Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Países Bajos

Eredivisie 2013/2014


Países Bajos


Campeón
Ajax
Máximo goleador
A. Finnbogason (29 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 18 Jornada 19 Jornada 20
< Anterior
vie 17.ene.2014 - 20:00 Twente 3-1 Heracles 346
sáb 18.ene.2014 - 18:45 AZ 3-0 Breda 47
sáb 18.ene.2014 - 19:45 Waalwijk 1-1 Groningen 36
sáb 18.ene.2014 - 19:45 Zwolle 1-2 Vitesse 61
sáb 18.ene.2014 - 20:45 Heerenveen 2-2 Roda 85
dom 19.ene.2014 - 12:30 NEC 3-1 ADO 28
dom 19.ene.2014 - 14:30 Cambuur 2-0 Go Ahead 24
dom 19.ene.2014 - 14:30 Utrecht 2-5 Feyenoord 54
dom 19.ene.2014 - 16:30 Ajax 1-0 PSV 128
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Ajax 71 34 20 11 3 69 28 +41
...
V E V E E
2 = Feyenoord 67 34 20 7 7 76 40 +36
...
V V V V E
3 = FC Twente 63 34 17 12 5 72 37 +35
...
E V V V E
4 = PSV 59 34 18 5 11 60 45 +15
...
D D D V V
5 = Heerenveen 57 34 16 9 9 72 51 +21
...
E V V V V
6 = Vitesse 55 34 15 10 9 65 49 +16
...
E E D E D
7 = Groningen 51 34 14 9 11 57 53 +4
...
V V V V V
8 = AZ Alkmaar 47 34 13 8 13 54 50 +4
...
E E E D E
9 = ADO Den Haag 43 34 12 7 15 45 64 -19
...
E V D V V
10 = FC Utrecht 41 34 11 8 15 46 65 -19
...
V D V D V
11 = PEC Zwolle 40 34 9 13 12 47 49 -2
...
E D E D E
12 = Cambuur 39 34 10 9 15 40 50 -10
...
D E V D D
13 = Go Ahead Eagles 38 34 10 8 16 45 69 -24
...
V V D E D
14 = Heracles 37 34 10 7 17 45 59 -14
...
D D D E D
15 = NAC Breda 35 34 8 11 15 43 54 -11
...
D D D E D
16 = RKC Waalwijk 32 34 7 11 16 44 64 -20
...
D D E E D
17 = NEC Nimega 30 34 5 15 14 54 82 -28
...
D E E D E
18 = Roda JC 29 34 7 8 19 44 69 -25
...
D E D D V
  • Liga de Campeones
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Liga Europa Play-off
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Feyenoord 76 Goles
Mejor defensa Ajax 28 Goles
Más victorias Ajax 20 Victorias
Más derrotas Roda JC 19 Derrotas
Más empates NEC Nimega 15 Empates
Jugadores
Máximo goleador A. Finnbogason 29 Goles
Más amarillos K. Leerdam 12 Tarjetas
Más rojos R. Bonevacia ... 2 Tarjetas
Más minutos M. Bizot ... 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 306 Partidos
Total de goles 978 Goles
Goles/partido 3.2 Goles/p
Ver todo

Buscar

Eredivisie - 2013/2014

  • 100% 312 / 312 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.44%
  • Empates 27.24%
  • Victoria equipo visitante 25.32%
  • Más de 1.5 87.82%
  • Más de 2.5 64.1%
  • Más de 3.5 36.22%
  • Goles 991
  • Goles/Partido 3.18
  • Goles/Partido (casa) 1.85
  • Goles/Partido (visitante) 1.33
  • Ambos equipos anotan 64.74%
  • Goles después de los 80' 16.55%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:30 Española vs Everton
01:30 New York vs Chicago
01:30 Columbus vs NYCFC
02:00 Morelia vs Pumas
02:00 Tigres vs Tijuana
02:00 Minnesota vs San josé
02:06 Pachuca vs Cruz Azul
02:30 Kansas vs Salt Lake
04:00 América vs Atlas
04:00 Seattle vs New England
04:30 Galaxy vs Philadelphia
06:00 Shimizu vs Vegalta
07:00 Albirex vs Kashiwa
08:00 Omiya vs Urawa
08:00 Júbilo vs Consadole
08:00 Tokyo vs Sanfrecce
09:00 Vissel Kobe vs Ventforet
09:00 Kashima vs Sagan
10:00 F Marinos vs Gamba
12:00 Osasuna vs La Coruña
12:00 Cerezo vs Kawasaki
12:00 Alcorcón vs Cádiz
12:30 Roma vs Lazio
13:00 Man Utd vs Swansea
13:00 Olimpik vs Zorya
13:00 Viborg vs Aalborg
13:30 Ufa vs Tula
13:45 Hobro vs Roskilde
14:30 Gent vs Anderlecht
15:00 Crotone vs Milan
15:00 Empoli vs Sassuolo
15:00 Palermo vs Fiorentina
15:00 Cagliari vs Pescara
15:00 AIK vs Sundsvall
15:00 Genoa vs Chievo
15:00 Bologna vs Udinese
15:05 Middlesbrough vs Man City
15:05 Everton vs Chelsea
15:30 Augsburg vs Hamburg
16:00 Shakhtar vs Oleksandria
16:00 Copenhague vs Lyngby
16:00 Lugo vs Girona
16:15 Betis vs Alavés
17:00 Feirense vs Marítimo
17:00 Arouca vs Moreirense
17:00 Teplice vs Slovácko
17:00 Karviná vs Králové
17:30 Tottenham vs Arsenal
17:30 Hoffenheim vs Frankfurt
18:00 Brøndby vs SønderjyskE
18:00 Oostende vs Charleroi
18:00 Córdoba vs Mirandés
18:30 Eibar vs Leganés
18:30 Rostov vs Perm
19:00 Toluca vs Querétaro
19:00 Braga vs Sporting
20:00 Sevilla II vs Mallorca
20:15 Garcilaso vs Universitario
20:30 Antofagasta vs Audax
20:45 Inter vs Napoli
21:00 Nice vs PSG
02:00 Audax vs Cobresal
Transmisión disponible en ES (cambiar)