Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Noruega

1. División 2014


Noruega


Campeón
Sandefjord
Máximo goleador
P. Kirkevold (19 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 29 Jornada 30 Jornada
< Anterior
dom 02.nov.2014 - 12:00 Hønefoss 1-0 Alta 9
dom 02.nov.2014 - 12:00 Hødd 0-3 Bryne 4
dom 02.nov.2014 - 12:00 Mjøndalen 1-1 Bærum 6
dom 02.nov.2014 - 12:00 Fredrikstad 0-1 Sandefjord 7
dom 02.nov.2014 - 12:00 HamKam 1-4 Tromsø 6
dom 02.nov.2014 - 12:00 Tromsdalen 2-2 Kristiansund 1
dom 02.nov.2014 - 12:00 Ullensaker 2-2 Nest-Sotra 1
dom 02.nov.2014 - 12:00 Ranheim 2-4 Strømmen 3
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Sandefjord 69 30 20 9 1 62 24 +38
...
V V V E V
2 = Tromsø IL 59 30 18 5 7 67 27 +40
...
V D D V V
3 Mjøndalen 51 30 14 9 7 57 36 +21
...
E D V V E
4 Kristiansund BK 49 30 13 10 7 53 39 +14
...
E E V D E
5 Bærum 49 30 15 4 11 51 52 -1
...
E D D V E
6 Fredrikstad 48 30 14 6 10 35 26 +9
...
V D V D D
7 Ranheim 46 30 13 7 10 45 34 +11
...
D D D E D
8 = Hødd 43 30 12 7 11 48 49 -1
...
V E V V D
9 = Bryne 42 30 13 3 14 48 55 -7
...
V V D D V
10 = Strømmen 41 30 11 8 11 59 54 +5
...
E V D E V
11 = Hønefoss BK 40 30 12 4 14 39 55 -16
...
D V V E V
12 = Nest-Sotra 37 30 10 7 13 49 51 -2
...
D V D E E
13 = Alta 34 30 9 7 14 33 51 -18
...
D E V V D
14 = Tromsdalen 31 30 8 7 15 44 56 -12
...
V D V E E
15 = Ull Kisa 23 30 6 5 19 26 51 -25
...
D V D D E
16 = Hamarkameratene 7 30 1 4 25 22 78 -56
...
D E D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2014
Equipos
Mejor ataque Tromsø IL 67 Goles
Mejor defensa Sandefjord 24 Goles
Más victorias Sandefjord 20 Victorias
Más derrotas Hamarkameratene 25 Derrotas
Más empates Kristiansund BK 10 Empates
Jugadores
Máximo goleador P. Kirkevold 19 Goles
Más amarillos E. Bertheussen ... 8 Tarjetas
Más rojos G. Agwuocha ... 1 Tarjetas
Más minutos I. Forn 2910 Minutos
Otros
Partidos totales 240 Partidos
Total de goles 738 Goles
Goles/partido 3.08 Goles/p
Ver todo

Buscar

1. División - 2014

  • 100% 243 / 243 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.33%
  • Empates 20.99%
  • Victoria equipo visitante 31.69%
  • Más de 1.5 79.42%
  • Más de 2.5 60.49%
  • Más de 3.5 38.68%
  • Goles 744
  • Goles/Partido 3.06
  • Goles/Partido (casa) 1.75
  • Goles/Partido (visitante) 1.31
  • Ambos equipos anotan 55.56%
  • Goles después de los 80' 15.73%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Flamengo vs Coritiba
00:00 América vs Querétaro
00:00 Cosmos vs Valencia
00:00 Univ Chile vs Ñublense
00:05 Juventus vs Barcelona
00:15 La Guaira vs Caracas
01:00 Toronto vs Colorado
01:00 DC United vs Houston
01:30 New England vs Galaxy
01:30 Montreal vs Dallas
01:30 Columbus vs Philadelphia
02:00 Tigres vs Puebla
02:05 PSG vs Tottenham
02:06 León vs Atlas
04:00 Salt Lake vs Kansas
11:00 Avispa vs Tokushima
11:00 Fagiano vs Renofa
11:00 Suwon vs Sangju
12:00 Horsens vs Lyngby
12:00 Seoul vs Jeonbuk Motors
12:00 Gangwon vs Daegu
13:35 Shenhua vs Guoan
14:00 Aalborg vs SønderjyskE
15:00 Djurgården vs Östersund
15:15 Dinamo Minsk vs Dnepr
15:30 Płock vs Poznań
15:30 Aue vs Antalya
15:30 Braunschweig vs Köln
16:00 Santos vs Bahia
16:00 Nordsjælland vs Brøndby
16:00 Vitebsk vs Slutsk
16:00 Wil vs Vaduz
16:00 Thun vs Sion
16:00 Grasshopper vs Zürich
16:30 Dinamo Brest vs Gomel
16:30 Dinamo vs Ural
17:00 Alanya vs Ahli
17:00 Udinese vs Kayserispor
17:30 Göteborg vs Örebro
17:30 Kalmar vs AFC Utd
17:30 Vaasan vs Jyväskylä
17:30 Helsinki vs Kemi
17:30 RoPS vs Seinäjoen
18:00 Jagiellonia vs Górnik Zabrze
18:00 Midtjylland vs Silkeborg
18:00 Juan Aurich vs Garcilaso
18:00 Domžale vs Celje
18:00 Dundalk vs Shamrock
18:30 Zirka vs Olimpik
18:30 Zorya vs Illichivets
19:00 Pumas vs Pachuca
19:00 Inter vs Hajduk
19:00 Sturm vs St. Pölten
19:00 Fjölnir vs ÍBV
19:00 KAA vs Breidablik
20:15 Alianza Atl. vs Alianza
20:20 Gorica vs Olimpija
21:00 Fluminense vs Corinthians
21:30 Palestino vs La Calera
23:05 Real Madrid vs Man Utd
Transmisión disponible en ES (cambiar)