Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Países Bajos

Eredivisie 2012/2013


Países Bajos


Campeón
Ajax
Máximo goleador
W. Bony (31 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 28 Jornada 29 Jornada 30
< Anterior
vie 05.abr.2013 - 21:00 Feyenoord 1-0 Venlo 106
sáb 06.abr.2013 - 19:45 Vitesse 3-0 Breda 22
sáb 06.abr.2013 - 20:45 Zwolle 1-1 Waalwijk 9
sáb 06.abr.2013 - 20:45 Twente 2-0 Roda 21
sáb 06.abr.2013 - 21:45 Willem II 1-3 PSV 27
dom 07.abr.2013 - 13:30 Utrecht 1-0 ADO 5
dom 07.abr.2013 - 15:30 Groningen 3-1 Heerenveen 11
dom 07.abr.2013 - 15:30 NEC 1-1 AZ 11
dom 07.abr.2013 - 17:30 Ajax 4-0 Heracles 43
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Ajax 76 34 22 10 2 83 31 +52
...
V E V V V
2 = PSV 69 34 22 3 9 103 43 +60
...
D V V V D
3 = Feyenoord 69 34 21 6 7 64 38 +26
...
E V V D V
4 = Vitesse 64 34 19 7 8 68 42 +26
...
E D V D D
5 = FC Utrecht 63 34 19 6 9 55 41 +14
...
D V V V V
6 = FC Twente 62 34 17 11 6 60 33 +27
...
V E V E V
7 = Groningen 43 34 12 7 15 36 53 -17
...
V V D E D
8 = Heerenveen 42 34 11 9 14 50 63 -13
...
V E D D D
9 = ADO Den Haag 40 34 9 13 12 49 63 -14
...
D D E V D
10 = AZ Alkmaar 39 34 10 9 15 56 54 +2
...
V D V V D
11 = PEC Zwolle 39 34 10 9 15 42 55 -13
...
V V D D V
12 = Heracles 38 34 9 11 14 58 71 -13
...
D V D E D
13 = NAC Breda 38 34 10 8 16 40 56 -16
...
V D D V D
14 = RKC Waalwijk 37 34 9 10 15 39 48 -9
...
E D D V V
15 = NEC Nimega 37 34 10 7 17 44 66 -22
...
D D D D D
16 = Roda JC 33 34 7 12 15 51 69 -18
...
E D V D V
17 = VVV Venlo 28 34 6 10 18 33 62 -29
...
D E E E V
18 = Willem II 23 34 5 8 21 33 76 -43
...
D V D D V
  • Liga de Campeones
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Liga Europa Play-off
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2012/2013
Equipos
Mejor ataque PSV 103 Goles
Mejor defensa Ajax 31 Goles
Más victorias Ajax 22 Victorias
Más derrotas Willem II 21 Derrotas
Más empates ADO Den Haag 13 Empates
Jugadores
Máximo goleador W. Bony 31 Goles
Más amarillos D. Holla ... 10 Tarjetas
Más rojos K. Conboy 3 Tarjetas
Más minutos R. Ruiter 3322 Minutos
Otros
Partidos totales 306 Partidos
Total de goles 964 Goles
Goles/partido 3.15 Goles/p
Ver todo

Buscar

Eredivisie - 2012/2013

  • 100% 312 / 312 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.55%
  • Empates 25%
  • Victoria equipo visitante 30.45%
  • Más de 1.5 84.29%
  • Más de 2.5 58.97%
  • Más de 3.5 37.82%
  • Goles 979
  • Goles/Partido 3.14
  • Goles/Partido (casa) 1.75
  • Goles/Partido (visitante) 1.39
  • Ambos equipos anotan 57.05%
  • Goles después de los 80' 16.04%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Wilstermann vs Guabirá
01:30 O'Higgins vs Cobresal
04:30 F Marinos vs Urawa
06:00 Vegalta vs Consadole
06:00 Sanfrecce vs Albirex
06:00 Shimizu vs Vissel Kobe
06:00 Kashima vs Tokyo
06:00 Sagan vs Kashiwa
07:00 Cerezo vs Júbilo
07:35 Brisbane vs Wellington
08:00 Omiya vs Kawasaki
09:50 Mel Victory vs Adelaide Utd
12:00 Perth vs Wanderers
13:00 Alavés vs Valencia
13:00 Zorya vs Dinamo
13:00 Alanya vs Adana
13:00 Düsseldorf vs Heidenheim
13:00 Hannover vs Bielefeld
13:30 Dukla vs Karviná
14:00 Akhisar vs Antalya
14:35 Bengaluru vs East Bengal
15:00 Frosinone vs Hellas
15:00 Radomlje vs Aluminij
15:00 Lens vs Valenciennes
15:30 Freiburg vs Dortmund
15:30 Leverkusen vs Mainz 05
15:30 Płock vs Zagłębie
15:30 Darmstadt vs Augsburg
15:30 Bayern München vs Hamburg
15:30 Leipzig vs Köln
16:00 Chelsea vs Swansea
16:00 Antofagasta vs Palestino
16:00 Córdoba vs Alcorcón
16:00 Oleksandria vs Volyn
16:00 Horsens vs Odense
16:00 Zbrojovka vs Slovan
16:00 Wolfsberger vs Rapid
16:00 Rudar vs Domžale
16:00 Aston Villa vs Derby
16:15 Betis vs Sevilla
16:30 Bohemians vs Slovácko
17:00 Tondela vs Marítimo
17:00 Lokomotiv vs Osijek
17:00 Zlín vs Viktoria Plzeň
17:00 Partizan vs Borac
17:00 Guingamp vs Monaco
17:00 Konya vs Trabzon
17:45 Thun vs Vaduz
18:00 Napoli vs Atalanta
18:00 Elche vs Huesca
18:00 Mallorca vs Tenerife
18:00 Mirandés vs Girona
18:00 Charleroi vs Sint-Truiden
18:00 Gdańsk vs Cracovia
18:15 Hibernian vs Dunfermline
18:30 Hertha BSC vs Frankfurt
18:30 Groningen vs Utrecht
18:30 Leganés vs La Coruña
18:30 Admira vs Ried
18:30 Salzburgo vs Mattersburg
18:30 Xanthi vs Panathinaikos
19:15 Estoril vs Sporting
19:45 Excelsior vs Willem II
19:45 NEC vs Sparta
20:00 Getafe vs Vallecano
20:00 Rennes vs Lorient
20:00 Angers vs Bastia
20:00 Lille vs Bordeaux
20:00 Nancy vs Toulouse
20:00 Grasshopper vs Young Boys
20:00 Lokeren vs Eupen
20:00 Kortrijk vs Waasland
20:15 Maribor vs Olimpija
20:30 Palmeiras vs Ferroviária
20:30 Westerlo vs Oostende
20:45 Juventus vs Empoli
20:45 Eibar vs Málaga
20:45 Heerenveen vs Roda
21:00 Flamengo vs Vasco
21:00 Wanderers vs Peñarol
21:30 Municipal vs Comerciantes
21:30 Rio Ave vs Paços Ferreira
Transmisión disponible en ES (cambiar)