Competición
KNVB Beker 2010/2011
Netherlands
Partidos
1ra Ronda | |||||||||
mié | 18.ago.2010 - 19:30 | Be Quick 1887 | 2-1 | ASWH | |||||
mié | 18.ago.2010 - 20:00 | HHC |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(1-4) | Venray | |||||
2da Ronda | |||||||||
mié | 25.ago.2010 - 18:00 | Haaglandia |
2-2 e.t.(2-2) p.g.(5-4) | SVZW | |||||
mié | 25.ago.2010 - 18:00 | Rijnsburgse Boys | 2-0 | Dongen | |||||
mié | 25.ago.2010 - 18:00 | Quick '20 | 0-1 | ACV | |||||
mié | 25.ago.2010 - 18:00 | Kloetinge | 3-4 | VVSB | |||||
mié | 25.ago.2010 - 18:00 | SDC Putten | 3-0 | Argon | |||||
mié | 25.ago.2010 - 18:00 | Capelle | 4-0 | SWZ | |||||
mié | 25.ago.2010 - 19:00 | UVS | 0-3 | DOVO | |||||
mié | 25.ago.2010 - 19:30 | Apeldoorn CSV | 0-1 | Gemert | |||||
mié | 25.ago.2010 - 19:30 | HVCH | 1-5 | Sparta Nijkerk | |||||
mié | 25.ago.2010 - 19:30 | Vlissingen | 1-3 | Spakenburg | |||||
mié | 25.ago.2010 - 19:30 | EVV | 2-1 | IJsselmeervogels | |||||
mié | 25.ago.2010 - 19:30 | Genemuiden |
2-2 e.t.(2-2) p.g.(5-4) | Hilversum | |||||
mié | 25.ago.2010 - 20:00 | Deurne | 3-0 | Barendrecht | |||||
mié | 25.ago.2010 - 20:00 | De Treffers | 3-1 | HSV Hoek | |||||
mié | 25.ago.2010 - 20:00 | Zwaluwen '30 |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(3-5) | Groene Ster | |||||
mié | 25.ago.2010 - 20:00 | Wilhelmina 08 | 1-11 | Katwijk | |||||
mié | 25.ago.2010 - 20:00 | Voorschoten '97 |
0-0 e.t.(3-0) | AFC Arhem | |||||
mié | 25.ago.2010 - 20:00 | WKE | 6-1 | GVVV | |||||
mié | 25.ago.2010 - 20:00 | Lisse | 0-2 | Dijkse Boys | |||||
mié | 25.ago.2010 - 20:00 | HVV Hollandia | 4-2 | Harkemase Boys | |||||
mié | 25.ago.2010 - 20:00 | Flevo Boys | 1-0 | Baronie | |||||
mié | 25.ago.2010 - 20:00 | JVC Cuijk | 2-3 | Excelsior '31 | |||||
mié | 25.ago.2010 - 20:00 | Noordwijk | 3-2 | Lienden | |||||
mié | 25.ago.2010 - 20:00 | Be Quick 1887 |
1-1 e.t.(1-2) | HSC '21 | |||||
mié | 25.ago.2010 - 20:00 | Kozakken Boys | 6-1 | AFC | |||||
mié | 25.ago.2010 - 20:00 | Achilles'29 | 6-0 | PKC '83 | |||||
mié | 25.ago.2010 - 20:00 | ARC | 4-0 | Venray | |||||
3ra Ronda | |||||||||
mar | 21.sep.2010 - 20:00 | Flevo Boys | 0-6 | Vitesse | |||||
mar | 21.sep.2010 - 20:00 | Excelsior '31 | 0-2 | ADO Den Haag | |||||
mar | 21.sep.2010 - 20:00 | RKC Waalwijk | 4-1 | Almere City | |||||
mar | 21.sep.2010 - 20:00 | PEC Zwolle |
2-2 e.t.(2-2) p.g.(5-4) | Willem II | |||||
mar | 21.sep.2010 - 20:00 | Noordwijk | 3-1 | Voorschoten '97 | |||||
mar | 21.sep.2010 - 20:00 | HVV Hollandia | 1-2 | FC Volendam | |||||
mar | 21.sep.2010 - 20:00 | HSC '21 | 0-2 | Go Ahead Eagles | |||||
