Competición
Eredivisie 1999/2000
Netherlands
Partidos
Temporada Regular | |||||||||
jue | 12.ago.1999 - 02:00 | Sparta Rotterdam | 0-2 | Willem II | |||||
vie | 13.ago.1999 - 02:00 | Den Bosch | 0-4 | Feyenoord | |||||
sáb | 14.ago.1999 - 02:00 | PSV | 4-1 | MVV Maastricht | |||||
sáb | 14.ago.1999 - 02:00 | De Graafschap | 0-0 | Roda JC | |||||
sáb | 14.ago.1999 - 02:00 | Cambuur | 1-1 | Vitesse | |||||
sáb | 14.ago.1999 - 02:00 | Fortuna Sittard | 1-2 | AZ Alkmaar | |||||
dom | 15.ago.1999 - 02:00 | Ajax | 3-2 | Heerenveen | |||||
dom | 15.ago.1999 - 02:00 | FC Utrecht | 1-0 | NEC Nimega | |||||
dom | 15.ago.1999 - 02:00 | RKC Waalwijk | 1-1 | FC Twente | |||||
vie | 20.ago.1999 - 02:00 | MVV Maastricht | 2-6 | Ajax | |||||
sáb | 21.ago.1999 - 02:00 | Heerenveen | 3-1 | Sparta Rotterdam | |||||
sáb | 21.ago.1999 - 02:00 | Roda JC | 1-2 | RKC Waalwijk | |||||
sáb | 21.ago.1999 - 02:00 | Willem II | 2-2 | Fortuna Sittard | |||||
sáb | 21.ago.1999 - 02:00 | FC Twente | 4-2 | NEC Nimega | |||||
sáb | 21.ago.1999 - 02:00 | Den Bosch | 1-1 | De Graafschap | |||||
dom | 22.ago.1999 - 02:00 | Feyenoord | 4-0 | Cambuur | |||||
dom | 22.ago.1999 - 02:00 | Vitesse | 1-6 | PSV | |||||
vie | 27.ago.1999 - 02:00 | Cambuur | 0-3 | Ajax | |||||
sáb | 28.ago.1999 - 02:00 | PSV | 2-1 | Fortuna Sittard | |||||
sáb | 28.ago.1999 - 02:00 | Roda JC | 4-3 | NEC Nimega | |||||
sáb | 28.ago.1999 - 02:00 | Willem II | 2-1 | Den Bosch | |||||
sáb | 28.ago.1999 - 02:00 | Vitesse | 6-2 | MVV Maastricht | |||||
dom | 29.ago.1999 - 02:00 | Feyenoord | 3-1 | Heerenveen | |||||
dom | 29.ago.1999 - 02:00 | FC Utrecht | 1-0 | FC Twente | |||||
dom | 29.ago.1999 - 02:00 | RKC Waalwijk | 1-2 | AZ Alkmaar | |||||
vie | 10.sep.1999 - 02:00 | Ajax | 2-2 | Feyenoord | |||||
vie | 10.sep.1999 - 02:00 | AZ Alkmaar | 1-2 | Roda JC | |||||
sáb | 11.sep.1999 - 02:00 | Heerenveen | 2-4 | Willem II | |||||
sáb | 11.sep.1999 - 02:00 | FC Twente | 0-0 | Vitesse | |||||
sáb | 11.sep.1999 - 02:00 | MVV Maastricht | 1-1 | Cambuur | |||||
sáb | 11.sep.1999 - 02:00 | Fortuna Sittard | 0-2 | RKC Waalwijk | |||||
dom | 12.sep.1999 - 02:00 | Sparta Rotterdam | 3-0 | FC Utrecht | |||||
dom | 12.sep.1999 - 02:00 | De Graafschap | 1-2 | PSV | |||||
mié | 15.sep.1999 - 02:00 | AZ Alkmaar | 0-1 | FC Utrecht | |||||
mié | 15.sep.1999 - 02:00 | Sparta Rotterdam | 2-1 | De Graafschap | |||||
vie | 17.sep.1999 - 02:00 | Cambuur | 1-3 | FC Twente | |||||
sáb | 18.sep.1999 - 02:00 | Feyenoord | 1-0 | Fortuna Sittard | |||||
sáb | 18.sep.1999 - 02:00 | Willem II | 3-1 | AZ Alkmaar | |||||
sáb | 18.sep.1999 - 02:00 | Den Bosch | 1-1 | MVV Maastricht | |||||
dom | 19.sep.1999 - 02:00 | Roda JC | 0-2 | Heerenveen | |||||
dom | 19.sep.1999 - 02:00 | FC Utrecht | 2-1 | De Graafschap | |||||
dom | 19.sep.1999 - 02:00 | RKC Waalwijk | 1-1 | Ajax | |||||
