Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Países Bajos

Eerste Divisie 2006/2007


Países Bajos


Campeón
De Graafschap
Máximo goleador
N/D

Partidos
vie 20.abr.2007 - 20:00 AGOVV 1-2 Sittard
vie 20.abr.2007 - 20:00 Veendam 0-4 Volendam
vie 20.abr.2007 - 20:00 Den Bosch 3-0 Emmen
vie 20.abr.2007 - 20:00 Dordrecht 0-4 RBC
vie 20.abr.2007 - 20:00 Almere 2-0 Haarlem
vie 20.abr.2007 - 20:00 Zwolle 2-2 Graafschap
vie 20.abr.2007 - 20:00 Helmond 2-2 Eindhoven
vie 20.abr.2007 - 20:00 Maastricht 4-1 Go Ahead
vie 20.abr.2007 - 20:00 Telstar 0-1 Cambuur
vie 20.abr.2007 - 20:00 Venlo 2-1 Oss
vie 27.abr.2007 - 20:00 Cambuur 4-1 Almere
vie 27.abr.2007 - 20:00 Graafschap 3-3 Maastricht
vie 27.abr.2007 - 20:00 Eindhoven 4-1 AGOVV
vie 27.abr.2007 - 20:00 Emmen 1-2 Venlo
vie 27.abr.2007 - 20:00 Volendam 2-1 Den Bosch
vie 27.abr.2007 - 20:00 Sittard 0-2 Veendam
vie 27.abr.2007 - 20:00 Go Ahead 0-3 Dordrecht
vie 27.abr.2007 - 20:00 Haarlem 1-3 Zwolle
vie 27.abr.2007 - 20:00 RBC 3-1 Telstar
vie 27.abr.2007 - 20:00 Oss 1-3 Helmond

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = De Graafschap 83 38 25 8 5 88 41 +47
...
V D V E E
2 VVV Venlo 71 38 21 8 9 64 44 +20
...
D V E V V
3 RBC 70 38 20 10 8 82 44 +38
...
V D D V V
4 FC Volendam 68 38 19 11 8 65 40 +25
...
V V D V V
5 Den Bosch 68 38 20 8 10 65 43 +22
...
V D V V D
6 FC Dordrecht 67 38 20 7 11 76 49 +27
...
D V V D V
7 = Go Ahead Eagles 57 38 16 9 13 56 51 +5
...
V V V D D
8 = Veendam 55 38 14 13 11 57 50 +7
...
V D D D V
9 = PEC Zwolle 53 38 14 11 13 66 51 +15
...
D V D E V
10 = SC Telstar 48 38 14 6 18 61 61 0
...
D V D D D
11 = Emmen 48 38 13 9 16 59 65 -6
...
D V V D D
12 Cambuur 47 38 13 8 17 44 57 -13
...
V E V V V
13 = MVV Maastricht 46 38 11 13 14 49 51 -2
...
D V E V E
14 Haarlem 43 38 10 13 15 43 57 -14
...
V D E D D
15 Fortuna Sittard 43 38 12 7 19 38 57 -19
...
V D D V D
16 Almere City 41 38 11 8 19 55 82 -27
...
D D D V D
17 FC Oss 40 38 11 7 20 59 78 -19
...
E V E D D
18 = Helmond Sport 36 38 8 12 18 40 76 -36
...
D D V E V
19 FC Eindhoven 30 38 7 12 19 47 80 -33
...
E D V E V
20 AGOVV 29 38 7 8 23 42 79 -37
...
D E D D D
  • Ascenso


Estadísticas 2006/2007
Equipos
Mejor ataque De Graafschap 88 Goles
Mejor defensa FC Volendam 40 Goles
Más victorias De Graafschap 25 Victorias
Más derrotas AGOVV 23 Derrotas
Más empates Veendam 13 Empates
Otros
Partidos totales 380 Partidos
Total de goles 1156 Goles
Goles/partido 3.04 Goles/p
Ver todo

Buscar

Eerste Divisie - 2006/2007

  • 100% 380 / 380 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.63%
  • Empates 24.74%
  • Victoria equipo visitante 27.63%
  • Más de 1.5 83.95%
  • Más de 2.5 57.89%
  • Más de 3.5 36.84%
  • Goles 1156
  • Goles/Partido 3.04
  • Goles/Partido (casa) 1.69
  • Goles/Partido (visitante) 1.35
  • Ambos equipos anotan 59.74%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 México Sub-20 vs Honduras Sub-20
01:00 Strongest vs Española
01:30 Coritiba vs ASA
02:00 Dallas vs Árabe
02:00 Universitario vs Garcilaso
09:50 Melbourne City vs Sydney
16:00 Hebei CFFC vs Vålerenga
17:00 Rize vs Kayserispor
18:00 Arka vs Korona
18:00 Kasımpaşa vs Bursa
18:00 Hajduk vs Istra
18:00 Vysočina vs Králové
18:30 FAC Wien vs A Lustenau
18:30 Horn vs Kapfenberg
18:30 W. Innsbruck vs Wattens
18:30 BW Linz vs Wiener
18:30 Würzburg vs Greuther Fürth
18:30 Sandhausen vs Braunschweig
18:30 Union Berlin vs 1860 München
19:00 Brescia vs Cittadella
19:00 Nantes vs Dijon
20:00 Venlo vs Achilles'29
20:00 Reus vs Real Oviedo
20:00 Jong PSV vs Waalwijk
20:00 Dordrecht vs Graafschap
20:00 Breda vs Volendam
20:00 Helmond vs Utrecht
20:00 ADO vs Twente
20:00 Jong Ajax vs Eindhoven
20:00 Guimarães vs Moreirense
20:00 Cambuur vs Maastricht
20:00 Ajaccio vs Sochaux
20:00 Tours vs Troyes
20:00 Niort vs Red Star
20:00 Nîmes vs Gazélec
20:00 Le Havre vs Auxerre
20:00 Laval vs Bourg
20:00 Amiens vs Orléans
20:15 Randers vs Midtjylland
20:30 Wolfsburg vs Bremen
20:30 Brugge vs Zulte
20:30 Pogoń Szczecin vs Poznań
20:30 Liefering vs L. Linz
20:45 Nice vs Montpellier
20:45 Inverness vs Rangers
20:45 Las Palmas vs Real Sociedad
20:45 Wolverhampton vs Birmingham
21:00 Benevento vs Bari 1908
22:00 Benfica vs Chaves
Transmisión disponible en ES (cambiar)