mar | 21.sep.2010 - 20:00 | Spakenburg |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(5-3) | RBC | |||||
mar | 21.sep.2010 - 20:00 | Veendam |
1-1 e.t.(2-1) | Helmond Sport | |||||
mar | 21.sep.2010 - 20:00 | SDC Putten |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(4-3) | DOVO | |||||
mar | 21.sep.2010 - 20:00 | Sparta Nijkerk | 2-1 | Kozakken Boys | |||||
mar | 21.sep.2010 - 20:00 | SC Telstar | 3-1 | Fortuna Sittard | |||||
mar | 21.sep.2010 - 20:00 | Genemuiden | 2-0 | ACV | |||||
mar | 21.sep.2010 - 20:45 | Emmen | 1-3 | Heerenveen | |||||
mié | 22.sep.2010 - 17:00 | VVSB | 0-2 | Cambuur | |||||
mié | 22.sep.2010 - 18:45 | De Graafschap |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(3-4) | FC Utrecht | |||||
mié | 22.sep.2010 - 18:45 | Ajax | 5-0 | MVV Maastricht | |||||
mié | 22.sep.2010 - 20:00 | Den Bosch | 2-3 | AZ Alkmaar | |||||
mié | 22.sep.2010 - 20:00 | Capelle | 1-4 | FC Twente | |||||
mié | 22.sep.2010 - 20:00 | De Treffers | 5-1 | Katwijk | |||||
mié | 22.sep.2010 - 20:00 | WKE | 0-3 | Excelsior | |||||
mié | 22.sep.2010 - 20:00 | EVV | 3-5 | FC Eindhoven | |||||
mié | 22.sep.2010 - 20:00 | Groene Ster |
1-1 e.t.(2-2) p.g.(1-4) | Dijkse Boys | |||||
mié | 22.sep.2010 - 20:00 | ARC | 0-3 | Heracles | |||||
mié | 22.sep.2010 - 20:00 | Gemert |
0-0 e.t.(0-4) | AGOVV | |||||
mié | 22.sep.2010 - 20:00 | Haaglandia |
1-1 e.t.(1-4) | Groningen | |||||
mié | 22.sep.2010 - 20:45 | Feyenoord |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(3-4) | Roda JC | |||||
mié | 22.sep.2010 - 20:45 | PSV | 3-0 | Sparta Rotterdam | |||||
jue | 23.sep.2010 - 20:00 | FC Dordrecht | 4-3 | NEC Nimega | |||||
jue | 23.sep.2010 - 20:00 | Achilles'29 | 2-0 | FC Oss | |||||
jue | 23.sep.2010 - 20:45 | NAC Breda | 3-1 | VVV Venlo | |||||
mié | 29.sep.2010 - 20:00 | Rijnsburgse Boys |
2-2 e.t.(4-2) | Deurne | |||||
4ta Ronda | |||||||||
mar | 09.nov.2010 - 18:45 | Heerenveen | 0-2 | NAC Breda | |||||
mar | 09.nov.2010 - 20:00 | Cambuur | 1-4 | RKC Waalwijk | |||||
mar | 09.nov.2010 - 20:00 | Sparta Nijkerk | 2-1 | Excelsior | |||||
mar | 09.nov.2010 - 20:00 | FC Dordrecht | 1-2 | FC Volendam | |||||
mar | 09.nov.2010 - 20:00 | SDC Putten | 0-2 | SC Telstar | |||||
mar | 09.nov.2010 - 20:45 | PEC Zwolle |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(3-5) | FC Twente | |||||
mié | 10.nov.2010 - 18:45 | PSV | 3-0 | Spakenburg | |||||
mié | 10.nov.2010 - 20:00 | AGOVV | 0-2 | FC Utrecht | |||||
mié | 10.nov.2010 - 20:00 | De Treffers | 0-1 | Noordwijk | |||||
mié | 10.nov.2010 - 20:00 | Vitesse | 3-0 | Rijnsburgse Boys | |||||