dom | 19.sep.1999 - 02:00 | Vitesse | 2-1 | Sparta Rotterdam | |||||
vie | 24.sep.1999 - 02:00 | Ajax | 3-1 | Vitesse | |||||
sáb | 25.sep.1999 - 02:00 | PSV | 6-1 | Willem II | |||||
sáb | 25.sep.1999 - 02:00 | Heerenveen | 0-0 | FC Twente | |||||
sáb | 25.sep.1999 - 02:00 | Roda JC | 3-0 | Fortuna Sittard | |||||
dom | 26.sep.1999 - 02:00 | Feyenoord | 1-2 | RKC Waalwijk | |||||
dom | 26.sep.1999 - 02:00 | Den Bosch | 3-2 | FC Utrecht | |||||
dom | 26.sep.1999 - 02:00 | Sparta Rotterdam | 3-0 | MVV Maastricht | |||||
dom | 26.sep.1999 - 02:00 | De Graafschap | 2-2 | NEC Nimega | |||||
dom | 26.sep.1999 - 02:00 | Cambuur | 2-4 | AZ Alkmaar | |||||
mié | 29.sep.1999 - 02:00 | NEC Nimega | 2-0 | Den Bosch | |||||
vie | 01.oct.1999 - 02:00 | MVV Maastricht | 1-3 | Heerenveen | |||||
sáb | 02.oct.1999 - 02:00 | PSV | 7-0 | Sparta Rotterdam | |||||
sáb | 02.oct.1999 - 02:00 | FC Twente | 3-2 | Den Bosch | |||||
sáb | 02.oct.1999 - 02:00 | RKC Waalwijk | 2-1 | De Graafschap | |||||
sáb | 02.oct.1999 - 02:00 | Fortuna Sittard | 4-1 | Cambuur | |||||
dom | 03.oct.1999 - 02:00 | AZ Alkmaar | 0-0 | Feyenoord | |||||
dom | 03.oct.1999 - 02:00 | Willem II | 3-6 | Ajax | |||||
dom | 03.oct.1999 - 02:00 | FC Utrecht | 1-2 | Roda JC | |||||
dom | 03.oct.1999 - 02:00 | Vitesse | 5-1 | NEC Nimega | |||||
dom | 10.oct.1999 - 02:00 | De Graafschap | 2-1 | MVV Maastricht | |||||
lun | 11.oct.1999 - 02:00 | Sparta Rotterdam | 1-2 | Roda JC | |||||
mar | 12.oct.1999 - 02:00 | Feyenoord | 0-0 | Vitesse | |||||
mar | 12.oct.1999 - 02:00 | Cambuur | 0-1 | Willem II | |||||
mié | 13.oct.1999 - 02:00 | Ajax | 4-1 | Fortuna Sittard | |||||
mié | 13.oct.1999 - 02:00 | Heerenveen | 1-0 | FC Utrecht | |||||
mié | 13.oct.1999 - 02:00 | RKC Waalwijk | 1-6 | PSV | |||||
mié | 13.oct.1999 - 02:00 | NEC Nimega | 0-1 | FC Twente | |||||
mié | 13.oct.1999 - 02:00 | Den Bosch | 2-3 | AZ Alkmaar | |||||
vie | 15.oct.1999 - 02:00 | Roda JC | 2-1 | Feyenoord | |||||
sáb | 16.oct.1999 - 02:00 | Willem II | 2-1 | RKC Waalwijk | |||||
sáb | 16.oct.1999 - 02:00 | Vitesse | 1-0 | Cambuur | |||||
sáb | 16.oct.1999 - 02:00 | MVV Maastricht | 4-1 | FC Utrecht | |||||
sáb | 16.oct.1999 - 02:00 | Fortuna Sittard | 0-1 | Heerenveen | |||||
dom | 17.oct.1999 - 02:00 | PSV | 7-0 | Den Bosch | |||||
dom | 17.oct.1999 - 02:00 | NEC Nimega | 1-3 | Ajax | |||||
dom | 17.oct.1999 - 02:00 | Sparta Rotterdam | 3-6 | AZ Alkmaar | |||||
dom | 17.oct.1999 - 02:00 | De Graafschap | 0-0 | FC Twente | |||||
vie | 22.oct.1999 - 02:00 | AZ Alkmaar | 0-1 | Heerenveen | |||||
sáb | 23.oct.1999 - 02:00 | PSV | 2-2 | FC Twente | |||||
sáb | 23.oct.1999 - 02:00 | Willem II | 1-0 | MVV Maastricht | |||||
sáb | 23.oct.1999 - 02:00 | Cambuur | 1-0 | De Graafschap | |||||
sáb | 23.oct.1999 - 02:00 | Fortuna Sittard | 3-2 | Sparta Rotterdam | |||||
