Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Países Bajos

Eredivisie 2013/2014


Países Bajos


Campeón
Ajax
Máximo goleador
A. Finnbogason (29 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3
< Anterior
vie 09.ago.2013 - 21:00 Roda 2-0 Cambuur 21
sáb 10.ago.2013 - 19:45 Heracles 1-3 Zwolle 6
sáb 10.ago.2013 - 20:45 Breda 0-2 Heerenveen 7
sáb 10.ago.2013 - 20:45 Go Ahead 2-1 ADO 10
sáb 10.ago.2013 - 21:45 PSV 5-0 NEC 44
dom 11.ago.2013 - 13:30 Feyenoord 1-4 Twente 32
dom 11.ago.2013 - 15:30 AZ 3-2 Ajax 53
dom 11.ago.2013 - 15:30 Groningen 2-0 Utrecht 11
dom 11.ago.2013 - 17:30 Waalwijk 4-2 Vitesse 19
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Ajax 71 34 20 11 3 69 28 +41
...
V E V E E
2 = Feyenoord 67 34 20 7 7 76 40 +36
...
V V V V E
3 = FC Twente 63 34 17 12 5 72 37 +35
...
E V V V E
4 = PSV 59 34 18 5 11 60 45 +15
...
D D D V V
5 = Heerenveen 57 34 16 9 9 72 51 +21
...
E V V V V
6 = Vitesse 55 34 15 10 9 65 49 +16
...
E E D E D
7 = Groningen 51 34 14 9 11 57 53 +4
...
V V V V V
8 = AZ Alkmaar 47 34 13 8 13 54 50 +4
...
E E E D E
9 = ADO Den Haag 43 34 12 7 15 45 64 -19
...
E V D V V
10 = FC Utrecht 41 34 11 8 15 46 65 -19
...
V D V D V
11 = PEC Zwolle 40 34 9 13 12 47 49 -2
...
E D E D E
12 = Cambuur 39 34 10 9 15 40 50 -10
...
D E V D D
13 = Go Ahead Eagles 38 34 10 8 16 45 69 -24
...
V V D E D
14 = Heracles 37 34 10 7 17 45 59 -14
...
D D D E D
15 = NAC Breda 35 34 8 11 15 43 54 -11
...
D D D E D
16 = RKC Waalwijk 32 34 7 11 16 44 64 -20
...
D D E E D
17 = NEC Nimega 30 34 5 15 14 54 82 -28
...
D E E D E
18 = Roda JC 29 34 7 8 19 44 69 -25
...
D E D D V
  • Liga de Campeones
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Liga Europa Play-off
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Feyenoord 76 Goles
Mejor defensa Ajax 28 Goles
Más victorias Ajax 20 Victorias
Más derrotas Roda JC 19 Derrotas
Más empates NEC Nimega 15 Empates
Jugadores
Máximo goleador A. Finnbogason 29 Goles
Más amarillos K. Leerdam 12 Tarjetas
Más rojos R. Bonevacia ... 2 Tarjetas
Más minutos M. Bizot ... 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 306 Partidos
Total de goles 978 Goles
Goles/partido 3.2 Goles/p
Ver todo

Buscar

Eredivisie - 2013/2014

  • 100% 312 / 312 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.44%
  • Empates 27.24%
  • Victoria equipo visitante 25.32%
  • Más de 1.5 87.82%
  • Más de 2.5 64.1%
  • Más de 3.5 36.22%
  • Goles 991
  • Goles/Partido 3.18
  • Goles/Partido (casa) 1.85
  • Goles/Partido (visitante) 1.33
  • Ambos equipos anotan 64.74%
  • Goles después de los 80' 16.55%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Audax vs Temuco
01:10 Nacional vs Luqueño
02:00 Morelia vs Pachuca
04:00 Tijuana vs Santos Laguna
11:30 Kashima vs Shimizu
11:30 Júbilo vs Cerezo
12:00 Yenisey vs Zenit SP II
12:00 Sanfrecce vs Ventforet
12:00 Gamba vs Kashiwa
12:00 Albirex vs Vegalta
12:00 Kawasaki vs Consadole
12:00 Sagan vs Omiya
12:00 Suwon vs Gangwon
12:00 Jeju Utd vs Dragons
12:00 Jeonbuk Motors vs Gwangju
12:00 Seoul vs Ulsan
13:00 Urawa vs Tokyo
13:00 Düsseldorf vs Kaiserslautern
13:15 Sheff Utd vs Barnsley
13:30 Swansea vs Man Utd
13:30 Kilmarnock vs Celtic
13:35 Shenhua vs Guangzhou
13:35 Liaoning vs Tianjin
13:35 Hebei CFFC vs Guoan
14:00 Tyumen vs Krylya
14:00 Dinamo vs Tom Tomsk
14:00 Ural vs CSKA
15:00 Khimki vs Shinnik
15:00 Lens vs Brest
15:30 Wolfsburg vs Dortmund
15:30 Arka vs Pogoń Szczecin
15:30 Hamburg vs Augsburg
15:30 Hertha BSC vs Stuttgart
15:30 Hoffenheim vs Bremen
15:30 Mainz 05 vs Hannover
16:00 AFC Utd vs Malmö
16:00 Rapid vs Sturm
16:00 Helsingfors vs RoPS
16:00 Kemi vs Turku
16:00 Triglav vs Gorica
17:00 Tondela vs Estoril
17:00 Zlín vs Karviná
17:00 Wanderers vs Univ Católica
17:00 Baník vs Teplice
17:00 Lyon vs Bordeaux
17:00 Seinäjoen vs Lahti
17:00 Volgar vs Avangard K
18:00 Juventus vs Cagliari
18:30 Stoke vs Arsenal
19:15 Guimarães vs Sporting
20:15 Girona vs Atlético
21:30 Benfica vs Belenenses
22:15 Sevilla vs Espanyol
Transmisión disponible en ES (cambiar)