Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Países Bajos

Eerste Divisie 2006/2007


Países Bajos


Campeón
De Graafschap
Máximo goleador
N/D

Partidos
vie 20.abr.2007 - 20:00 AGOVV 1-2 Sittard
vie 20.abr.2007 - 20:00 Veendam 0-4 Volendam
vie 20.abr.2007 - 20:00 Den Bosch 3-0 Emmen
vie 20.abr.2007 - 20:00 Dordrecht 0-4 RBC
vie 20.abr.2007 - 20:00 Almere 2-0 Haarlem
vie 20.abr.2007 - 20:00 Zwolle 2-2 Graafschap
vie 20.abr.2007 - 20:00 Helmond 2-2 Eindhoven
vie 20.abr.2007 - 20:00 Maastricht 4-1 Go Ahead
vie 20.abr.2007 - 20:00 Telstar 0-1 Cambuur
vie 20.abr.2007 - 20:00 Venlo 2-1 Oss
vie 27.abr.2007 - 20:00 Cambuur 4-1 Almere
vie 27.abr.2007 - 20:00 Graafschap 3-3 Maastricht
vie 27.abr.2007 - 20:00 Eindhoven 4-1 AGOVV
vie 27.abr.2007 - 20:00 Emmen 1-2 Venlo
vie 27.abr.2007 - 20:00 Volendam 2-1 Den Bosch
vie 27.abr.2007 - 20:00 Sittard 0-2 Veendam
vie 27.abr.2007 - 20:00 Go Ahead 0-3 Dordrecht
vie 27.abr.2007 - 20:00 Haarlem 1-3 Zwolle
vie 27.abr.2007 - 20:00 RBC 3-1 Telstar
vie 27.abr.2007 - 20:00 Oss 1-3 Helmond

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = De Graafschap 83 38 25 8 5 88 41 +47
...
V D V E E
2 VVV Venlo 71 38 21 8 9 64 44 +20
...
D V E V V
3 RBC 70 38 20 10 8 82 44 +38
...
V D D V V
4 FC Volendam 68 38 19 11 8 65 40 +25
...
V V D V V
5 Den Bosch 68 38 20 8 10 65 43 +22
...
V D V V D
6 FC Dordrecht 67 38 20 7 11 76 49 +27
...
D V V D V
7 = Go Ahead Eagles 57 38 16 9 13 56 51 +5
...
V V V D D
8 = Veendam 55 38 14 13 11 57 50 +7
...
V D D D V
9 = PEC Zwolle 53 38 14 11 13 66 51 +15
...
D V D E V
10 = SC Telstar 48 38 14 6 18 61 61 0
...
D V D D D
11 = Emmen 48 38 13 9 16 59 65 -6
...
D V V D D
12 Cambuur 47 38 13 8 17 44 57 -13
...
V E V V V
13 = MVV Maastricht 46 38 11 13 14 49 51 -2
...
D V E V E
14 Haarlem 43 38 10 13 15 43 57 -14
...
V D E D D
15 Fortuna Sittard 43 38 12 7 19 38 57 -19
...
V D D V D
16 Almere City 41 38 11 8 19 55 82 -27
...
D D D V D
17 FC Oss 40 38 11 7 20 59 78 -19
...
E V E D D
18 = Helmond Sport 36 38 8 12 18 40 76 -36
...
D D V E V
19 FC Eindhoven 30 38 7 12 19 47 80 -33
...
E D V E V
20 AGOVV 29 38 7 8 23 42 79 -37
...
D E D D D
  • Ascenso


Estadísticas 2006/2007
Equipos
Mejor ataque De Graafschap 88 Goles
Mejor defensa FC Volendam 40 Goles
Más victorias De Graafschap 25 Victorias
Más derrotas AGOVV 23 Derrotas
Más empates Veendam 13 Empates
Otros
Partidos totales 380 Partidos
Total de goles 1156 Goles
Goles/partido 3.04 Goles/p
Ver todo

Buscar

Eerste Divisie - 2006/2007

  • 100% 380 / 380 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.63%
  • Empates 24.74%
  • Victoria equipo visitante 27.63%
  • Más de 1.5 83.95%
  • Más de 2.5 57.89%
  • Más de 3.5 36.84%
  • Goles 1156
  • Goles/Partido 3.04
  • Goles/Partido (casa) 1.69
  • Goles/Partido (visitante) 1.35
  • Ambos equipos anotan 59.74%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Godoy Cruz vs Tucumán
00:00 Olimpo vs San Lorenzo
01:00 Wilstermann vs Universitario
02:00 Tigres vs León
07:00 Newcastle vs Sydney
07:35 Cerezo vs Fagiano
09:00 Adelaide Utd vs Wellington
11:30 Alanya vs Konya
12:00 Girona vs Levante
12:00 Betis vs Celta de Vigo
12:30 Milan vs Crotone
12:30 Myanmar vs Thailand
12:30 ADO vs Utrecht
13:00 Curzon Ashton vs AFC Wimbledon
13:30 Würzburg vs Düsseldorf
13:30 Aue vs Stuttgart
13:30 Bielefeld vs Bochum
13:30 Dukla vs Slovácko
13:45 Nasr vs Hatta
13:45 Lugano vs Thun
13:45 Lausanne vs Grasshopper
13:50 Bani Yas vs Ittihad Kalba
14:00 Krško vs Domžale
14:00 Nordsjælland vs Odense
14:00 Olympiakos vs Levadiakos
14:00 Osmanlıspor vs Karabük
14:00 Gaziantep vs Akhisar
14:30 Feyenoord vs Sparta
14:30 Bournemouth vs Liverpool
14:30 Kortrijk vs Anderlecht
14:30 Willem II vs Twente
15:00 Lazio vs Roma
15:00 Bolton vs Sheff Utd
15:00 Slaven vs Hajduk
15:00 Hellas vs Perugia
15:00 Mladá Boleslav vs Příbram
15:00 Sassuolo vs Empoli
15:00 Rennes vs Saint-Étienne
15:00 Sampdoria vs Torino
15:00 Woking vs Accrington
15:00 Pescara vs Cagliari
15:30 Darmstadt vs Hamburg
15:30 Cracovia vs Górnik
16:00 St. Gallen vs Sion
16:00 Esbjerg vs Brøndby
16:00 Temuco vs Univ Chile
16:15 Athletic Club vs Eibar
16:30 Wolfsberger vs Sturm
16:45 Ajax vs Groningen
16:55 Radomlje vs Olimpija
17:00 Marseille vs Nancy
17:00 Feirense vs Arouca
17:00 Adana vs Gençlerbirliği
17:00 Dibba Fujairah vs Dhafra
17:00 Ain vs Wasl
17:30 Augsburg vs Frankfurt
18:00 Stabæk vs Jerv
18:00 Partizan vs Javor
18:00 Jagiellonia vs Poznań
18:00 Midtjylland vs Aarhus
18:30 Gijón vs Osasuna
18:30 Alavés vs Las Palmas
18:30 Zirka vs Oleksandria
19:00 Estoril vs Belenenses
19:00 Melgar vs Universitario
20:45 Valencia vs Málaga
13:00 Olimpik vs Karpaty
Transmisión disponible en ES (cambiar)