Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Países Bajos

Eredivisie 2002/2003


Países Bajos


Campeón
PSV
Máximo goleador
N/D

Partidos
sáb 17.may.2003 - 02:00 Willem II 2-1 Excelsior
sáb 17.may.2003 - 02:00 RBC 0-2 NEC
sáb 17.may.2003 - 02:00 Zwolle 0-1 Heerenveen
sáb 17.may.2003 - 02:00 Vitesse 0-1 Twente
dom 18.may.2003 - 02:00 Feyenoord 3-1 PSV
dom 18.may.2003 - 02:00 Waalwijk 2-3 Breda
dom 18.may.2003 - 02:00 Groningen 1-0 AZ
dom 18.may.2003 - 02:00 Ajax 7-1 Graafschap
dom 25.may.2003 - 02:00 Excelsior 4-4 Vitesse
dom 25.may.2003 - 02:00 Graafschap 1-0 Groningen
dom 25.may.2003 - 02:00 PSV 2-0 Utrecht
dom 25.may.2003 - 02:00 Heerenveen 6-0 RBC
dom 25.may.2003 - 02:00 Roda 1-0 Waalwijk
dom 25.may.2003 - 02:00 Willem II 1-1 Feyenoord
dom 25.may.2003 - 02:00 Twente 1-2 Ajax
dom 25.may.2003 - 02:00 Breda 4-0 AZ
dom 25.may.2003 - 02:00 NEC 0-0 Zwolle
jue 29.may.2003 - 02:00 AZ 4-1 Excelsior
jue 29.may.2003 - 02:00 Feyenoord 3-1 Roda
jue 29.may.2003 - 02:00 Utrecht 3-2 Twente

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = PSV 84 34 26 6 2 87 20 +67
...
E V D V E
2 = Ajax 83 34 26 5 3 96 32 +64
...
V V V V V
3 = Feyenoord 80 34 25 5 4 89 39 +50
...
V V V E V
4 NAC Breda 52 34 13 13 8 42 31 +11
...
V V V V V
5 = NEC Nimega 51 34 14 9 11 41 40 +1
...
E D V E V
6 Roda JC 50 34 14 8 12 58 54 +4
...
V V E V D
7 Heerenveen 47 34 13 8 13 61 55 +6
...
V V V V D
8 FC Utrecht 47 34 12 11 11 49 49 0
...
D D E D V
9 RKC Waalwijk 46 34 14 4 16 44 51 -7
...
D D D D D
10 AZ Alkmaar 44 34 12 8 14 50 69 -19
...
E V D D V
11 Willem II 42 34 11 9 14 48 51 -3
...
D D V E D
12 FC Twente 41 34 10 11 13 36 45 -9
...
D E V D D
13 = RBC 36 34 10 6 18 33 54 -21
...
V D D D D
14 Vitesse 33 34 8 9 17 37 51 -14
...
V V D E V
15 Groningen 32 34 7 11 16 28 44 -16
...
D D V D E
16 = PEC Zwolle 32 34 8 8 18 31 62 -31
...
D E D E V
17 = Excelsior 23 34 5 8 21 38 72 -34
...
D D D E D
18 = De Graafschap 23 34 6 5 23 35 84 -49
...
V D D V D


    Estadísticas 2002/2003
    Equipos
    Mejor ataque Ajax 96 Goles
    Mejor defensa PSV 20 Goles
    Más victorias PSV 26 Victorias
    Más derrotas De Graafschap 23 Derrotas
    Más empates NAC Breda 13 Empates
    Otros
    Partidos totales 306 Partidos
    Total de goles 903 Goles
    Goles/partido 2.95 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Eredivisie - 2002/2003

    • 100% 306 / 306 Partidos

    • Victoria equipo casa 49.35%
    • Empates 23.53%
    • Victoria equipo visitante 27.12%
    • Más de 1.5 76.8%
    • Más de 2.5 54.25%
    • Más de 3.5 34.97%
    • Goles 903
    • Goles/Partido 2.95
    • Goles/Partido (casa) 1.73
    • Goles/Partido (visitante) 1.22
    • Ambos equipos anotan 51.63%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Apuesta en Betfair

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    00:30 Audax vs Huachipato
    02:00 Tigres vs Morelia
    04:00 América vs Cruz Azul
    05:00 V-Varen vs ThespaKusatsu
    05:00 Avispa vs Oita
    05:00 Kumamoto vs Kamatamare
    06:00 Gifu vs Renofa
    06:00 Nagoya vs Fagiano
    06:00 Yokohama vs Matsumoto
    06:00 Machida vs JEF Utd
    06:00 Mito vs Shonan
    06:00 Tokushima vs Tokyo Verdy
    06:00 Kyoto vs Montedio
    07:00 Ehime vs Zweigen
    07:00 Newcastle vs Central Coast
    09:00 Gamba vs Ventforet
    11:30 Karabük vs Gençlerbirliği
    12:00 Caudal vs Leonesa
    12:00 Numancia vs Cádiz
    12:00 Espanyol vs Osasuna
    12:30 Palermo vs Sampdoria
    12:30 Go Ahead vs Vitesse
    13:00 Zirka vs Dnipro
    13:00 Aalborg vs Silkeborg
    13:00 Chornomorets vs Karpaty
    13:30 Stuttgart vs Kaiserslautern
    13:45 Lausanne vs Sion
    14:00 Osmanlıspor vs Istanbul
    14:30 Tottenham vs Stoke
    14:30 Feyenoord vs PSV
    14:30 Standard vs Mechelen
    14:30 AZ vs Zwolle
    15:00 Sassuolo vs Milan
    15:00 Lazio vs Udinese
    15:00 Crotone vs Cagliari
    15:00 Chievo vs Pescara
    15:00 Genoa vs Bologna
    15:00 Krško vs Gorica
    15:00 Wohlen vs Zürich
    15:00 Saint-Étienne vs Caen
    15:30 Ingolstadt vs M'gladbach
    16:00 Temuco vs Colo Colo
    16:00 Almería vs UCAM
    16:00 Shakhtar vs Vorskla
    16:00 Nordsjælland vs Copenhague
    16:00 St. Gallen vs Lugano
    16:15 Atlético vs Barcelona
    16:30 St. Pölten vs Sturm
    16:45 Ajax vs Heracles
    17:00 Lyon vs Metz
    17:00 Garcilaso vs Cajamarca
    17:00 Nacional vs Feirense
    17:00 Gaziantep vs Fenerbahçe
    17:00 Inter vs Rijeka
    17:30 Schalke 04 vs Hoffenheim
    17:30 Man Utd vs Southampton
    17:30 Jablonec vs Sparta
    18:00 SønderjyskE vs Brøndby
    18:00 Sevilla II vs Levante
    18:00 Valladolid vs Lugo
    18:00 Anderlecht vs Genk
    18:00 Legia vs Termalica
    20:45 Inter vs Roma
    20:45 Villarreal vs Real Madrid
    21:00 Marseille vs PSG
    21:15 Boavista vs Porto
    Transmisión disponible en ES (cambiar)