Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Países Bajos

Eredivisie 2010/2011


Países Bajos


Campeón
Ajax
Máximo goleador
B. Vleminckx (23 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 33 Jornada 34 Jornada
< Anterior
dom 15.may.2011 - 15:30 Willem II 0-1 Breda
dom 15.may.2011 - 15:30 Roda 0-0 Heerenveen
dom 15.may.2011 - 15:30 Heracles 3-0 ADO
dom 15.may.2011 - 15:30 Feyenoord 1-1 NEC
dom 15.may.2011 - 15:30 Graafschap 1-0 Venlo
dom 15.may.2011 - 15:30 Utrecht 5-1 AZ
dom 15.may.2011 - 15:30 Vitesse 1-4 Excelsior
dom 15.may.2011 - 15:30 Groningen 0-0 PSV
dom 15.may.2011 - 15:30 Ajax 3-1 Twente
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Ajax 73 34 22 7 5 72 30 +42
...
V V V V V
2 = FC Twente 71 34 21 8 5 65 34 +31
...
E E V V D
3 = PSV 69 34 20 9 5 79 34 +45
...
E V D V E
4 = AZ Alkmaar 59 34 17 8 9 55 44 +11
...
E V D V D
5 = Groningen 57 34 17 6 11 65 52 +13
...
D D V V E
6 = Roda JC 55 34 14 13 7 65 50 +15
...
E V V D E
7 = ADO Den Haag 54 34 16 6 12 63 55 +8
...
V D D D D
8 = Heracles 49 34 14 7 13 65 56 +9
...
V D V V V
9 = FC Utrecht 47 34 13 8 13 55 51 +4
...
D D V D V
10 = Feyenoord 44 34 12 8 14 53 54 -1
...
V V V D E
11 = NEC Nimega 43 34 10 13 11 57 56 +1
...
V D D V E
12 = Heerenveen 41 34 10 11 13 60 54 +6
...
E V E D E
13 = NAC Breda 40 34 12 5 17 44 60 -16
...
E D D D V
14 = De Graafschap 38 34 9 11 14 31 56 -25
...
E E D D V
15 = Vitesse 35 34 9 8 17 42 61 -19
...
D V D D D
16 = Excelsior 35 34 10 5 19 45 66 -21
...
E V D V V
17 = VVV Venlo 21 34 6 3 25 34 76 -42
...
D D E V D
18 = Willem II 15 34 3 6 25 37 98 -61
...
D D V D D
  • Liga de Campeones
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Liga Europa Play-off
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2010/2011
Equipos
Mejor ataque PSV 79 Goles
Mejor defensa Ajax 30 Goles
Más victorias Ajax 22 Victorias
Más derrotas Willem II 25 Derrotas
Más empates Roda JC 13 Empates
Jugadores
Máximo goleador B. Vleminckx 23 Goles
Más amarillos M. Kieftenbeld 10 Tarjetas
Más rojos A. Swinkels 3 Tarjetas
Más minutos F. Stenman 3406 Minutos
Otros
Partidos totales 306 Partidos
Total de goles 987 Goles
Goles/partido 3.23 Goles/p
Ver todo

Buscar

Eredivisie - 2010/2011

  • 100% 312 / 312 Partidos

  • Victoria equipo casa 52.56%
  • Empates 22.76%
  • Victoria equipo visitante 24.68%
  • Más de 1.5 83.33%
  • Más de 2.5 63.14%
  • Más de 3.5 41.35%
  • Goles 1016
  • Goles/Partido 3.26
  • Goles/Partido (casa) 1.97
  • Goles/Partido (visitante) 1.29
  • Ambos equipos anotan 60.9%
  • Goles después de los 80' 19%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:30 Audax vs Huachipato
02:00 Tigres vs Morelia
04:00 América vs Cruz Azul
05:00 V-Varen vs ThespaKusatsu
05:00 Avispa vs Oita
05:00 Kumamoto vs Kamatamare
06:00 Gifu vs Renofa
06:00 Nagoya vs Fagiano
06:00 Yokohama vs Matsumoto
06:00 Machida vs JEF Utd
06:00 Mito vs Shonan
06:00 Tokushima vs Tokyo Verdy
06:00 Kyoto vs Montedio
07:00 Ehime vs Zweigen
07:00 Newcastle vs Central Coast
09:00 Gamba vs Ventforet
11:30 Karabük vs Gençlerbirliği
12:00 Caudal vs Leonesa
12:00 Numancia vs Cádiz
12:00 Espanyol vs Osasuna
12:30 Palermo vs Sampdoria
12:30 Go Ahead vs Vitesse
13:00 Zirka vs Dnipro
13:00 Aalborg vs Silkeborg
13:00 Chornomorets vs Karpaty
13:30 Stuttgart vs Kaiserslautern
13:45 Lausanne vs Sion
14:00 Osmanlıspor vs Istanbul
14:30 Tottenham vs Stoke
14:30 Feyenoord vs PSV
14:30 Standard vs Mechelen
14:30 AZ vs Zwolle
15:00 Sassuolo vs Milan
15:00 Lazio vs Udinese
15:00 Crotone vs Cagliari
15:00 Chievo vs Pescara
15:00 Genoa vs Bologna
15:00 Krško vs Gorica
15:00 Wohlen vs Zürich
15:00 Saint-Étienne vs Caen
15:30 Ingolstadt vs M'gladbach
16:00 Temuco vs Colo Colo
16:00 Almería vs UCAM
16:00 Shakhtar vs Vorskla
16:00 Nordsjælland vs Copenhague
16:00 St. Gallen vs Lugano
16:15 Atlético vs Barcelona
16:30 St. Pölten vs Sturm
16:45 Ajax vs Heracles
17:00 Lyon vs Metz
17:00 Garcilaso vs Cajamarca
17:00 Nacional vs Feirense
17:00 Gaziantep vs Fenerbahçe
17:00 Inter vs Rijeka
17:30 Schalke 04 vs Hoffenheim
17:30 Man Utd vs Southampton
17:30 Jablonec vs Sparta
18:00 SønderjyskE vs Brøndby
18:00 Sevilla II vs Levante
18:00 Valladolid vs Lugo
18:00 Anderlecht vs Genk
18:00 Legia vs Termalica
20:45 Inter vs Roma
20:45 Villarreal vs Real Madrid
21:00 Marseille vs PSG
21:15 Boavista vs Porto
Transmisión disponible en ES (cambiar)