Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Noruega

1. División 2014


Noruega


Campeón
Sandefjord
Máximo goleador
P. Kirkevold (19 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 15 Jornada 16 Jornada 17
< Anterior
sáb 19.jul.2014 - 16:00 Ullensaker 5-0 HamKam 4
dom 20.jul.2014 - 15:00 Bryne 1-2 Fredrikstad 12
dom 20.jul.2014 - 18:00 Kristiansund 4-1 Bærum 3
dom 20.jul.2014 - 18:00 Tromsdalen 2-3 Hødd 2
dom 20.jul.2014 - 18:00 Ranheim 1-1 Sandefjord 2
lun 21.jul.2014 - 19:00 Nest-Sotra 0-1 Hønefoss 42
mié 23.jul.2014 - 19:00 Strømmen 3-1 Alta 23
vie 05.sep.2014 - 19:00 Mjøndalen 2-1 Tromsø 79
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Sandefjord 69 30 20 9 1 62 24 +38
...
V V V E V
2 = Tromsø IL 59 30 18 5 7 67 27 +40
...
V D D V V
3 = Mjøndalen 51 30 14 9 7 57 36 +21
...
E D V V E
4 = Kristiansund BK 49 30 13 10 7 53 39 +14
...
E E V D E
5 = Bærum 49 30 15 4 11 51 52 -1
...
E D D V E
6 = Fredrikstad 48 30 14 6 10 35 26 +9
...
V D V D D
7 = Ranheim 46 30 13 7 10 45 34 +11
...
D D D E D
8 = Hødd 43 30 12 7 11 48 49 -1
...
V E V V D
9 = Bryne 42 30 13 3 14 48 55 -7
...
V V D D V
10 = Strømmen 41 30 11 8 11 59 54 +5
...
E V D E V
11 = Hønefoss BK 40 30 12 4 14 39 55 -16
...
D V V E V
12 = Nest-Sotra 37 30 10 7 13 49 51 -2
...
D V D E E
13 = Alta 34 30 9 7 14 33 51 -18
...
D E V V D
14 = Tromsdalen 31 30 8 7 15 44 56 -12
...
V D V E E
15 = Ull Kisa 23 30 6 5 19 26 51 -25
...
D V D D E
16 = Hamarkameratene 7 30 1 4 25 22 78 -56
...
D E D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2014
Equipos
Mejor ataque Tromsø IL 67 Goles
Mejor defensa Sandefjord 24 Goles
Más victorias Sandefjord 20 Victorias
Más derrotas Hamarkameratene 25 Derrotas
Más empates Kristiansund BK 10 Empates
Jugadores
Máximo goleador P. Kirkevold 19 Goles
Más amarillos E. Bertheussen ... 8 Tarjetas
Más rojos G. Agwuocha ... 1 Tarjetas
Más minutos I. Forn 2910 Minutos
Otros
Partidos totales 240 Partidos
Total de goles 738 Goles
Goles/partido 3.08 Goles/p
Ver todo

Buscar

1. División - 2014

  • 100% 243 / 243 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.33%
  • Empates 20.99%
  • Victoria equipo visitante 31.69%
  • Más de 1.5 79.42%
  • Más de 2.5 60.49%
  • Más de 3.5 38.68%
  • Goles 744
  • Goles/Partido 3.06
  • Goles/Partido (casa) 1.75
  • Goles/Partido (visitante) 1.31
  • Ambos equipos anotan 55.56%
  • Goles después de los 80' 15.73%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Godoy Cruz vs Tucumán
00:00 Olimpo vs San Lorenzo
01:00 Wilstermann vs Universitario
02:00 Tigres vs León
07:00 Newcastle vs Sydney
07:35 Cerezo vs Fagiano
09:00 Adelaide Utd vs Wellington
11:30 Alanya vs Konya
12:00 Girona vs Levante
12:00 Betis vs Celta de Vigo
12:30 Milan vs Crotone
12:30 Myanmar vs Thailand
12:30 ADO vs Utrecht
13:00 Curzon Ashton vs AFC Wimbledon
13:30 Würzburg vs Düsseldorf
13:30 Aue vs Stuttgart
13:30 Bielefeld vs Bochum
13:30 Dukla vs Slovácko
13:45 Nasr vs Hatta
13:45 Lugano vs Thun
13:45 Lausanne vs Grasshopper
13:50 Bani Yas vs Ittihad Kalba
14:00 Krško vs Domžale
14:00 Nordsjælland vs Odense
14:00 Olympiakos vs Levadiakos
14:00 Osmanlıspor vs Karabük
14:00 Gaziantep vs Akhisar
14:30 Feyenoord vs Sparta
14:30 Bournemouth vs Liverpool
14:30 Kortrijk vs Anderlecht
14:30 Willem II vs Twente
15:00 Lazio vs Roma
15:00 Bolton vs Sheff Utd
15:00 Slaven vs Hajduk
15:00 Hellas vs Perugia
15:00 Mladá Boleslav vs Příbram
15:00 Sassuolo vs Empoli
15:00 Rennes vs Saint-Étienne
15:00 Sampdoria vs Torino
15:00 Woking vs Accrington
15:00 Pescara vs Cagliari
15:30 Darmstadt vs Hamburg
15:30 Cracovia vs Górnik
16:00 St. Gallen vs Sion
16:00 Esbjerg vs Brøndby
16:00 Temuco vs Univ Chile
16:15 Athletic Club vs Eibar
16:30 Wolfsberger vs Sturm
16:45 Ajax vs Groningen
16:55 Radomlje vs Olimpija
17:00 Marseille vs Nancy
17:00 Feirense vs Arouca
17:00 Adana vs Gençlerbirliği
17:00 Dibba Fujairah vs Dhafra
17:00 Ain vs Wasl
17:30 Augsburg vs Frankfurt
20:45 Valencia vs Málaga
13:00 Olimpik vs Karpaty
Transmisión disponible en ES (cambiar)