dom | 24.oct.1999 - 02:00 | Ajax | 6-1 | Den Bosch | |||||
dom | 24.oct.1999 - 02:00 | Feyenoord | 2-1 | NEC Nimega | |||||
dom | 24.oct.1999 - 02:00 | Roda JC | 0-1 | Vitesse | |||||
dom | 24.oct.1999 - 02:00 | FC Utrecht | 4-1 | RKC Waalwijk | |||||
mié | 27.oct.1999 - 02:00 | Heerenveen | 2-0 | De Graafschap | |||||
mié | 27.oct.1999 - 02:00 | FC Twente | 3-2 | Sparta Rotterdam | |||||
mié | 27.oct.1999 - 02:00 | RKC Waalwijk | 4-2 | NEC Nimega | |||||
vie | 29.oct.1999 - 02:00 | Ajax | 1-2 | Roda JC | |||||
sáb | 30.oct.1999 - 02:00 | Den Bosch | 1-1 | Cambuur | |||||
dom | 31.oct.1999 - 02:00 | AZ Alkmaar | 0-3 | PSV | |||||
dom | 31.oct.1999 - 02:00 | Vitesse | 3-1 | FC Utrecht | |||||
dom | 31.oct.1999 - 02:00 | MVV Maastricht | 1-0 | Fortuna Sittard | |||||
mié | 03.nov.1999 - 01:00 | NEC Nimega | 0-4 | Heerenveen | |||||
vie | 05.nov.1999 - 01:00 | FC Utrecht | 2-1 | Fortuna Sittard | |||||
sáb | 06.nov.1999 - 01:00 | De Graafschap | 0-2 | Willem II | |||||
sáb | 06.nov.1999 - 01:00 | MVV Maastricht | 3-4 | AZ Alkmaar | |||||
dom | 07.nov.1999 - 01:00 | Roda JC | 3-0 | Den Bosch | |||||
dom | 07.nov.1999 - 01:00 | FC Twente | 3-3 | Feyenoord | |||||
dom | 07.nov.1999 - 01:00 | RKC Waalwijk | 3-2 | Cambuur | |||||
dom | 07.nov.1999 - 01:00 | NEC Nimega | 2-1 | PSV | |||||
dom | 07.nov.1999 - 01:00 | Sparta Rotterdam | 1-2 | Ajax | |||||
vie | 19.nov.1999 - 01:00 | AZ Alkmaar | 2-1 | FC Twente | |||||
vie | 19.nov.1999 - 01:00 | NEC Nimega | 0-1 | Sparta Rotterdam | |||||
vie | 19.nov.1999 - 01:00 | MVV Maastricht | 3-3 | Feyenoord | |||||
sáb | 20.nov.1999 - 01:00 | Heerenveen | 1-3 | Vitesse | |||||
sáb | 20.nov.1999 - 01:00 | Willem II | 2-2 | Roda JC | |||||
sáb | 20.nov.1999 - 01:00 | Den Bosch | 0-3 | RKC Waalwijk | |||||
sáb | 20.nov.1999 - 01:00 | Fortuna Sittard | 1-1 | De Graafschap | |||||
dom | 21.nov.1999 - 01:00 | Ajax | 2-0 | FC Utrecht | |||||
dom | 21.nov.1999 - 01:00 | Cambuur | 0-1 | PSV | |||||
vie | 26.nov.1999 - 01:00 | Heerenveen | 4-1 | Cambuur | |||||
sáb | 27.nov.1999 - 01:00 | FC Twente | 4-0 | Willem II | |||||
sáb | 27.nov.1999 - 01:00 | Fortuna Sittard | 2-2 | NEC Nimega | |||||
dom | 28.nov.1999 - 01:00 | AZ Alkmaar | 1-2 | Ajax | |||||
dom | 28.nov.1999 - 01:00 | Feyenoord | 1-0 | PSV | |||||
dom | 28.nov.1999 - 01:00 | FC Utrecht | 2-1 | Den Bosch | |||||
dom | 28.nov.1999 - 01:00 | RKC Waalwijk | 2-1 | Sparta Rotterdam | |||||
dom | 28.nov.1999 - 01:00 | De Graafschap | 2-2 | Vitesse | |||||
mar | 30.nov.1999 - 01:00 | Roda JC | 3-1 | MVV Maastricht | |||||
mié | 01.dic.1999 - 01:00 | Feyenoord | 1-0 | Willem II | |||||
mié | 01.dic.1999 - 01:00 | FC Twente | 1-0 | Fortuna Sittard | |||||
mié | 01.dic.1999 - 01:00 | Vitesse | 2-1 | RKC Waalwijk | |||||
mié | 01.dic.1999 - 01:00 | Den Bosch | 0-2 | Heerenveen | |||||
