Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Oceanía

Clasificación Mundial Oceanía 2010 South Africa


Oceanía


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
mié 17.oct.2007 - 08:00 Fiji 0-2 New Zealand
sáb 17.nov.2007 - 04:00 Vanuatu 1-2 New Zealand
sáb 17.nov.2007 - 04:00 Fiji 3-3 New Caledonia
mié 21.nov.2007 - 07:00 New Zealand 4-1 Vanuatu
mié 21.nov.2007 - 09:00 New Caledonia 4-0 Fiji
sáb 14.jun.2008 - 06:00 Vanuatu 1-1 New Caledonia
sáb 21.jun.2008 - 07:00 New Caledonia 3-0 Vanuatu
sáb 06.sep.2008 - 06:00 Fiji 2-0 Vanuatu
sáb 06.sep.2008 - 09:00 New Caledonia 1-3 New Zealand
mié 10.sep.2008 - 06:00 Vanuatu 2-1 Fiji
mié 10.sep.2008 - 10:35 New Zealand 3-0 New Caledonia
mié 19.nov.2008 - 07:05 New Zealand 0-2 Fiji

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Nueva Zelanda 15 6 5 0 1 14 5 +9
...
V V V V D
2 = Nueva Caledonia 8 6 2 2 2 12 10 +2
...
V E V D D
3 Fiyi 7 6 2 1 3 8 11 -3
...
E D V D V
4 Vanuatu 4 6 1 1 4 5 13 -8
...
D E D D V



    Buscar

    Clasificación Mundial Oceanía - 2010 South Africa

    • 100% 36 / 36 Partidos

    • Victoria equipo casa 47.22%
    • Empates 11.11%
    • Victoria equipo visitante 41.67%
    • Más de 1.5 88.89%
    • Más de 2.5 66.67%
    • Más de 3.5 44.44%
    • Goles 149
    • Goles/Partido 4.14
    • Goles/Partido (casa) 2.39
    • Goles/Partido (visitante) 1.75
    • Ambos equipos anotan 36.11%
    • Goles después de los 80' 20.81%
    Ver todo
    Bwin

    Zapping

    C Hora  
    20:45 Chelsea vs Southampton
    21:30 Atlético vs Villarreal
    00:00 Patronato vs Olimpo
    02:15 Colón vs Tigre
    03:00 Gardens vs Montego Bay
    12:00 Gamba vs Adelaide Utd
    12:00 Suwon vs Kawasaki
    12:30 Salernitana vs Bari 1908
    13:35 Jiangsu vs Jeju Utd
    14:00 Lokomotiv vs Taawon
    17:30 Fateh vs Khuzestan
    17:45 Esteghlal vs Ahli
    18:00 Jazira vs Lekhwiya
    18:00 Slaven vs Dinamo Zagreb
    18:30 Rostov vs Ufa
    18:30 Liefering vs Wiener
    19:30 Gijón vs Espanyol
    20:00 Utrecht vs Den Bosch
    20:30 Granada vs Málaga
    20:30 Zulte vs Gent
    20:30 Carpi vs Trapani
    20:30 Perugia vs Hellas
    20:45 M'gladbach vs Frankfurt
    21:00 Angers vs Guingamp
    Transmisión disponible en ES (cambiar)