mié | 10.nov.2010 - 20:00 | Dijkse Boys | 1-9 | Genemuiden | |||||
mié | 10.nov.2010 - 20:00 | AZ Alkmaar | 3-0 | FC Eindhoven | |||||
mié | 10.nov.2010 - 20:45 | Go Ahead Eagles | 0-2 | Roda JC | |||||
jue | 11.nov.2010 - 18:45 | Ajax | 3-0 | Veendam | |||||
jue | 11.nov.2010 - 20:00 | Achilles'29 | 5-3 | Heracles | |||||
jue | 11.nov.2010 - 20:45 | Groningen |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(5-4) | ADO Den Haag | |||||
Octavos de Final | |||||||||
mar | 21.dic.2010 - 20:45 | FC Twente | 5-0 | Vitesse | |||||
mié | 22.dic.2010 - 18:45 | FC Utrecht | 1-0 | FC Volendam | |||||
mié | 22.dic.2010 - 20:45 | Roda JC | 1-3 | PSV | |||||
jue | 23.dic.2010 - 20:45 | Ajax | 1-0 | AZ Alkmaar | |||||
mar | 18.ene.2011 - 18:45 | Genemuiden | 2-3 | Groningen | |||||
mar | 18.ene.2011 - 20:00 | Sparta Nijkerk |
2-2 e.t.(3-3) p.g.(3-5) | Noordwijk | |||||
mar | 18.ene.2011 - 20:00 | Achilles'29 |
1-1 e.t.(2-2) p.g.(1-3) | RKC Waalwijk | |||||
mar | 18.ene.2011 - 20:45 | SC Telstar | 0-1 | NAC Breda | |||||
Cuartos de Final | |||||||||
mar | 25.ene.2011 - 20:00 | RKC Waalwijk | 6-0 | Noordwijk | |||||
mié | 26.ene.2011 - 20:45 | FC Twente |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(7-6) | PSV | |||||
mié | 26.ene.2011 - 20:45 | FC Utrecht | 3-2 | Groningen | |||||
jue | 27.ene.2011 - 20:45 | Ajax | 4-1 | NAC Breda | |||||
Semifinales | |||||||||
mié | 02.mar.2011 - 20:45 | FC Twente | 1-0 | FC Utrecht | |||||
jue | 03.mar.2011 - 20:45 | Ajax | 5-1 | RKC Waalwijk | |||||
Final | |||||||||
dom | 08.may.2011 - 18:00 | FC Twente |
2-2 e.t.(3-2) | Ajax |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
ESP GBR DEU ITA PRT FRA NLD BRA AGO ALB ARE ARG ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NOR NZL PAN PER POL PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
EUR EUR EUR SOU MUN EUR AFR SOU MUN N/C MUN MUN EUR EUR MUN N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN SOU SOU MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR OCE MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
EUR EUR EUR ASI AFR N/C SOU OCE N/C N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
KNVB Beker - 2010/2011
- 100% 92 / 92 Partidos
- Victoria equipo casa 54.35%
- Empates 0%
- Victoria equipo visitante 45.65%
- Más de 1.5 88.04%
- Más de 2.5 61.96%
- Más de 3.5 44.57%
- Goles 327
- Goles/Partido 3.55
- Goles/Partido (casa) 1.92
- Goles/Partido (visitante) 1.63
- Ambos equipos marcan 57.61%
- Goles después de los 80' 22.32%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)