mié | 01.dic.1999 - 01:00 | De Graafschap | 2-5 | AZ Alkmaar | |||||
mié | 01.dic.1999 - 01:00 | Cambuur | 4-3 | FC Utrecht | |||||
sáb | 04.dic.1999 - 01:00 | PSV | 2-0 | Roda JC | |||||
sáb | 04.dic.1999 - 01:00 | Vitesse | 0-2 | AZ Alkmaar | |||||
sáb | 04.dic.1999 - 01:00 | Sparta Rotterdam | 1-3 | Feyenoord | |||||
sáb | 04.dic.1999 - 01:00 | MVV Maastricht | 0-2 | FC Twente | |||||
sáb | 04.dic.1999 - 01:00 | Fortuna Sittard | 1-1 | Den Bosch | |||||
dom | 05.dic.1999 - 01:00 | Ajax | 1-2 | RKC Waalwijk | |||||
dom | 05.dic.1999 - 01:00 | Willem II | 4-3 | FC Utrecht | |||||
dom | 05.dic.1999 - 01:00 | NEC Nimega | 1-0 | Cambuur | |||||
vie | 10.dic.1999 - 01:00 | AZ Alkmaar | 2-0 | Fortuna Sittard | |||||
sáb | 11.dic.1999 - 01:00 | Roda JC | 2-3 | De Graafschap | |||||
dom | 12.dic.1999 - 01:00 | FC Utrecht | 1-1 | PSV | |||||
dom | 12.dic.1999 - 01:00 | RKC Waalwijk | 0-4 | MVV Maastricht | |||||
dom | 12.dic.1999 - 01:00 | Den Bosch | 2-1 | Vitesse | |||||
mié | 15.dic.1999 - 01:00 | Ajax | 1-3 | PSV | |||||
mié | 15.dic.1999 - 01:00 | Heerenveen | 4-1 | RKC Waalwijk | |||||
mié | 15.dic.1999 - 01:00 | NEC Nimega | 1-0 | MVV Maastricht | |||||
mié | 15.dic.1999 - 01:00 | Vitesse | 3-1 | Willem II | |||||
mié | 15.dic.1999 - 01:00 | Sparta Rotterdam | 3-2 | Den Bosch | |||||
jue | 16.dic.1999 - 01:00 | Feyenoord | 0-0 | De Graafschap | |||||
sáb | 18.dic.1999 - 01:00 | AZ Alkmaar | 1-1 | NEC Nimega | |||||
sáb | 18.dic.1999 - 01:00 | PSV | 0-1 | Heerenveen | |||||
sáb | 18.dic.1999 - 01:00 | Willem II | 0-0 | Sparta Rotterdam | |||||
sáb | 18.dic.1999 - 01:00 | FC Twente | 2-1 | Roda JC | |||||
sáb | 18.dic.1999 - 01:00 | Fortuna Sittard | 3-3 | Vitesse | |||||
dom | 19.dic.1999 - 01:00 | FC Utrecht | 3-4 | Feyenoord | |||||
dom | 19.dic.1999 - 01:00 | De Graafschap | 1-1 | Ajax | |||||
mar | 21.dic.1999 - 01:00 | MVV Maastricht | 0-2 | PSV | |||||
mié | 26.ene.2000 - 01:00 | Vitesse | 1-0 | Den Bosch | |||||
sáb | 29.ene.2000 - 01:00 | Sparta Rotterdam | 2-1 | Heerenveen | |||||
sáb | 29.ene.2000 - 01:00 | De Graafschap | 3-1 | Cambuur | |||||
mar | 01.feb.2000 - 01:00 | MVV Maastricht | 0-0 | Roda JC | |||||
mié | 02.feb.2000 - 01:00 | Heerenveen | 1-1 | Ajax | |||||
mié | 02.feb.2000 - 01:00 | FC Twente | 4-1 | AZ Alkmaar | |||||
mié | 02.feb.2000 - 01:00 | RKC Waalwijk | 1-0 | Willem II | |||||
mié | 02.feb.2000 - 01:00 | Vitesse | 3-1 | De Graafschap | |||||
mié | 02.feb.2000 - 01:00 | Cambuur | 0-0 | NEC Nimega | |||||
jue | 03.feb.2000 - 01:00 | PSV | 0-1 | Feyenoord | |||||
vie | 04.feb.2000 - 01:00 | FC Utrecht | 2-0 | MVV Maastricht | |||||
sáb | 05.feb.2000 - 01:00 | Heerenveen | 3-0 | AZ Alkmaar | |||||
sáb | 05.feb.2000 - 01:00 | Willem II | 1-1 | FC Twente | |||||
sáb | 05.feb.2000 - 01:00 | NEC Nimega | 2-3 | De Graafschap | |||||
