Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Noruega

1. División 2014


Noruega


Campeón
Sandefjord
Máximo goleador
P. Kirkevold (19 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 7 Jornada 8 Jornada 9
< Anterior
vie 16.may.2014 - 16:00 Alta 0-2 Strømmen 13
vie 16.may.2014 - 17:00 Sandefjord 2-1 Tromsdalen 13
vie 16.may.2014 - 18:00 Ullensaker 1-0 Bryne 1
vie 16.may.2014 - 18:00 Tromsø 5-2 Bærum 2
vie 16.may.2014 - 18:00 Fredrikstad 2-0 Nest-Sotra 2
vie 16.may.2014 - 18:00 Hødd 0-0 Hønefoss 1
vie 16.may.2014 - 18:00 Kristiansund 0-3 Ranheim 1
vie 16.may.2014 - 20:05 HamKam 1-2 Mjøndalen 9
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Sandefjord 69 30 20 9 1 62 24 +38
...
V V V E V
2 = Tromsø IL 59 30 18 5 7 67 27 +40
...
V D D V V
3 = Mjøndalen 51 30 14 9 7 57 36 +21
...
E D V V E
4 = Kristiansund BK 49 30 13 10 7 53 39 +14
...
E E V D E
5 = Bærum 49 30 15 4 11 51 52 -1
...
E D D V E
6 = Fredrikstad 48 30 14 6 10 35 26 +9
...
V D V D D
7 = Ranheim 46 30 13 7 10 45 34 +11
...
D D D E D
8 = Hødd 43 30 12 7 11 48 49 -1
...
V E V V D
9 = Bryne 42 30 13 3 14 48 55 -7
...
V V D D V
10 = Strømmen 41 30 11 8 11 59 54 +5
...
E V D E V
11 = Hønefoss BK 40 30 12 4 14 39 55 -16
...
D V V E V
12 = Nest-Sotra 37 30 10 7 13 49 51 -2
...
D V D E E
13 = Alta 34 30 9 7 14 33 51 -18
...
D E V V D
14 = Tromsdalen 31 30 8 7 15 44 56 -12
...
V D V E E
15 = Ull Kisa 23 30 6 5 19 26 51 -25
...
D V D D E
16 = Hamarkameratene 7 30 1 4 25 22 78 -56
...
D E D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2014
Equipos
Mejor ataque Tromsø IL 67 Goles
Mejor defensa Sandefjord 24 Goles
Más victorias Sandefjord 20 Victorias
Más derrotas Hamarkameratene 25 Derrotas
Más empates Kristiansund BK 10 Empates
Jugadores
Máximo goleador P. Kirkevold 19 Goles
Más amarillos E. Bertheussen ... 8 Tarjetas
Más rojos G. Agwuocha ... 1 Tarjetas
Más minutos I. Forn 2910 Minutos
Otros
Partidos totales 240 Partidos
Total de goles 738 Goles
Goles/partido 3.08 Goles/p
Ver todo

Buscar

1. División - 2014

  • 100% 243 / 243 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.33%
  • Empates 20.99%
  • Victoria equipo visitante 31.69%
  • Más de 1.5 79.42%
  • Más de 2.5 60.49%
  • Más de 3.5 38.68%
  • Goles 744
  • Goles/Partido 3.06
  • Goles/Partido (casa) 1.75
  • Goles/Partido (visitante) 1.31
  • Ambos equipos anotan 55.56%
  • Goles después de los 80' 15.73%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:30 Española vs Everton
01:30 New York vs Chicago
01:30 Columbus vs NYCFC
02:00 Morelia vs Pumas
02:00 Tigres vs Tijuana
02:00 Minnesota vs San josé
02:06 Pachuca vs Cruz Azul
02:30 Kansas vs Salt Lake
04:00 América vs Atlas
04:00 Seattle vs New England
04:30 Galaxy vs Philadelphia
06:00 Shimizu vs Vegalta
07:00 Albirex vs Kashiwa
08:00 Omiya vs Urawa
08:00 Júbilo vs Consadole
08:00 Tokyo vs Sanfrecce
09:00 Vissel Kobe vs Ventforet
09:00 Kashima vs Sagan
10:00 F Marinos vs Gamba
12:00 Osasuna vs La Coruña
12:00 Cerezo vs Kawasaki
12:00 Alcorcón vs Cádiz
12:30 Roma vs Lazio
13:00 Man Utd vs Swansea
13:00 Olimpik vs Zorya
13:00 Viborg vs Aalborg
13:30 Ufa vs Tula
13:45 Hobro vs Roskilde
14:30 Gent vs Anderlecht
15:00 Crotone vs Milan
15:00 Empoli vs Sassuolo
15:00 Palermo vs Fiorentina
15:00 Cagliari vs Pescara
15:00 AIK vs Sundsvall
15:00 Genoa vs Chievo
15:00 Bologna vs Udinese
15:05 Middlesbrough vs Man City
15:05 Everton vs Chelsea
15:30 Augsburg vs Hamburg
16:00 Shakhtar vs Oleksandria
16:00 Copenhague vs Lyngby
16:00 Lugo vs Girona
16:15 Betis vs Alavés
17:00 Feirense vs Marítimo
17:00 Arouca vs Moreirense
17:00 Teplice vs Slovácko
17:00 Karviná vs Králové
17:30 Tottenham vs Arsenal
17:30 Hoffenheim vs Frankfurt
18:00 Brøndby vs SønderjyskE
18:00 Oostende vs Charleroi
18:00 Córdoba vs Mirandés
18:30 Eibar vs Leganés
18:30 Rostov vs Perm
19:00 Toluca vs Querétaro
19:00 Braga vs Sporting
20:00 Sevilla II vs Mallorca
20:15 Garcilaso vs Universitario
20:30 Antofagasta vs Audax
20:45 Inter vs Napoli
21:00 Nice vs PSG
02:00 Audax vs Cobresal
Transmisión disponible en ES (cambiar)