50 +8
...
V D D E D
7 Helmond Sport 58 38 17 7 14 53 52 +1
...
E V E D D
8 FC Oss 55 38 15 10 13 58 61 -3
...
D V V V V
9 Emmen 53 38 14 11 13 61 74 -13
...
D V V E V
10 Go Ahead Eagles 51 38 16 3 19 60 64 -4
...
D V D V E
11 RBC 49 38 13 10 15 46 49 -3
...
D V D D D
12 FC Dordrecht 47 38 12 11 15 59 52 +7
...
V D D D V
13 Almere City 47 38 11 14 13 56 55 +1
...
V E V D D
14 SC Telstar 46 38 14 4 20 41 51 -10
...
V D D D V
15 Veendam 44 38 11 14 13 57 67 -10
...
V D V D D
16 = Fortuna Sittard 40 38 10 10 18 48 69 -21
...
D V E E D
17 Cambuur 39 38 10 9 19 50 68 -18
...
D D V V E
18 AGOVV 38 38 12 5 21 66 98 -32
...
V D D D V
19 = FC Eindhoven 32 38 8 8 22 49 83 -34
...
D D D V D
20 = Haarlem 29 38 5 14 19 39 60 -21
...
D D D E E
  • Ascenso


Estadísticas 2007/2008
Equipos
Mejor ataque FC Volendam 90 Goles
Mejor defensa Den Bosch 37 Goles
Más victorias FC Volendam 22 Victorias
Más derrotas FC Eindhoven 22 Derrotas
Más empates Almere City 14 Empates
Otros
Partidos totales 380 Partidos
Total de goles 1172 Goles
Goles/partido 3.08 Goles/p
Ver todo

Buscar

Eerste Divisie - 2007/2008

  • 100% 380 / 380 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.79%
  • Empates 25.53%
  • Victoria equipo visitante 28.68%
  • Más de 1.5 80.26%
  • Más de 2.5 57.37%
  • Más de 3.5 35.26%
  • Goles 1172
  • Goles/Partido 3.08
  • Goles/Partido (casa) 1.82
  • Goles/Partido (visitante) 1.26
  • Ambos equipos anotan 59.74%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Colo Colo vs O'Higgins
00:00 Cruz Azul vs Atlas
00:00 Plaza Colonia vs Nacional
02:00 Monterrey vs Pachuca
04:00 Necaxa vs Querétaro
07:00 Central Coast vs Mel Victory
11:00 Gençlerbirliği vs Konya
12:00 Huesca vs Sevilla II
12:00 Real Sociedad vs Villarreal
12:30 Bologna vs Inter
12:30 Willem II vs AZ
13:00 Fenerbahçe vs Kasımpaşa
13:30 Copenhague vs Brøndby
13:30 Bielefeld vs St. Pauli
13:30 Karlsruhe vs Union Berlin
13:30 Adana vs Osmanlıspor
13:45 Vaduz vs Lugano
13:45 Basilea vs Lausanne
14:00 Kilmarnock vs Aberdeen
14:00 Karviná vs Mladá Boleslav
14:00 Rad vs Partizan
14:00 Králové vs Dukla
14:30 Vitesse vs Ajax
14:30 Maastricht vs Eindhoven
14:30 Standard vs Gent
14:30 Sparta vs Groningen
15:00 Chievo vs Napoli
15:00 Fulham vs Tottenham
15:00 Pescara vs Genoa
15:00 Udinese vs Sassuolo
15:00 Sampdoria vs Cagliari
15:00 Osijek vs Rijeka
15:00 Bordeaux vs Guingamp
15:30 M'gladbach vs Leipzig
16:00 Antofagasta vs Uni Concepción
16:00 Cádiz vs Reus
16:00 Aarhus vs Aalborg
16:00 Grasshopper vs Sion
16:15 Valencia vs Athletic Club
16:15 Dundee vs Rangers
16:30 Ried vs Salzburgo
16:45 ADO vs Feyenoord
17:00 Cristal vs Uni San Martín
17:00 Paços Ferreira vs Setúbal
17:00 Beşiktaş vs Akhisar
17:00 Lyon vs Dijon
17:00 Montpellier vs Saint-Étienne
17:10 St. Mirren vs TNS
17:15 Blackburn vs Man Utd
17:30 Köln vs Schalke 04
17:30 Sparta vs Bohemians
18:00 Roma vs Torino
18:00 Vallecano vs Mirandés
18:00 Real Oviedo vs Getafe
18:00 Oostende vs Anderlecht
18:00 Midtjylland vs Viborg
18:00 Legia vs Ruch Chorzów
18:30 Celta de Vigo vs Osasuna
18:30 AEK vs Olympiakos
19:00 Belenenses vs Guimarães
19:00 Melgar vs Unión Comercio
19:00 Pumas vs Tijuana
20:00 Alcorcón vs Zaragoza
20:00 Genk vs Charleroi
20:00 Yacuiba vs San José
20:00 Táchira vs La Guaira
20:45 Milan vs Fiorentina
20:45 Barcelona vs Leganés
21:00 PSG vs Toulouse
21:15 Braga vs Benfica
Transmisión disponible en ES (cambiar)