Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Países Bajos

Eredivisie 2013/2014


Países Bajos


Campeón
Ajax
Máximo goleador
A. Finnbogason (29 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 17 Jornada 18 Jornada 19
< Anterior
vie 20.dic.2013 - 20:00 Waalwijk 1-1 Twente 176
sáb 21.dic.2013 - 18:45 AZ 1-5 Heerenveen 41
sáb 21.dic.2013 - 19:45 Heracles 2-2 Vitesse 73
sáb 21.dic.2013 - 19:45 Breda 1-0 Cambuur 23
sáb 21.dic.2013 - 20:45 Feyenoord 3-0 Zwolle 60
dom 22.dic.2013 - 12:30 Roda 1-2 Ajax 59
dom 22.dic.2013 - 14:30 Groningen 5-2 NEC 18
dom 22.dic.2013 - 14:30 Go Ahead 2-1 Utrecht 22
dom 22.dic.2013 - 16:30 PSV 2-0 ADO 58
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Ajax 71 34 20 11 3 69 28 +41
...
V E V E E
2 = Feyenoord 67 34 20 7 7 76 40 +36
...
V V V V E
3 = FC Twente 63 34 17 12 5 72 37 +35
...
E V V V E
4 = PSV 59 34 18 5 11 60 45 +15
...
D D D V V
5 = Heerenveen 57 34 16 9 9 72 51 +21
...
E V V V V
6 = Vitesse 55 34 15 10 9 65 49 +16
...
E E D E D
7 = Groningen 51 34 14 9 11 57 53 +4
...
V V V V V
8 = AZ Alkmaar 47 34 13 8 13 54 50 +4
...
E E E D E
9 = ADO Den Haag 43 34 12 7 15 45 64 -19
...
E V D V V
10 = FC Utrecht 41 34 11 8 15 46 65 -19
...
V D V D V
11 = PEC Zwolle 40 34 9 13 12 47 49 -2
...
E D E D E
12 = Cambuur 39 34 10 9 15 40 50 -10
...
D E V D D
13 = Go Ahead Eagles 38 34 10 8 16 45 69 -24
...
V V D E D
14 = Heracles 37 34 10 7 17 45 59 -14
...
D D D E D
15 = NAC Breda 35 34 8 11 15 43 54 -11
...
D D D E D
16 = RKC Waalwijk 32 34 7 11 16 44 64 -20
...
D D E E D
17 = NEC Nimega 30 34 5 15 14 54 82 -28
...
D E E D E
18 = Roda JC 29 34 7 8 19 44 69 -25
...
D E D D V
  • Liga de Campeones
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Liga Europa Play-off
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Feyenoord 76 Goles
Mejor defensa Ajax 28 Goles
Más victorias Ajax 20 Victorias
Más derrotas Roda JC 19 Derrotas
Más empates NEC Nimega 15 Empates
Jugadores
Máximo goleador A. Finnbogason 29 Goles
Más amarillos K. Leerdam 12 Tarjetas
Más rojos R. Bonevacia ... 2 Tarjetas
Más minutos M. Bizot ... 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 306 Partidos
Total de goles 978 Goles
Goles/partido 3.2 Goles/p
Ver todo

Buscar

Eredivisie - 2013/2014

  • 100% 312 / 312 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.44%
  • Empates 27.24%
  • Victoria equipo visitante 25.32%
  • Más de 1.5 87.82%
  • Más de 2.5 64.1%
  • Más de 3.5 36.22%
  • Goles 991
  • Goles/Partido 3.18
  • Goles/Partido (casa) 1.85
  • Goles/Partido (visitante) 1.33
  • Ambos equipos anotan 64.74%
  • Goles después de los 80' 16.55%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 São Paulo vs Palmeiras
00:00 Peñarol vs Fénix
00:30 San Martín SJ vs Sarmiento
00:30 Huracán vs Boca
01:00 Vancouver vs DC United
01:30 Mexico vs Croacia
01:30 New York vs New England
02:00 Colorado vs Kansas
02:00 Salt Lake vs Philadelphia
02:00 Minnesota vs Orlando
02:15 Racing vs San Lorenzo
04:00 San josé vs Galaxy
06:00 Vegalta vs Albirex
06:00 Avispa vs ThespaKusatsu
06:00 Kumamoto vs Mito
07:00 Oita vs Fagiano
09:00 Tokyo vs Ventforet
10:00 Vissel Kobe vs Cerezo
12:00 Alcorcón vs Tenerife
12:00 Zweigen vs Matsumoto
12:00 Dragons vs Incheon Utd
12:00 Daegu vs Sangju
12:30 Utrecht vs AZ
13:35 Shandong vs Henan Jianye
14:30 Roda vs Maastricht
15:00 Cagliari vs Milan
15:00 Hammarby vs Jönköpings
15:00 Osmanlıspor vs Rize
15:00 Bursa vs Gençlerbirliği
15:00 Karabük vs Kayserispor
16:00 Midtjylland vs Lyngby
16:00 Zaragoza vs Vallecano
16:00 Copenhague vs SønderjyskE
16:00 Hamilton vs Dundee Utd
16:00 Brøndby vs Nordsjælland
16:00 Blackpool vs Exeter
16:00 Rīgas FS vs Metta/LU
16:00 Thun vs Young Boys
16:00 St. Gallen vs Sion
16:00 Lausanne vs Lugano
16:00 Grasshopper vs Basilea
16:30 Ried vs Mattersburg
16:30 Wolfsberger vs Sturm
16:30 Rapid vs St. Pölten
16:45 NEC vs Breda
17:30 Göteborg vs Elfsborg
18:00 Roma vs Genoa
18:00 Poznań vs Wisla
18:00 Termalica vs Jagiellonia
18:00 Mallorca vs Numancia
18:00 Sampdoria vs Napoli
18:00 Elche vs Reus
18:00 Tarragona vs Girona
18:00 Gaziantep vs Beşiktaş
18:00 Haugesund vs Sarpsborg
18:00 Brann vs Aalesund
18:00 Molde vs Stabæk
18:00 Lillestrøm vs Tromsø
18:00 Kristiansund vs Sogndal
18:15 Benfica vs Guimarães
20:45 Inter vs Udinese
Transmisión disponible en ES (cambiar)