Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Países Bajos

Eredivisie 1998/1999


Países Bajos


Campeón
Feyenoord
Máximo goleador
N/D

Partidos
sáb 08.may.1999 - 02:00 Heerenveen 2-2 Roda
sáb 08.may.1999 - 02:00 Willem II 4-1 Maastricht
sáb 08.may.1999 - 02:00 Breda 5-0 Sparta
dom 09.may.1999 - 02:00 Graafschap 1-3 Ajax
dom 09.may.1999 - 02:00 Feyenoord 3-1 Twente
dom 09.may.1999 - 02:00 Utrecht 1-2 Vitesse
dom 09.may.1999 - 02:00 Waalwijk 4-1 Cambuur
mié 12.may.1999 - 02:00 Roda 1-0 Feyenoord
dom 16.may.1999 - 02:00 Vitesse 2-1 Graafschap
dom 16.may.1999 - 02:00 Sparta 5-0 Sittard
dom 16.may.1999 - 02:00 Cambuur 0-2 Willem II
dom 16.may.1999 - 02:00 Ajax 2-0 Waalwijk
dom 16.may.1999 - 02:00 Maastricht 1-0 Heerenveen
dom 16.may.1999 - 02:00 PSV 7-1 AZ
dom 16.may.1999 - 02:00 Roda 3-0 Utrecht
dom 16.may.1999 - 02:00 Twente 2-2 Breda
dom 16.may.1999 - 02:00 NEC 0-3 Feyenoord
vie 21.may.1999 - 02:00 Sittard 2-3 NEC
sáb 22.may.1999 - 02:00 Graafschap 2-2 Cambuur
dom 23.may.1999 - 02:00 AZ 4-2 Maastricht

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Feyenoord 80 34 25 5 4 76 38 +38
...
D V D V V
2 = Willem II 65 34 20 5 9 69 46 +23
...
V V V V D
3 PSV 61 34 17 10 7 87 55 +32
...
D E D V V
4 Vitesse 61 34 18 7 9 61 44 +17
...
D D V V D
5 Roda JC 60 34 17 9 8 59 40 +19
...
V E V V D
6 = Ajax 57 34 16 9 9 73 41 +32
...
D V V V E
7 = Heerenveen 54 34 14 12 8 53 41 +12
...
V E E D E
8 = FC Twente 52 34 13 13 8 51 45 +6
...
E E D E V
9 = AZ Alkmaar 48 34 12 12 10 52 60 -8
...
D V E D V
10 = Fortuna Sittard 44 34 12 8 14 49 56 -7
...
D E V D D
11 NEC Nimega 39 34 10 9 15 42 56 -14
...
V D E D V
12 FC Utrecht 38 34 10 8 16 54 64 -10
...
D V D D D
13 = De Graafschap 36 34 8 12 14 40 57 -17
...
V D D D E
14 MVV Maastricht 32 34 7 11 16 42 63 -21
...
V E D V D
15 Cambuur 32 34 7 11 16 37 64 -27
...
D E D D E
16 = RKC Waalwijk 27 34 6 9 19 41 62 -21
...
E E V D V
17 = Sparta Rotterdam 26 34 7 5 22 37 71 -34
...
V D D V E
18 = NAC Breda 23 34 4 11 19 41 61 -20
...
E E V E E


    Estadísticas 1998/1999
    Equipos
    Mejor ataque PSV 87 Goles
    Mejor defensa Feyenoord 38 Goles
    Más victorias Feyenoord 25 Victorias
    Más derrotas Sparta Rotterdam 22 Derrotas
    Más empates FC Twente 13 Empates
    Otros
    Partidos totales 306 Partidos
    Total de goles 964 Goles
    Goles/partido 3.15 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Eredivisie - 1998/1999

    • 100% 306 / 306 Partidos

    • Victoria equipo casa 45.75%
    • Empates 27.12%
    • Victoria equipo visitante 27.12%
    • Más de 1.5 81.05%
    • Más de 2.5 59.15%
    • Más de 3.5 41.18%
    • Goles 964
    • Goles/Partido 3.15
    • Goles/Partido (casa) 1.79
    • Goles/Partido (visitante) 1.36
    • Ambos equipos anotan 59.15%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Bonus de ingreso en Bet365

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    01:30 Española vs Everton
    01:30 New York vs Chicago
    01:30 Columbus vs NYCFC
    02:00 Morelia vs Pumas
    02:00 Tigres vs Tijuana
    02:00 Minnesota vs San josé
    02:06 Pachuca vs Cruz Azul
    02:30 Kansas vs Salt Lake
    04:00 América vs Atlas
    04:00 Seattle vs New England
    04:30 Galaxy vs Philadelphia
    06:00 Shimizu vs Vegalta
    07:00 Albirex vs Kashiwa
    08:00 Omiya vs Urawa
    08:00 Júbilo vs Consadole
    08:00 Tokyo vs Sanfrecce
    09:00 Vissel Kobe vs Ventforet
    09:00 Kashima vs Sagan
    10:00 F Marinos vs Gamba
    12:00 Osasuna vs La Coruña
    12:00 Cerezo vs Kawasaki
    12:00 Alcorcón vs Cádiz
    12:30 Roma vs Lazio
    13:00 Man Utd vs Swansea
    13:00 Olimpik vs Zorya
    13:00 Viborg vs Aalborg
    13:30 Ufa vs Tula
    13:45 Hobro vs Roskilde
    14:30 Gent vs Anderlecht
    15:00 Crotone vs Milan
    15:00 Empoli vs Sassuolo
    15:00 Palermo vs Fiorentina
    15:00 Cagliari vs Pescara
    15:00 AIK vs Sundsvall
    15:00 Genoa vs Chievo
    15:00 Bologna vs Udinese
    15:05 Middlesbrough vs Man City
    15:05 Everton vs Chelsea
    15:30 Augsburg vs Hamburg
    16:00 Shakhtar vs Oleksandria
    16:00 Copenhague vs Lyngby
    16:00 Lugo vs Girona
    16:15 Betis vs Alavés
    17:30 Tottenham vs Arsenal
    19:00 Braga vs Sporting
    20:45 Inter vs Napoli
    21:00 Nice vs PSG
    02:00 Audax vs Cobresal
    Transmisión disponible en ES (cambiar)