sáb | 05.feb.2000 - 01:00 | Sparta Rotterdam | 1-1 | Vitesse | |||||
dom | 06.feb.2000 - 01:00 | Ajax | 3-1 | Cambuur | |||||
dom | 06.feb.2000 - 01:00 | Feyenoord | 2-1 | Roda JC | |||||
dom | 06.feb.2000 - 01:00 | RKC Waalwijk | 0-3 | Fortuna Sittard | |||||
dom | 06.feb.2000 - 01:00 | Den Bosch | 2-6 | PSV | |||||
mié | 09.feb.2000 - 01:00 | AZ Alkmaar | 4-0 | Sparta Rotterdam | |||||
mié | 09.feb.2000 - 01:00 | Willem II | 3-1 | NEC Nimega | |||||
mié | 09.feb.2000 - 01:00 | FC Twente | 1-0 | RKC Waalwijk | |||||
mié | 09.feb.2000 - 01:00 | MVV Maastricht | 2-0 | Den Bosch | |||||
mié | 09.feb.2000 - 01:00 | Fortuna Sittard | 2-3 | Feyenoord | |||||
jue | 10.feb.2000 - 01:00 | PSV | 4-0 | Ajax | |||||
jue | 10.feb.2000 - 01:00 | Roda JC | 3-2 | FC Utrecht | |||||
sáb | 12.feb.2000 - 01:00 | NEC Nimega | 1-2 | AZ Alkmaar | |||||
sáb | 12.feb.2000 - 01:00 | Cambuur | 0-0 | Fortuna Sittard | |||||
dom | 13.feb.2000 - 01:00 | Ajax | 3-1 | Willem II | |||||
dom | 13.feb.2000 - 01:00 | Heerenveen | 0-3 | PSV | |||||
dom | 13.feb.2000 - 01:00 | Vitesse | 3-3 | Feyenoord | |||||
dom | 13.feb.2000 - 01:00 | Den Bosch | 0-0 | FC Twente | |||||
dom | 13.feb.2000 - 01:00 | De Graafschap | 1-2 | FC Utrecht | |||||
mar | 15.feb.2000 - 01:00 | Cambuur | 0-1 | Sparta Rotterdam | |||||
vie | 18.feb.2000 - 01:00 | Fortuna Sittard | 2-2 | FC Twente | |||||
sáb | 19.feb.2000 - 01:00 | PSV | 3-2 | Vitesse | |||||
sáb | 19.feb.2000 - 01:00 | NEC Nimega | 3-1 | RKC Waalwijk | |||||
sáb | 19.feb.2000 - 01:00 | Den Bosch | 2-2 | Roda JC | |||||
sáb | 19.feb.2000 - 01:00 | MVV Maastricht | 2-2 | Sparta Rotterdam | |||||
dom | 20.feb.2000 - 01:00 | Ajax | 2-1 | De Graafschap | |||||
dom | 20.feb.2000 - 01:00 | Willem II | 2-1 | Feyenoord | |||||
dom | 20.feb.2000 - 01:00 | FC Utrecht | 2-2 | Heerenveen | |||||
mar | 22.feb.2000 - 01:00 | AZ Alkmaar | 4-0 | Cambuur |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
ESP GBR DEU ITA PRT FRA NLD BRA AGO ALB ARE ARG ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NOR NZL PAN PER POL PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
EUR EUR EUR SOU MUN EUR AFR SOU MUN N/C MUN MUN EUR EUR MUN N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN SOU SOU MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR OCE MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
EUR EUR EUR ASI AFR N/C SOU OCE N/C N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Eredivisie - 1999/2000
- 100% 306 / 306 Partidos
- Victoria equipo casa 49.02%
- Empates 20.92%
- Victoria equipo visitante 30.07%
- Más de 1.5 82.03%
- Más de 2.5 62.42%
- Más de 3.5 40.85%
- Goles 997
- Goles/Partido 3.26
- Goles/Partido (casa) 1.88
- Goles/Partido (visitante) 1.38
- Ambos equipos marcan 60.13%
- Goles después de los 80' 0%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)